Зима..Пурга..Каток..

  • Автор темы DeletedUser25447
  • Дата начала

Пурга vs Каток. Кто будет обьективно сильнее через 3 месяца?


  • Всего проголосовало
    255
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser30748

Гость
пошел я какой-нибудь танец тада для пурги репитировать.. в байках меня явно делают..:'(

я вас умоляю,тока не стрептиз..
как представил бригаду гастарбайтеров в костюмах дорожных асфальтоукладчиков ,танцующих стриптиз :'( жалкое зрелище,давайте клоуны лучше басни свои) у вас неплохо получается развлекать..

[video=youtube;Ek-mHxS-5Fk]http://www.youtube.com/watch?v=Ek-mHxS-5Fk[/video]
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser39102

Гость
я вас умоляю,тока не стрептиз..
как представил бригаду гастарбайтеров в костюмах дорожных асфальтоукладчиков ,танцующих стриптиз :'( жалкое зрелище,давайте клоуны лучше басни свои) у вас неплохо получается развлекать..

Ты стату своей Пурги то хоть видел за последнее время? Если нет, то сходи посмотри, дорогу надеюсь сам найдешь.

http://ru.twstats.com/ru21/index.php?page=player&mode=conquers&id=1406358
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser19729

Гость
Пора акки удалять Катки,Пурга ж всех пожрет однозначно)))
 

DeletedUser30748

Гость
одно могу гарантировать - если меня снесут, мазаться я не стану

[video=youtube;PC5yKy9lHZs]http://www.youtube.com/watch?v=PC5yKy9lHZs[/video]

надеюсь не зарастет к тебе народная тропа :'( :'( :'(

- - - - - Добавлено чуть позже - - - - -

Ты стату своей Пурги то хоть видел за последнее время? Если нет, то сходи посмотри, дорогу надеюсь сам найдешь.

У вас праздник наверно? наконец-то трупоеды заиграли,за чужие трупы взялись =)
 

DeletedUser23333

Гость
давайте клоуны лучше басни свои) у вас неплохо получается развлекать..
та как скажешь.

думаю, с твоим уровнем этого тебе на неделю хватит. но я тебе помогу, твоя глава - последняя

daac6b0045e1.jpg


Прихожу на каток вечером с ребятами хоккей погонять, а там белым-бело, пурга всё замела, льда нет, шайбу не видно, чистить надо, а чистить как, если пурга метёт? Постоял, посмотрел, плюнул да и пошёл домой. Домой прихожу - пурга говорю, нет у нас катка больше. Сел и заплакал.

Продолжение истории.
Глава первая.

Г-н Митежников, Депутат и действующий спикер городской думы, возвращался с работы. Настроение было лучше некуда, его любимый клуб ЦСКА, без труда победил очередного соперника и потому г-н Митежников был весел и пьян, впрочем пьян он был бы и без этого. Но работа у него такая, нервная. Придя домой, он услышал детский плач. Плакала его дочь. Что случилось радость моя, немного картавя спросил Митежников. Тут такое , такое , его дочь продолжала рыдать. Ну ты это, давай , папе то расскажи, что произошло, обидел чтоли кто, вот не зря я хотел участкового нашего уволить, как чувствовал. Нет папа, дело в другом, дочь Митежникова наконец вытирая слезы, поведала папе грустную историю, которую ей в свою очередь рассказал соседский мальчик, о том, что была пурга, мела метель и каток замело. Выслушав дочь, Митежников внезапно протрезвел. Он достал телефон.

Глава вторая.

Дома у г-на Бухалкина, главы городской администрации, зазвенел телефон.
Дмитрий Алексеевич взял трубку. На том конце ктото пьяным голосом кричал чтото оп погоде, снегопадах и прочих катаклизмах. Через несколько минут , Бухалкин понял , что именно от него хотят, а главное кто, также он узнал о себе много нового. Сделаем все как надо, Андрей, ты же меня не первый день знаешь. Вот именно, что знаю - ответили на том конце трубки. Ну что за день такой, выругался Глава администрации, мало того Зенит не забил, так еще и это.

Глава третья.

Кабинет Бухалкина. 9 часов утра. Дмитрий Алексеевич достал из сейфа бутылку водки, налил 100 грамм, выпил не закусывая, после чего нажал кнопку громкой связи с секретарем. Галину Александровну в мой кабинет, срочно - прокричал Бухалкин. В кабинет вошла секретарша. Дмитрий Алексеевич - обратилась она к начальнику - Галины Александровны нет на месте. А где она? - прокричал Бухалкил. Так она еще вчера уехала инспектировать новый ночной клуб, кажется он называется "Новый 22 й Мир", как то так - секретарша виновато опустила глаза. Когда она вышла за дверь, Дмитрий алексеевич налил еще 100 грамм, выпил снова не закусывая и набрал мобильный номер своего заместителя, Винтеровой Г.А..

Примерно к обеду, в кабинет г-на Бухалкина Д.А. вошла молодая женщина лет примерно 27 ми, на ее красивом лице , несмотря на макияж просматривались следы жуткого похмелья. Что стряслось то? - спросила она Дмитрия Алексеевича. Бухалкин налил еще 100 граммов, молча выпил, потом взглянув на женщину внезапно заорал - Где Вас носит? Вы забыли на кого Вы работаете? Вы мой заместитель или кто? Возможно Бухалкин орал бы еще долго, но тут на его столе снова зазвонил телефон. Бухалкин слушает - произнес Дмитрий Алексеевич. Да, господин спикер, все понял , будет исполнено, конечно ничего не забыл, да и Галина Александровна тут, уже приступаем. Вы знаете кто это был? - спросил Бухалкин Галину Александровну. Митежников чтоли? - равнодушным голосом ответила заместитель. Что ему опять нужно то, вроде и его ЦСКА вчера выиграл, да и водка в нашем городе вроде как не в дефиците. Вы не понимаете, Галина Александровна - сказал Бухалкин, вчера такое произошло, ужас просто. Неужели нашего депутата стриптизерша покусала? - засмеялась Винтерова. Нет, грустно произнес Бухалкин, все гораздо хуже. Вчера в нашем городе как Вам известно , была непогода, метель, пурга и прочее, так вот, в результате снегопада, был полностью засыпан детский каток, расположенный во дворе дома, где проживает сам господин спикер. И теперь его дочь не может больше кататься на коньках. Короче он дал нам сутки на то, чтобы коммунальщики расчистили площадку - закончил Дмитрий Алексеевич.

Глава четвертая.

Кабинет заместителя главы городского совета, г-жи Винтеровой Г.А.
Галина Александровна взяла телефон и набрала знакомый ей номер: 4700000 - это был номер начальника коммунальной службы города. Трубку сняли быстро. Привет Коля, как поживаешь, жена как, работа? - игриво произнесла Винтерова. Да все хорошо, Галина Александровна, жене скоро рожать, на работе все отлично. сами знаете. Кого ждете мальчика или девочку? А секрет, понимаю, Коленька, твоя супруга вообще любит секреты. Ладно , не стану тебя томить, проблема у тебя Николай, большая. Во дворе депутата Митежникова - засыпало каток. Где твои снегоуборочные машины? Где дворники в конце концов, мне что самой брать лопату и все за тебя делать? Короче у тебя осталось 23 часа. Да и это, надо не просто расчистить, а добавить чтото еще, ну дабы депутата задобрить. Например освещение поменять, скамейки там, ну сам знаешь. После некоторой паузы, Николай ответил - Будет исполнено Галина Александровна.

Глава пятая.


Управление коммунальной службы города. Совещание. Начальник коммунальной службы выступал с трибуны в актовом зале. товарищи! В городе произошло ЧП, около дома депутата Митежникова, пургой замело каток. Поэтому мы должны бросить все наши ресурсы на устранение проблемы. Однако нельзя, чтобы это выглядело как показуха. Ведь как вы понимаете замело не только каток, но много чего еще, но все это может подождать весны, а вот дочь г-на Митежникова ждать не может. Она хочет кататься на коньках. План мероприятия таков: дворники, объединенные в бригады по 4 человека, рассредотачиваються по городу, делая вид, что они чем то очень заняты. Важно чтобы на них была яркая униформа и жители их заметили. Все , подчеркиваю все снегоуборочные машины направить к дому г-на Митежникова. Туда же направить наиболее толковых дворников, лучше в сопровождении сотрудников полиции.

Глава шестая.

Митежников проснулся от радостного крика своей дочери. Папа, папочка! - кричало его чадо - посмотри скорее в окошко. Депутат встал с кровати, и пошатываясь подошел к окну. От увиденного он просто ошалел. Он много повидал в своей жизни, но такого... На идеально отполированном льду, катались ребятишки, во дворе играла музыка, рядом с катком, красовались новые фонари, скамеечки, и даже фигуры сказочных персонажей. Также он заметил представителей 4 х телеканалов и толпу зевак. Митежников позвонил Бухалкину. Поздравляю Дмитрий Алексеевич, ведь можешь когда хочешь. Тем временем дочка Митежникова с радостными криками убежала на каток с тем самым соседским мальчиком, который еще вчера плакал горючими слезами.

Глава седьмая.

Депутат Митежников слегка опохмелился и вышел на улицу. Он долго рассказывал журналистам о том, что детство должно быть счастливым и чтото еще про мир во всем мире. Постепенно толпа зевак стала меньше, журналисты разъехались и Митежников подошел к катку, чтобы посмотреть как катается его дочь. Она и тот самый мальчик , завидев, что ее папа освободился от акул пера, подъехали к нему. Дети были сильно напуганы. Что опять случилось? - спросил Митежников. Папа , папа, тут один пенсионер, вон тот с пластырем на лице, сказал нам чтото нехорошее. Митежников напрягся. Так и что же он такое вам наговорил? Понимаешь папа - продолжала его дочь, этот дедушка сказал, что мы плохие дети, что когда он был маленьким, то он со своими друзьями был в осажденном Берлине и они какими то фокус патронами, стреляли по танкам и что его даже контузило. А мы мол, только веселиться горазды. А еще он сказал, что к маю лед расстает и катка у нас все равно не будет. Дочь Митежникова тихо заплакала. Ну понимаешь дочка, по поводу обороны Берлина, не обращай внимание на больного человека, где его на самом деле контузило, мы все равно никогда не узнаем, а про весну он прав, это закон природы. Зима - время катков, весной и летом их не бывает.

"Скучный ты Митежников и бестолковый" - вдруг кто то произнес это громким голосом за спиной депутата. Митежников обернулся и увидел своего старого друга, ныне губурнатора какого то дальнего края, Антоху Катчессова. Сейчас позвоню министру финансов и будет тебе на месте катка, крытый ледовый дворец - сказал уверенным голосом губернатор. Антон, погоди - начал было возражать Митежников - подписать такой указ почти невозможно. Андрей - возразил Катчессов - это общее дело, и потом, мы с первого класса вместе.

Глава восьмая.

Здание министерства финансов. Министр подписывает указ о целевом финансировании строительства Ледового Дворца во дворе дома, где проживает г-н Митежников. Депутат звонит другу губернатору. Антон, спасибо, даже не знаю как тебя благодарить. Да как всегда, процент отката ты знаешь - ответил Катчессов.



Глава девятая.

Здание городского совета. Кабинет Бухалкина Д.А. Г-н Бухалкин достал из сейфа бутылку водки, налил 100 грамм, потом подумав, долил стакан до краев и молча выпил. Нажав кнопу громкой связи, он признес бодрым голосом: Винтерову ко мне, срочно, и не говорите, что ее нет.
Через 5 минут в его кабинет зашла Винтерова. Что опять не так? - начала она - я вообще то в спа-салон собиралась, каток вроде работает, снегопадов не было, что надо то от меня? Бухалкин ничего не ответил, он молча протянул ей указ о строительстве Ледового Дворца. Дмитрий Алексеечич, ты сколько сегодня выпил то? Ты понимаешь, что в нашем бюджете нет таких средств?. В ответ Бухалкин написал на листке бумаге некое длинное число и протянул своему заму. Это что? Телефон вашей новой любовницы? - усмехнулась Винтерова - хотя нет, номера то у нас вроде 10 ти значные, а тут цифр чтото многовато. Вам бы все хихоньки и хахзоньки - пожурил своего зама Бухалкин. Это Галина Александровна, сумма, выделенная из бюджета на строительство Ледового Дворца в нашем городе, а точнее во дворе дома, где проживает г-н Митежников. Винтерова потеряла дар речи. минут через 5 она тихо прошептала - но как, ведь на эти деньги можно построить новый город. Все просто - Бухалкин снова наполнил стакан , и молча выпив, продолжил - вообщем в Минфине, в департаменте, который отвечает за выделение средств на подобные нужды, недавно сменился начальник. а точнее начальница. Фамилия Семенович, Вам говорит о чем нибудь?, а Галина Александровна. Ну да, фамилия знакомая - отозвалась Винтерова, она не родственница той самой? Нет, Галина Александровна, она и есть та самая. Так вроде она в бухгалтерии то не особо что понимает - сказала Винтерова. Вы сама наивность, а вроде мой заместитель - съехидничал Бухалкин - Вы ее вообще видели? Да с ее внешностью, да еще на такой должности можно даже алфавит не знать. Короче, эта самая Семенович, случайно перепутала проекты и в результате мы получили средства, предназначавшиеся для строительства новой двух ярусной, сверхскоростной автотрассы, которая должна была связать города С. Петербург - Москву - Самару и Владивосток. Но вышло все наоборот. Ошибку никто все равно не признает, министр крайним быть не захочет, а Семенович как вы понимаете, с ее внешностью , стрелочником быть просто не может. Потому деньги придеться потратить на строительство Ледового Дворца. Ну допустим - Винтерова наконец то осознала происходящее - мы сделаем макет, но во дворе дома депутата Митежникова нет столько места, тем более, что учитывая сумму, строить придеться нечто грандиозное. За это не переживайте - перебил ее Дмитрий Алексеевич - комиссия уже нашла нарушения при постройке жилого комплекса, который примыкает ко двору дома г-на Митежникова. Таким образом жилой комплекс "Кукуруза" будет полностью снесен, а вся ответственность ляжет на застройщика, некоего гражданина Десадова. УБОП уже им занимается. Да, и еще, Галина Александровна, не забудьте про откаты - сумма то не маленькая, надо все списать очень грамотно. Да помню я про откаты, как же про них забудешь то -огрызнулась Винтерова - представляю сколько Митежников хапнул. Ну не надо считать чужие деньги - оборвал ее Бухалкин. А что тут считать то - Винтерова не унималась - теперь мне понятно, почему утром мне позвонил главный архитектор и по секрету рассказал, что депутат Митежников заказал проект новой дачи, помимо основного дома включающий в себя стадион, аквапарк, 3 бассейна, поля для гольфа, а также гостевой домик в 12 этажей с вертолетной площадкой на крыше.

Глава десятая.

Кабинет Винтеровой. 16 часов вечера. Звонит телефон. Зам. главы горсовета снимает трубку. Винтерова слушает - бодро сказала Галина Александровна. Приветствую, это говорит депутат Митежников, помните такого? Забудешь тебя как же - подумала Винтерова, но вслух произнесла - да рада Вас слышать Андрей, не помню Вашего отчества. Да можно просто Андрей - Митежников явно заигрывал - это Бухалкин пусть ко мне по имени отчеству, а вы можете так по простому. Я вот что звоню то. Бухалкина сейчас не найти, Зенит дома играет, после матча тем более его не найти, а дело срочное. Тут под моими окнами, ну там где должны были сегодня начать строительство нового спортивно - развлекательного комплекса, включающего в себя два катка, баскетбольную площадку, поле для минифутбола и даже бар с кинотеатром, собралась какая то толпа. Оказалось, что в моем доме проживает один очень противный пенсионер, он контуженный, причем с его слов при обороне Берлина. Все бы ничего, но он состоит в партии "Свободные булаффки". Лидер Партии, некто Алексей Инспишников. Так вот эти так называемые булаффки, в количестве человек 70-80 собрались на несанкционированный митинг против строительства спортивного комплекса. У Вас же есть знакомый в ГУВД, решите вопрос, дело то общее. Хорошо, Андрей - ответила Галина Александровна.
Винтерова взяла мобильный телефон и набрала номер.

Глава одиннадцатая.

Здание ГУВД. Кабинет начальника. На его столе зазвонил телефон. Полковник Архатов слушает - бойко произнес начальник. Узнал? - на том конце трубки, Плковник Архатов услышал знакомый ему женский голос, обычно не предвещающий ничего хорошего. Добрый вечер, Галина Александровна, как Вас не узнать то. Чтото случилось у Вас? У меня то ничего - прервала его Винтерова - а вот у тебя Архатов случилось. На вверенной тебе территории. а именно во дворе дома, где проживает депутат и спикер городской думы Митежников, происходит несанкционированный митинг и странно, что ты Архатов не в курсе и до сих пор не принял меры. Кстати в моем районе есть вакансия участкового милиционера, на случай если ты и дальше будешь так тормозить, вижу должность начальника ГУВД тебе не идет. Ладно, можешь не оправдываться - продолжала Винтерова - разгони митинг, и запри активистов пока не закончится стройка. Все понял? Так точно, Галина Александровна - бойко ответил Архатов.

Глава двенадцатая.

Здание ГУВД. Зал совещаний. Выступает полковник Архатов. Товарищи! (15 минут стеннограммы вырезано цензурой)
А теперь заслушаем подполковника Чилавертина.
На трибуну выходит ветеран МВД , подполковник Чилавертин. Товарищи! Вы все поняли какая ответственность на нас возложена и какая честь нам оказана. Итак , перейду сразу к делу. По данным агентуры, партия "Свободные булаффки" во время проведения митингов использует приемники, настроенные на нашу частоту. Потому в целях недопущения утечки, будем работать в режиме радиомолчания.

Офицеры уставились на Чилавертина , который тем временем продолжал:

Собственно план операции, согласованный и одобренный полковником Архатовым.

Этап первый - в 22-00 все стажеры должны отправиться на срочный вызов, который на самом деле будет ложным в другой конец города.
Этап второй - в 22-20 Автобус с ОМОНом должен быть во дворе дома депутата Митежникова.
Этап третий - в 22-21 Оперативные группы по 4 человека должны перекрыть все близлежащие переулки.
Этап четвертый - в 22-22 ОМОН начинает паковать митингующих.
Этап пятый - в 22-30 появляется Полковник Архатов и дает интервью местному телеканалу.

Да, кстати никто не видел майора Ласточкина? Нет, странно, чтото он загулял, а на нем ведь висит нераскрытое дело о хищении документов в ООО "ЗАРРА".

Глава тринадцатая.

Операция по захвату митингующих прошла строго по плану. В толпе членов партии булаффок, Архатов заметил симпатичную девушку. Он подошел к ней и спросил: как Вас зовут? Девушка от столь неожиданного к ней внимания со стороны Начальника ГУВД, которого до этого момента, она видела лишь по телевизору, потеряла дар речи. Немного заикаясь от полученных впечатлений, она тихо произнесла: Ири...Ири, Ирина я. Архатов оглядел ее с ног до головы и произнес: Ирина, Вы вроде с виду приличная девушка, и как Вас угораздило попасть в такую компанию? Да я за дядей ухаживаю, потому его одного даже на митинги не отпускаю, старенький он и видит уже плохо, да и соображает временами тоже. Как звать дядю то - спросил полковник. Алексей - ответила Ирина - Алексей Инспишкин. Товарищ полковник, а можно мне собаку с собой в автобус забрать, а то пока меня отпустят, боюсь околеет она от холода и голода. Тут Архатов увидел пса неопределенной породы, привязанного к скамейке. Пес смотрел на Ирину и жалобно скулил. Он очень хороший - продолжала просить Ирина - он только брешет бывает без толку, но ни разу не укусил никого, мы его щеночком подобрали, его в детстве трамваем ударило, думали не выживет, а все таки выходили сорванца. На глаза Ирины навернулись слезы. Хорошо, забирай собачку - сжалился Архатов. Как звать то? Так я же уже говорила Ирина я. Да я про псину - промолвил полковник. А собачку то, Ибрагимушкой кличут - с благодарностью в голосе сказала Ирина
 

DeletedUser30748

Гость
много букаф..даже не читал. :-!
запишите фильму.
 

DeletedUser19729

Гость
та как скажешь.

думаю, с твоим уровнем этого тебе на неделю хватит. но я тебе помогу, твоя глава - последняя
daac6b0045e1.jpg
Прихожу на каток вечером с ребятами хоккей погонять, а там белым-бело, пурга всё замела, льда нет, шайбу не видно, чистить надо, а чистить как, если пурга метёт? Постоял, посмотрел, плюнул да и пошёл домой. Домой прихожу - пурга говорю, нет у нас катка больше. Сел и заплакал. Продолжение истории. Глава первая. Г-н Митежников, Депутат и действующий спикер городской думы, возвращался с работы. Настроение было лучше некуда, его любимый клуб ЦСКА, без труда победил очередного соперника и потому г-н Митежников был весел и пьян, впрочем пьян он был бы и без этого. Но работа у него такая, нервная. Придя домой, он услышал детский плач. Плакала его дочь. Что случилось радость моя, немного картавя спросил Митежников. Тут такое , такое , его дочь продолжала рыдать. Ну ты это, давай , папе то расскажи, что произошло, обидел чтоли кто, вот не зря я хотел участкового нашего уволить, как чувствовал. Нет папа, дело в другом, дочь Митежникова наконец вытирая слезы, поведала папе грустную историю, которую ей в свою очередь рассказал соседский мальчик, о том, что была пурга, мела метель и каток замело. Выслушав дочь, Митежников внезапно протрезвел. Он достал телефон. Глава вторая. Дома у г-на Бухалкина, главы городской администрации, зазвенел телефон. Дмитрий Алексеевич взял трубку. На том конце ктото пьяным голосом кричал чтото оп погоде, снегопадах и прочих катаклизмах. Через несколько минут , Бухалкин понял , что именно от него хотят, а главное кто, также он узнал о себе много нового. Сделаем все как надо, Андрей, ты же меня не первый день знаешь. Вот именно, что знаю - ответили на том конце трубки. Ну что за день такой, выругался Глава администрации, мало того Зенит не забил, так еще и это. Глава третья. Кабинет Бухалкина. 9 часов утра. Дмитрий Алексеевич достал из сейфа бутылку водки, налил 100 грамм, выпил не закусывая, после чего нажал кнопку громкой связи с секретарем. Галину Александровну в мой кабинет, срочно - прокричал Бухалкин. В кабинет вошла секретарша. Дмитрий Алексеевич - обратилась она к начальнику - Галины Александровны нет на месте. А где она? - прокричал Бухалкил. Так она еще вчера уехала инспектировать новый ночной клуб, кажется он называется "Новый 22 й Мир", как то так - секретарша виновато опустила глаза. Когда она вышла за дверь, Дмитрий алексеевич налил еще 100 грамм, выпил снова не закусывая и набрал мобильный номер своего заместителя, Винтеровой Г.А.. Примерно к обеду, в кабинет г-на Бухалкина Д.А. вошла молодая женщина лет примерно 27 ми, на ее красивом лице , несмотря на макияж просматривались следы жуткого похмелья. Что стряслось то? - спросила она Дмитрия Алексеевича. Бухалкин налил еще 100 граммов, молча выпил, потом взглянув на женщину внезапно заорал - Где Вас носит? Вы забыли на кого Вы работаете? Вы мой заместитель или кто? Возможно Бухалкин орал бы еще долго, но тут на его столе снова зазвонил телефон. Бухалкин слушает - произнес Дмитрий Алексеевич. Да, господин спикер, все понял , будет исполнено, конечно ничего не забыл, да и Галина Александровна тут, уже приступаем. Вы знаете кто это был? - спросил Бухалкин Галину Александровну. Митежников чтоли? - равнодушным голосом ответила заместитель. Что ему опять нужно то, вроде и его ЦСКА вчера выиграл, да и водка в нашем городе вроде как не в дефиците. Вы не понимаете, Галина Александровна - сказал Бухалкин, вчера такое произошло, ужас просто. Неужели нашего депутата стриптизерша покусала? - засмеялась Винтерова. Нет, грустно произнес Бухалкин, все гораздо хуже. Вчера в нашем городе как Вам известно , была непогода, метель, пурга и прочее, так вот, в результате снегопада, был полностью засыпан детский каток, расположенный во дворе дома, где проживает сам господин спикер. И теперь его дочь не может больше кататься на коньках. Короче он дал нам сутки на то, чтобы коммунальщики расчистили площадку - закончил Дмитрий Алексеевич. Глава четвертая. Кабинет заместителя главы городского совета, г-жи Винтеровой Г.А. Галина Александровна взяла телефон и набрала знакомый ей номер: 4700000 - это был номер начальника коммунальной службы города. Трубку сняли быстро. Привет Коля, как поживаешь, жена как, работа? - игриво произнесла Винтерова. Да все хорошо, Галина Александровна, жене скоро рожать, на работе все отлично. сами знаете. Кого ждете мальчика или девочку? А секрет, понимаю, Коленька, твоя супруга вообще любит секреты. Ладно , не стану тебя томить, проблема у тебя Николай, большая. Во дворе депутата Митежникова - засыпало каток. Где твои снегоуборочные машины? Где дворники в конце концов, мне что самой брать лопату и все за тебя делать? Короче у тебя осталось 23 часа. Да и это, надо не просто расчистить, а добавить чтото еще, ну дабы депутата задобрить. Например освещение поменять, скамейки там, ну сам знаешь. После некоторой паузы, Николай ответил - Будет исполнено Галина Александровна. Глава пятая. Управление коммунальной службы города. Совещание. Начальник коммунальной службы выступал с трибуны в актовом зале. товарищи! В городе произошло ЧП, около дома депутата Митежникова, пургой замело каток. Поэтому мы должны бросить все наши ресурсы на устранение проблемы. Однако нельзя, чтобы это выглядело как показуха. Ведь как вы понимаете замело не только каток, но много чего еще, но все это может подождать весны, а вот дочь г-на Митежникова ждать не может. Она хочет кататься на коньках. План мероприятия таков: дворники, объединенные в бригады по 4 человека, рассредотачиваються по городу, делая вид, что они чем то очень заняты. Важно чтобы на них была яркая униформа и жители их заметили. Все , подчеркиваю все снегоуборочные машины направить к дому г-на Митежникова. Туда же направить наиболее толковых дворников, лучше в сопровождении сотрудников полиции. Глава шестая. Митежников проснулся от радостного крика своей дочери. Папа, папочка! - кричало его чадо - посмотри скорее в окошко. Депутат встал с кровати, и пошатываясь подошел к окну. От увиденного он просто ошалел. Он много повидал в своей жизни, но такого... На идеально отполированном льду, катались ребятишки, во дворе играла музыка, рядом с катком, красовались новые фонари, скамеечки, и даже фигуры сказочных персонажей. Также он заметил представителей 4 х телеканалов и толпу зевак. Митежников позвонил Бухалкину. Поздравляю Дмитрий Алексеевич, ведь можешь когда хочешь. Тем временем дочка Митежникова с радостными криками убежала на каток с тем самым соседским мальчиком, который еще вчера плакал горючими слезами. Глава седьмая. Депутат Митежников слегка опохмелился и вышел на улицу. Он долго рассказывал журналистам о том, что детство должно быть счастливым и чтото еще про мир во всем мире. Постепенно толпа зевак стала меньше, журналисты разъехались и Митежников подошел к катку, чтобы посмотреть как катается его дочь. Она и тот самый мальчик , завидев, что ее папа освободился от акул пера, подъехали к нему. Дети были сильно напуганы. Что опять случилось? - спросил Митежников. Папа , папа, тут один пенсионер, вон тот с пластырем на лице, сказал нам чтото нехорошее. Митежников напрягся. Так и что же он такое вам наговорил? Понимаешь папа - продолжала его дочь, этот дедушка сказал, что мы плохие дети, что когда он был маленьким, то он со своими друзьями был в осажденном Берлине и они какими то фокус патронами, стреляли по танкам и что его даже контузило. А мы мол, только веселиться горазды. А еще он сказал, что к маю лед расстает и катка у нас все равно не будет. Дочь Митежникова тихо заплакала. Ну понимаешь дочка, по поводу обороны Берлина, не обращай внимание на больного человека, где его на самом деле контузило, мы все равно никогда не узнаем, а про весну он прав, это закон природы. Зима - время катков, весной и летом их не бывает. "Скучный ты Митежников и бестолковый" - вдруг кто то произнес это громким голосом за спиной депутата. Митежников обернулся и увидел своего старого друга, ныне губурнатора какого то дальнего края, Антоху Катчессова. Сейчас позвоню министру финансов и будет тебе на месте катка, крытый ледовый дворец - сказал уверенным голосом губернатор. Антон, погоди - начал было возражать Митежников - подписать такой указ почти невозможно. Андрей - возразил Катчессов - это общее дело, и потом, мы с первого класса вместе. Глава восьмая. Здание министерства финансов. Министр подписывает указ о целевом финансировании строительства Ледового Дворца во дворе дома, где проживает г-н Митежников. Депутат звонит другу губернатору. Антон, спасибо, даже не знаю как тебя благодарить. Да как всегда, процент отката ты знаешь - ответил Катчессов. Глава девятая. Здание городского совета. Кабинет Бухалкина Д.А. Г-н Бухалкин достал из сейфа бутылку водки, налил 100 грамм, потом подумав, долил стакан до краев и молча выпил. Нажав кнопу громкой связи, он признес бодрым голосом: Винтерову ко мне, срочно, и не говорите, что ее нет. Через 5 минут в его кабинет зашла Винтерова. Что опять не так? - начала она - я вообще то в спа-салон собиралась, каток вроде работает, снегопадов не было, что надо то от меня? Бухалкин ничего не ответил, он молча протянул ей указ о строительстве Ледового Дворца. Дмитрий Алексеечич, ты сколько сегодня выпил то? Ты понимаешь, что в нашем бюджете нет таких средств?. В ответ Бухалкин написал на листке бумаге некое длинное число и протянул своему заму. Это что? Телефон вашей новой любовницы? - усмехнулась Винтерова - хотя нет, номера то у нас вроде 10 ти значные, а тут цифр чтото многовато. Вам бы все хихоньки и хахзоньки - пожурил своего зама Бухалкин. Это Галина Александровна, сумма, выделенная из бюджета на строительство Ледового Дворца в нашем городе, а точнее во дворе дома, где проживает г-н Митежников. Винтерова потеряла дар речи. минут через 5 она тихо прошептала - но как, ведь на эти деньги можно построить новый город. Все просто - Бухалкин снова наполнил стакан , и молча выпив, продолжил - вообщем в Минфине, в департаменте, который отвечает за выделение средств на подобные нужды, недавно сменился начальник. а точнее начальница. Фамилия Семенович, Вам говорит о чем нибудь?, а Галина Александровна. Ну да, фамилия знакомая - отозвалась Винтерова, она не родственница той самой? Нет, Галина Александровна, она и есть та самая. Так вроде она в бухгалтерии то не особо что понимает - сказала Винтерова. Вы сама наивность, а вроде мой заместитель - съехидничал Бухалкин - Вы ее вообще видели? Да с ее внешностью, да еще на такой должности можно даже алфавит не знать. Короче, эта самая Семенович, случайно перепутала проекты и в результате мы получили средства, предназначавшиеся для строительства новой двух ярусной, сверхскоростной автотрассы, которая должна была связать города С. Петербург - Москву - Самару и Владивосток. Но вышло все наоборот. Ошибку никто все равно не признает, министр крайним быть не захочет, а Семенович как вы понимаете, с ее внешностью , стрелочником быть просто не может. Потому деньги придеться потратить на строительство Ледового Дворца. Ну допустим - Винтерова наконец то осознала происходящее - мы сделаем макет, но во дворе дома депутата Митежникова нет столько места, тем более, что учитывая сумму, строить придеться нечто грандиозное. За это не переживайте - перебил ее Дмитрий Алексеевич - комиссия уже нашла нарушения при постройке жилого комплекса, который примыкает ко двору дома г-на Митежникова. Таким образом жилой комплекс "Кукуруза" будет полностью снесен, а вся ответственность ляжет на застройщика, некоего гражданина Десадова. УБОП уже им занимается. Да, и еще, Галина Александровна, не забудьте про откаты - сумма то не маленькая, надо все списать очень грамотно. Да помню я про откаты, как же про них забудешь то -огрызнулась Винтерова - представляю сколько Митежников хапнул. Ну не надо считать чужие деньги - оборвал ее Бухалкин. А что тут считать то - Винтерова не унималась - теперь мне понятно, почему утром мне позвонил главный архитектор и по секрету рассказал, что депутат Митежников заказал проект новой дачи, помимо основного дома включающий в себя стадион, аквапарк, 3 бассейна, поля для гольфа, а также гостевой домик в 12 этажей с вертолетной площадкой на крыше. Глава десятая. Кабинет Винтеровой. 16 часов вечера. Звонит телефон. Зам. главы горсовета снимает трубку. Винтерова слушает - бодро сказала Галина Александровна. Приветствую, это говорит депутат Митежников, помните такого? Забудешь тебя как же - подумала Винтерова, но вслух произнесла - да рада Вас слышать Андрей, не помню Вашего отчества. Да можно просто Андрей - Митежников явно заигрывал - это Бухалкин пусть ко мне по имени отчеству, а вы можете так по простому. Я вот что звоню то. Бухалкина сейчас не найти, Зенит дома играет, после матча тем более его не найти, а дело срочное. Тут под моими окнами, ну там где должны были сегодня начать строительство нового спортивно - развлекательного комплекса, включающего в себя два катка, баскетбольную площадку, поле для минифутбола и даже бар с кинотеатром, собралась какая то толпа. Оказалось, что в моем доме проживает один очень противный пенсионер, он контуженный, причем с его слов при обороне Берлина. Все бы ничего, но он состоит в партии "Свободные булаффки". Лидер Партии, некто Алексей Инспишников. Так вот эти так называемые булаффки, в количестве человек 70-80 собрались на несанкционированный митинг против строительства спортивного комплекса. У Вас же есть знакомый в ГУВД, решите вопрос, дело то общее. Хорошо, Андрей - ответила Галина Александровна. Винтерова взяла мобильный телефон и набрала номер. Глава одиннадцатая. Здание ГУВД. Кабинет начальника. На его столе зазвонил телефон. Полковник Архатов слушает - бойко произнес начальник. Узнал? - на том конце трубки, Плковник Архатов услышал знакомый ему женский голос, обычно не предвещающий ничего хорошего. Добрый вечер, Галина Александровна, как Вас не узнать то. Чтото случилось у Вас? У меня то ничего - прервала его Винтерова - а вот у тебя Архатов случилось. На вверенной тебе территории. а именно во дворе дома, где проживает депутат и спикер городской думы Митежников, происходит несанкционированный митинг и странно, что ты Архатов не в курсе и до сих пор не принял меры. Кстати в моем районе есть вакансия участкового милиционера, на случай если ты и дальше будешь так тормозить, вижу должность начальника ГУВД тебе не идет. Ладно, можешь не оправдываться - продолжала Винтерова - разгони митинг, и запри активистов пока не закончится стройка. Все понял? Так точно, Галина Александровна - бойко ответил Архатов. Глава двенадцатая. Здание ГУВД. Зал совещаний. Выступает полковник Архатов. Товарищи! (15 минут стеннограммы вырезано цензурой) А теперь заслушаем подполковника Чилавертина. На трибуну выходит ветеран МВД , подполковник Чилавертин. Товарищи! Вы все поняли какая ответственность на нас возложена и какая честь нам оказана. Итак , перейду сразу к делу. По данным агентуры, партия "Свободные булаффки" во время проведения митингов использует приемники, настроенные на нашу частоту. Потому в целях недопущения утечки, будем работать в режиме радиомолчания. Офицеры уставились на Чилавертина , который тем временем продолжал: Собственно план операции, согласованный и одобренный полковником Архатовым. Этап первый - в 22-00 все стажеры должны отправиться на срочный вызов, который на самом деле будет ложным в другой конец города. Этап второй - в 22-20 Автобус с ОМОНом должен быть во дворе дома депутата Митежникова. Этап третий - в 22-21 Оперативные группы по 4 человека должны перекрыть все близлежащие переулки. Этап четвертый - в 22-22 ОМОН начинает паковать митингующих. Этап пятый - в 22-30 появляется Полковник Архатов и дает интервью местному телеканалу. Да, кстати никто не видел майора Ласточкина? Нет, странно, чтото он загулял, а на нем ведь висит нераскрытое дело о хищении документов в ООО "ЗАРРА". Глава тринадцатая. Операция по захвату митингующих прошла строго по плану. В толпе членов партии булаффок, Архатов заметил симпатичную девушку. Он подошел к ней и спросил: как Вас зовут? Девушка от столь неожиданного к ней внимания со стороны Начальника ГУВД, которого до этого момента, она видела лишь по телевизору, потеряла дар речи. Немного заикаясь от полученных впечатлений, она тихо произнесла: Ири...Ири, Ирина я. Архатов оглядел ее с ног до головы и произнес: Ирина, Вы вроде с виду приличная девушка, и как Вас угораздило попасть в такую компанию? Да я за дядей ухаживаю, потому его одного даже на митинги не отпускаю, старенький он и видит уже плохо, да и соображает временами тоже. Как звать дядю то - спросил полковник. Алексей - ответила Ирина - Алексей Инспишкин. Товарищ полковник, а можно мне собаку с собой в автобус забрать, а то пока меня отпустят, боюсь околеет она от холода и голода. Тут Архатов увидел пса неопределенной породы, привязанного к скамейке. Пес смотрел на Ирину и жалобно скулил. Он очень хороший - продолжала просить Ирина - он только брешет бывает без толку, но ни разу не укусил никого, мы его щеночком подобрали, его в детстве трамваем ударило, думали не выживет, а все таки выходили сорванца. На глаза Ирины навернулись слезы. Хорошо, забирай собачку - сжалился Архатов. Как звать то? Так я же уже говорила Ирина я. Да я про псину - промолвил полковник. А собачку то, Ибрагимушкой кличут - с благодарностью в голосе сказала Ирина
ГЕНИАЛЬНО!!!За художественную часть респект,очень оригинально!!!Галя я думаю тебе стоит пойти по стопам какой-нибудь Донцовой)=)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser30748

Гость
Галя я думаю тебе стоит пойти по стопам какой-нибудь Донцовой)=)

да да :D ей только туда :D Донцова конечно круто :D :D :D в самый раз для колхозницы

а вообще меня пркалывает ваш настрой) сами пишут,сами себе хлопают и друг друга нахваливают)) как там? кукушка хвалит петуха?...или как..кто там у вас басенник то,напомните?...
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser30748

Гость
да это не я, каток має талант =) говорю же у нас уже сборничек)

кружок чтоль открыли?

когда катку делать нефиг,он

п.с. используйте сплойер,пожалуйста,в глазах рябит.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх