Flood Развитие на классиках

-декабрь-

Дворянин
TWM 2015
Оценка реакций
510
Добрый вечер, друзья)

Я хотел бы поговорить насчёт развития в первый час (допустим) в раундах-классиках.
0 уровень построек.
система исследований простая.
варок от 0,5 до 1.
пал есть.
и т.п.

У каждого из нас свои стратегии игры первое время.
И если это не является тайной за 7-ю печатями, я хотел бы узнать ваши предпочтения по этому поводу.

Направляющие вопросы таковы:
строите ли вы копья для фарма? если да, то на каких уровнях шахт, и в каких кол-вах?
на каких уровнях шахты начинаете строиться на ЛК?
поднимаете ли после изучения ЛК шахты (допустим для балансировки ресов)?
и т.п.

очень интересны ваши мнения)
 

DeletedUser

Гость
А тут всё просто на самом то деле, в отличии от тех же башей и т.д., где есть нюансы... Принцип практически идентичен стандартному развитию в обычных мирах:
1. Строим шахты 1-1-1
2. Строим статую и нанимаем палыча, затем начинаем им фармиться...
3. Строим ратушу 3, казарму и начинаем клепать копья, на сдачу подымаем лесопилку
4. Доводим до 30-100 копий (в зависимости от наличия серости рядом, чем больше фарма - тем больше копий)
5. Апаем шахты до 10-12 каждую
6. Выходим на ЛК, разрабатываем, делаем 2 скрипта: на ближние варки фарм деффом, дальние - рыжими)
7. Доходим до нон-стоп рыжих, постоянно апая конюшню (ЛК 200+), периодически подымаем железку
8. Разрабатываем и начинаем активно строить топоров
9. Выходим на технику после 20кд, начинаем строить тараны (при этом рыжих уже не менее 800)
10. Доводим конюшню до 20, казарму (ИМХО) можно заморозить на 20
11. Выходим на дворянство, строим 5 дворов и едим всё :)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
Ну и часа на 3 при х400) при этом дефа нету , легко вынесут если пойдет атаку частб лк а может и все топоров с таранами
 

DeletedUser

Гость
при х400 на всё про всё надо максимум 2 часа для этого, это первое) второе - за атаками как бы надо следить) и третье - а о возвратках мы не слышали?)
ну и главное - это вариант чистого оффера, есть и альтернативы, есть и прочие нюансы, зависящие от настроек раунда, но это не та тема, чтобы говорить обо всём - я озвучил свой любимый вариант старта, но в целом - надо ещё делать поправки в зависимости от того, куда упал :)
 

DeletedUser

Гость
Ты реально веришь что сможешь построить фулку и 4 двора за 2 часа??? Ты наивный) (фулку всмысле полностью усадьбу забить) это я говорю где чисто с 0 строишься и варки оч мало дают, ну удачи)у меня за 2 часа 10 минут фулка и 4 вышло
 

DeletedUser

Гость
ну, если варок хотя бы 0,5 на игрока, и скорость войск 0.5+ то да, таки построю :) но мы отклонились от первоначального поста - где я там говорил, что захваты надо начинать делать лишь тогда, когда готова фулка?)
P.S. сегодня попробую выбраться на классик с 15-00, как раз на 2 часа время будет поиграть - вот и поглядим чего успеем... правда без роста серых явно больше обычного времени понадобится, но всё же... будем смотреть ;)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
Ну посмотрим) я этот ракнд предложил сеня там за лебланк играть буду там и вс и прем есть) ну если и строить фулку то за 3 часа
 

dandy

Дворянин
Лучшее племя 2012
Лучшее племя 2013
TWM 2015
ARW 2013
IFC 2014
Оценка реакций
67
ну, если варок хотя бы 0,5 на игрока, и скорость войск 0.5+ то да, таки построю :) но мы отклонились от первоначального поста - где я там говорил, что захваты надо начинать делать лишь тогда, когда готова фулка?)
P.S. сегодня попробую выбраться на классик с 15-00, как раз на 2 часа время будет поиграть - вот и поглядим чего успеем... правда без роста серых явно больше обычного времени понадобится, но всё же... будем смотреть ;)

нет смысла идти без напарника, толпой забуцают :( уже не раз такое было, вспомни...
 

DeletedUser38163

Гость
Лично я делаю так:
1. Шахты до 4-3-1
2. строим статую и пала
3. фармим палом и строим шахты до 8-6-4
4. выходим на казарму и строим 30 копий(если 2 варки рядом), т.е. если 3 варки рядом то 45 копий и т.д.
5. После того как шахты достигнут уровня 10-10-10, начинаем строить копья нон-стоп
6. поднимаю усадьбу до 10-ого
7. шахты до 12-ого
8. выход на лк
9. в ВС(или в фарм скрипт) ставим шаблон на 2лк и фармим.. не перестаём строить лк до того, как их не будет по 10 лк на каждую варку в мире)
10. шахты до 20-ого и постоянная постройка топоров и лк
11. вход на двора
12. постройка 4-х дворов
12. вынос соседа и захват его дерки

Ну а там уже личное дело каждого)
 

DeletedUser

Гость
Ну на словах мы все тут профаки только на деле вас вынести оч просто)
 
Верх