Игра Закрылся мир 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser30030

Гость
Лорд Голова, Cyltan, вы сильно то не обольщайтесь. Не тот это был пресс - об которых можно хвалиться. Не дошёл он до вас. Об этом я тоже уже говорил.
Опять я на стороне Султана - да как же не дошёл если (как сам он себя называет) лучший игрок первого мира - Расп - один и с мультов с завидным постоянством слал атаки на мои избушки. И, признаюсь частенько я приходил с работы и обнаруживал большие потери у себя на акке.
И, кстати - никто не обольщается. Признаются, что да мол, прессовали и выносили... Ну, по-крайней мере я))
 

DeletedUser26814

Гость
Насчет того что очередь не дошла ..... ну может хватит из себя бойцов то корчить???? Молчали б уже. Если за 9 месяцев и близко не дошла,то кто вам не давал дойти за год,два,три? Выдохлись,сдулись?Кроме оскарблений и гадостей ни чего конкретного.
Давай базар заканчивать. Была игра - была возможность показать на что ты способен. А сейчас чего словами кидаться?

Опять я на стороне Султана - да как же не дошёл если (как сам он себя называет) лучший игрок первого мира - Расп - один и с мультов с завидным постоянством слал атаки на мои избушки. И, признаюсь частенько я приходил с работы и обнаруживал большие потери у себя на акке.
И, кстати - никто не обольщается. Признаются, что да мол, прессовали и выносили... Ну, по-крайней мере я))

Немного уточню свои слова:
1. Султан - великий игрок. Правда насколько он силен, как игрок, настолько и одиозен. (хотя надо здесь применить совсем другие слова характеристики)
2. Расп - великий игрок, но даже с мультами это не весь Конф.
3. Вас атаковали конечно, но это было краем только, в силу вашей географической отдаленности. Я, лично, например, понимал, что для закрытия мира, нет необходимости уничтожать Лигу, Феникс, в силу их малочисленности. Достаточно было уничтожить Империю, что и было сделано. Тем более географически это было интереснее. Или Сасал - слабый игрок? (только как игрок). Империя была рыхлая структура, потому что рыба гниет с головы, но сильные игроки там были.
4. Таких сильных игроков, как Расп, Султан и т.п. совсем немного. Я, например значительно слабее, да и времени много тратить на военные действия было просто лень. Но тут все просто: когда накидывалось куча слабых игроков, то и великие сдувались. ВП - игра коллективная. И не надо в сотый раз уверять, что на вас нападали все и вся, и ничего с вами не смогли сделать.
5. Если бы целью игры было бы 100% уничтожение врагов - то тогда была бы другая тактика. Тогда бы актив (заметьте, совсем не великих игроков) с юга переселился бы на север и вас тогда бы не спасли даже варки.))
6. Все это вы конечно понимаете. Я тут никакой Америки не открыл. Просто вы стыдитесь об этом говорить. Конечно, присутствует желание сохранить приличную мину (морду лица))).
 

DeletedUser

Гость
Видимо, каждый играл в свою игру :). Так бывает, более того, так обычно и бывает - неотъемлемое право каждого самому выбирать, во что играть.

А вот с оскорблениями на форуме ситуация совсем иная. И мне жаль, что об этом приходится напоминать опытным игрокам.
 

DeletedUser

Гость
5. Если бы целью игры было бы 100% уничтожение врагов - то тогда была бы другая тактика. Тогда бы актив (заметьте, совсем не великих игроков) с юга переселился бы на север и вас тогда бы не спасли даже варки.))

поддерживаю на все 100 процентов. На северо-западе у нас был маленький актив, который и боролся с лигой. Там лиговцев, феников было в раза 3 больше, чем нас(((((( Султан играл на маленьком своём поле, видел только возле "своего носа", а дальше даже не сувался. Короче, был на своей территории и когда его прессовали маленько, отжирался на варварках (как и вся его команда). Тактика была понятной. Он (они) не смогли даже мой ак разобрать всем племенем своим)))))))) И эти все отговорки, что меня дефнули по 40 к и т.д, отмазки))) Не по 40 к, а даже по 140 к каждого пешого дефа)))))))) В этом и была сила конфа, деф племенной гоняли)))))) Вывод - тактика конфа была такой, чтобы не дать лиговцам на северо-западе жить спокойно))) не дать им там всех и вся разобрать)))))
А ты султан, лоханулся, когда позволил себя разобрать на к1, отдать весь к11 (ак бумбла, кажись, внсь отдали))). Потом к тебе на к11 (имея в своём активе аж 2 ака султан и серг) полностью тебя вынести))) И ты покатился на край карты потихоньку жрать варварки))) А ещё себя выдвигаешь в герои мира1)))))))) То, что ты меня нубил, мне как то до звезды))) Я потихоньку тебя жрал, медленно и уверенно. ты посыпался под офами конфа, тянучку не выдерживал и потихоньку сдавал свои позиции.
И как сказал мне совет племени в конце игры, гордись Гера тем, что тебя они так и не смогли вынести)))))))))
Комментарии думаю тута излишние))))))
 

DeletedUser30030

Гость
Я не отрицаю, что на меня шел далеко не весь офф и уж тем более не говорю, что ничего не смогли сделать. Но в одном я уверен точно - можно было и лучше))
 

DeletedUser39292

Гость
5. Если бы целью игры было бы 100% уничтожение врагов - то тогда была бы другая тактика. Тогда бы актив (заметьте, совсем не великих игроков) с юга переселился бы на север и вас тогда бы не спасли даже варки.))

поддерживаю на все 100 процентов. На северо-западе у нас был маленький актив, который и боролся с лигой. Там лиговцев, феников было в раза 3 больше, чем нас(((((( Султан играл на маленьком своём поле, видел только возле "своего носа", а дальше даже не сувался. Короче, был на своей территории и когда его прессовали маленько, отжирался на варварках (как и вся его команда). Тактика была понятной. Он (они) не смогли даже мой ак разобрать всем племенем своим)))))))) И эти все отговорки, что меня дефнули по 40 к и т.д, отмазки))) Не по 40 к, а даже по 140 к каждого пешого дефа)))))))) В этом и была сила конфа, деф племенной гоняли)))))) Вывод - тактика конфа была такой, чтобы не дать лиговцам на северо-западе жить спокойно))) не дать им там всех и вся разобрать)))))
А ты султан, лоханулся, когда позволил себя разобрать на к1, отдать весь к11 (ак бумбла, кажись, внсь отдали))). Потом к тебе на к11 (имея в своём активе аж 2 ака султан и серг) полностью тебя вынести))) И ты покатился на край карты потихоньку жрать варварки))) А ещё себя выдвигаешь в герои мира1)))))))) То, что ты меня нубил, мне как то до звезды))) Я потихоньку тебя жрал, медленно и уверенно. ты посыпался под офами конфа, тянучку не выдерживал и потихоньку сдавал свои позиции.
И как сказал мне совет племени в конце игры, гордись Гера тем, что тебя они так и не смогли вынести)))))))))
Комментарии думаю тута излишние))))))

Параноик,ты хоть воевал пару дней или за тебя всю игру воевали другие (как в войне с ЭРОЙ). Уж чья бы корова мычала нубяра неумытый. 9 месяцев мой один акк воевал против ваших двадцати и счет в этом противостоянии был 1500 на 2000 захваченных деревень - понятней выражаясь я всю войну прошел сам постоянно играя против ваших 20 и соотнощение захваченных-потерянных деревень 3:4 (это играя один против 20) я захватывал у вас 3 деревни,а вы всей толпой у меня всего 4. И это еще из расчета что с февраля месяца я практически вообще не играл (по семейным обстоятельствам). И если ВЫ сейчас заявляете что у вас небыло цели уничтожить ЛИГУ,то вы что хотите сказать что вы глупые???? Постоянно строить на сотнях акках войска,покупать сотни часов премиума для управления этими акками,целыми месяцами сутками сидеть у мониторов,звать на помощь игроков из других миров и т.д и т.п - и это все вы сводите к тому что вы просто глупые??? Ты б хоть посчитал сколько сотен тысяч оффов вы положили на моем акке. Ты хочешь теперь доказать что это все только из за вашего .....??? У ЛИГИ всегада был самый высокий рейтинг по убитым в нападении и в обороне. Корче кого ты тут вообще свой рот открываешь? Ты военнопленный по игре,твое место за хозяевами прислуживать.

Р.С И по тактике. Когда ВАС в камах счимил,то на глаза попались пару фраз с вашего форума,что вы панически боитесь массовок. Именно по этому я выбрал этот принцип войны с вами. Оказалось достаточным одной реальной массовки и одной фальшивой чтоб вы побежали как трусливые зайцы. Поделись опытом с народом каково оно бежать из родного племени из за спам.атак?
И по войне с КОНФОМ. Мне так же показывали ваши письма в которых ВЫ оч.боялись что война будет затяжной и прийдется разбирать неактив и варварки. Если противник этого боится,то грех этим не воспользываться - я сделал войну затяжной и дал понять что война для вас будет крайне не интересной (а кто вам сказал что это передача "Все для тебя"?) - все будет против ваших желаний.
И так,для справки - мой акк играя один против ваших 20 за время войны вырос с 16 лямов до 21 ляма. Так что нефиг тут заливать о ваших успехах.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser39292

Гость
И как мне помнится вроде ГЛЕБ был человеком военным. Он что прапорщик? Ведь он совершенный нуб в войне,а в училище ему хоть бы историю преподавали. Войну с НАПОЛЕОНОМ помните? За счет чего РОССИЯ заставила его гараздо большую и лучше обученную и вооруженную армию,убраться с нешей страны???
На завершающем этапе войны, в декабре сразу после Березины, эта удручающая картина была усугублена морозом ниже −20°С, вконец деморализовавшим армию Наполеона. Довершила разгром русская армия, которая, по выражению Клаузевица, продолжая отступление, под конец вновь привела противника к границе:В России можно играть со своим противником в «кошки и мышки» и, таким образом, продолжая отступление, под конец можно вновь привести противника к границе. В этом образном выражении … отражается, главным образом, пространственный фактор и выгоды гигантских протяжений, не дающих возможности наступающему простым продвижением вперед прикрывать пройденное пространство и стратегически вступить во владение им
Понимая превосходство Французской армии,русские на давали открытый бой,а постоянно отступали,давая множество отдельных сражений - тем самым выматывая и деморализуюя армию противника.
 

DeletedUser39292

Гость
Это самое постое:

Стратегия ведения войны такова: если сил в десять раз больше, чем
у врага, окружи его; если в пять раз больше, атакуй его; если в два
раза больше, раздели свои силы. Если силы равны, можешь с ним
сразиться. Если сил меньше, перехитри его. Если тебя превосходят,
избегай его. Поэтому упорствующий с малым, станет пленником большого.

Глава II.

Ведение войны

1. Сунь-цзы сказал: правило ведения войны таково:

2. Если у тебя тысяча легких колесниц и тысяча тяжелых{1}, сто тысяч солдат, если провиант надо отправлять за тысячу миль{2}, то расходы внутренние и внешние, издержки на прием гостей, материал для лака и клея, снаряжение колесниц и вооружения — все это составит тысячу золотых в день. Только в таком случае можно поднять стотысячное войско.

3. Если ведут войну, и победа затягивается, — оружие притупляется и острия обламываются; если долго осаждают крепость, — силы подрываются; если войско надолго оставляют в поле, — средств у государства не хватает.

4. Когда же оружие притупится и острия обломаются, силы подорвутся и средства иссякнут, князья{I}, воспользовавшись твоей слабостью, поднимутся на тебя. Пусть тогда у тебя и будут умные слуги, после этого ничего поделать не сможешь.

5. Поэтому на войне слышали об успехе при быстроте ее, даже при неискусности ее ведения, и не видели еще успеха при продолжительности ее, даже при искусности ее ведения.

6. Никогда еще не бывало, чтобы война продолжалась долго и это было бы выгодно государству. Поэтому тот, кто не понимает до конца всего вреда от войны, не может понять до конца и всю выгоду от войны.

7. Тот, кто умеет вести войну, два раза набора не производит, три раза провианта не грузит; снаряжение берет из своего государства, провиант же берет у противника. Поэтому у него и хватает пищи для солдат.

8. Во время войны государство беднеет оттого, что возят далеко провиант. Когда провиант нужно возить далеко, народ беднеет.

9. Те, кто находятся поблизости от армии, продают дорого; а когда они продают дорого, средства у народа истощаются; когда же средства истощаются, выполнять повинности трудно.

10. Силы подрываются, средства иссякают, у себя в стране — в домах пусто{3}; имущество народа уменьшается на семь десятых; имущество правителя — боевые колесницы поломаны, кони изнурены; шлемы, панцири, луки и стрелы, рогатины и малые щиты, пики и большие щиты, волы и повозки — все это уменьшается на шесть десятых{4}.

11. Поэтому умный полководец старается кормиться за счет противника. При этом один фунт пищи противника соответствует двадцати фунтам своей; один пуд отрубей и соломы противника соответствует двадцати пудам своей{5}.

12. Убивает противника ярость, захватывает его богатства жадность.

13. Если при сражении на колесницах захватят десять и более колесниц, раздай их в награду тем, кто первый их захватил, и перемени на них знамена. Перемешай эти колесницы со своими и поезжай на них. С солдатами же обращайся хорошо и заботься о них. Это и называется: победить противника н увеличить свою силу{6}.

14. Война любит победу и не любит продолжительности.

15. Поэтому полководец, понимающий войну, есть властитель судеб народа, есть хозяин безопасности государства.

Тут все наверное на непонятном вам языке написанно,но я ВАМ (КОНФАМ) сотню раз говорил о том что ПОБЕДА ДОЛЖНА БЫТЬ БЫСТРОЙ И ЛЕГКОЙ - иначе это не победа. или так : 14. Война любит победу и не любит продолжительности.


Если есть способные понять,то именно на этом войну с КОНФОМ и строил и как оказалось верно - сделать войну затяжной и не интересной,тем самым заставить их "отвалить" их как и французов.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser39292

Гость
И чтоб не спорить с этим нубом Глебом - вопрос к общественности. Есть ли возможность как-то вытянуть статистику последней войны? Там четко видно по рейтингу убитых в обороне и в нападении,по колличеству взятых и потерянных деревень,что Конф практически все силы кидал на ЛИГУ,а не так как они сейчас врут. Если можно "выудить" эту статистику,то просто без коментариев будет все видно.

Р.С И вообще,вроде тему уже закрыли. Кому охота копаться в этом грязном белье? Ведь все понятно - КОНФ победитель в первом мире. Какого трогать эту тему последней войны?
 

DeletedUser26814

Гость
Cyltan, не сочти за оскорбление (просто не хочу в этом быть похожим на тебя), но мне вот сейчас интересно. Ты все это трезвый писал? Можешь не отвечать, это я так просто спросил. Если просто отдыхал (выходной день, однако), тогда как то объяснимо. Но все равно ты поосторожней, а то скоро уже себя в один ряд поставишь с Иисусом Христом, Аллахом, Буддой и др. При этом и не в последних рядах...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх