Троян

DeletedUser

Гость
Уважаемые пользователи,

Касперский по каким-то причинам определяет часть кода игры, как вредоносный скрипт. Хотим вас заверить, что это не вредоносный код и он либо будет исправлен в ближайшее время либо будет внесён сотрудниками лаборатории Касперского в исключения.

Если ваш антивирус блокирует наши страницы, вам необходимо на время отключить антивирус. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

А может у вас действительно вирус, а вы призываете отключать
 

DeletedUser

Гость
У меня каспер выдал предупреждение, разбираться было некогда, откатил на одну страницу назад, опять нажал на ссылку - страница загрузилась нормально. У меня работает ADBlock на Мозилле, поэтому ничего не заметил, только антивирус, похоже, опознал ява-скриптовый вирус. Думаю, что он пришёл с рекламой встроенной, которая справа. Проблема в таком случае не на сервере, а у местного провайдера, который встраивает эту рекламу.

А вы не смогли отключить рекламу? Провайдеров винить я бы не торопилась, т.к. проблемы испытывают игроки из разных регионов, разных провайдеров.

Реклама BetterSurf связана с расширением браузера, как мы смогли выяснить, расширения не при чем.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser41278

Гость
Идея, возможно это "самоустанавливающееся" дополнение в мозиллу/хром. Называет "lyrics" чего-то там, в описании пишется про подбор текстов с ютьюба, а на самом деле подгружает рекламу. Надо просто удалить его =)
 

DeletedUser42459

Гость
Люди, у меня ничего никогда не блокировало и не будет блокировать, мой вам совет, удалите все антивирусы и живите спокойно, никто, вернее ничего жаловаться ни на что не будет, я так 2 года живу, не жалуюсь!
 

DeletedUser

Гость
499 исчезла, Trojan-Downloader.JS.Agent.gwr 18:20 9 авг 2013, 03:06
в вп явно что-то завелось
 

DeletedUser

Гость
Возможно имеет отношение к сабжу.

Вы мне девственно чистый шындоус сломали. Получил письмо от Lizzie, хотел посмотреть на диковинного зверя, включил шындоус, поставил NOD, зашел в ВП - все работает.

Для усложнения эксперимента поставил ПАНЕЛЬ и понеслась.
Хром перенаправляет в Conduit, я даже не знаю, что это, с виду - поисковик зловреда. На главной странице ВП летают, натурально, летающие тарелки и стреляют по астероидам, или пес знает по чему они там стреляют, при этом система люто тормозит. NOD чего-то нашел и чего-то вычистил, но лучше не стало. На панели шындоус появилась иконка, сообщающая лаконично, что "Websteroids is running". Попытка удалить websteroids через контрол панель шындоуса убила хром, Websteroids исчезли из списка приложений, но продолжают работать. Попытка загрузки KIS привела к, опять-таки, смерти хрома и прерыванию загрузки KIS.
Выпилил websteroids и innogames international из расширений хрома - вроде все нормально. Рестартнул машину - websteroids is running опять, некие странные процессы ChromeHelper, IEHelper, FirefoxHelper идут, вручную не вырубаются. NOD ругался на potentially unwanted applications, чистка не помогла. Придется таки ставить KIS или откатываться.

up: Поставил KIS, он снес все Helper-ы, обозвав их троянами. Сейчас вдумчиво сканирует диск. На ВП не ругается (браузер-хром). Как просканит - могу выложить лог, если о кому-то нужен, и еще раз поставлю панель.

up: Короче, трояна я поставил сам, он устанавливается вместе с панелью, но не от инногеймс, а от третьей стороны. Смотрите, что за зоопарк устанавливается вместе с вашей панелью, юзеры. Панель сама тормозит хром с 256MB RAM заметно, с двумя гигами - не так заметно. Единственное неудобство - удалить каспера (сам он зловред, похуже многих) и поменять пароль. Извиняйте за длинный пост.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
Спасибо за обстоятельный пост, передадим куда следует.
 
Верх