Настройки для Старта 13

Golden Star

Дворянин
Член команды
Администратор игры
Супер модератор
Оценка реакций
73
Если варки не давать захватывать, то будем ли бонуски вводить? Или даже не расстраивать игроков?)
Ограничение на спам мне нравится, сколько ставить? 0,5-1 вполне достаточно?

Длительность.. как по мне, то 2 месяца для лета вполне нормально. Скорость я бы предложила 3/0,8 или 3,5/0,6.

Какие еще мнения будут? Возражения по предыдущим умозаключениям? Ночной бонус пересматриваем или оставляем "нет", ввиду разношерстности часовых поясов?
 

DeletedUser13533

Гость
все правильно сказано, но почему-то админы на ру-серваке по своему принципу открывают миры со своими принципиальными настройками...и это факт) на других серваках свободно можно и фармить прем и играть в удовольствие и народу НАМНОГО больше... и пока админы нашего сервака не поймут это, ру-сервак также дальше будет опускаться на дно
Это уже даже не смешно, особенно в этой ветке. Спрашивают же у вас: какие настройки желаете? И за 4 дня отписалось 5 (пять!) человек. И все равно опять, даже на этом фоне - "админы открывают миры со своими настройками...", "пока админы не поймут...", "на других серваках играть в удовольствие..." Да, блин, просто напишите - с какими настройками вам "играть в удовольствие"! Вас же об этом тут и спрашивают! И не 5 человек, а хотя бы 100-200. Где все эти игроки сейчас? Что "папки", что "нубы". Почему не пишут? "Как же тебя понять, если ты не говоришь ничего?" (с) Иван Грозный. И ведь обязательно повылазят потом, как только будут объявлены окончательные настройки, со стенаниями про админов, похеривающих чаяния простого народа и убивающих сервер. Тьфу! :)

По теме: ;)
1. По умозаключениям возразить не могу, так как особо не видел умозаключений. Ну разве что, у кому вниз было, кроме сомнительных постулатов, про возможность играть нубам. Не знаю... Чаще эти поблажки идут не в пользу нубов, желающих научиться, а в пользу разгильдяев, которым "вломы" играть всерьез. :) Вообще, все эти морали и соотношения, как по мне, сплошное поощрение разгильдяйства. :) Взялся играть - играй, а не ной: "я маленький, я слабенький". Нет времени/желания играть - не берись.
2. По ночному бонусу высказывался раньше: при 10 часовых поясах он смысла не имеет ввиду неопределенности понятия "ночи" :) и превращается в бонус московского времени.
3. Ограничение на спам небольшое можно, но не более 1%, лучше 0.5.
4. Можно бы и ограничение на фарм, но, конечно, в разумных пределах.

Ну и повторю свой извечный вопрос: когда запретят дуалов, как нарушающих дух и букву правил игры? ;)
 

Golden Star

Дворянин
Член команды
Администратор игры
Супер модератор
Оценка реакций
73
Ну и повторю свой извечный вопрос: когда запретят дуалов, как нарушающих дух и букву правил игры? ;)
В принципе, я давно задумываюсь над этим пунктиком и очень даже не против. Можем организовать на этот старт запрет дуалов, если основная масса игроков здесь выскажутся положительно.

Ограничение на фарм... Можно рассмотреть, но оно жутко тормозит развитие, хватит ли тогда 2 месяца полноценно поиграть?
 

DeletedUser13533

Гость
В принципе, я давно задумываюсь над этим пунктиком и очень даже не против. Можем организовать на этот старт запрет дуалов, если основная масса игроков здесь выскажутся положительно.
Речь не о настройках на отдельно взятый мир, а о правилах вообще.
Ограничение на фарм... Можно рассмотреть, но оно жутко тормозит развитие, хватит ли тогда 2 месяца полноценно поиграть?
Поэтому и говорю о разумном ограничении. Сколько - затрудняюсь сказать. Ну, чтобы фарм не превышал доход с шахт при стандартном развитии в десятки раз.
 

DeletedUser28213

Гость
И чего добьетесь запретом дуалов? кто играет честно, но сильно ограничены во времени уйдут , кто ищет обходы любым правилам воспользуется TeamViewer.
Разумное, очень разумное решение.

По настройкам:
Скорость мира - не более 4
продолжительность - не более 2 месяцев что летом, что осенью. Не играют на классике дольше,а досиживают. Так было две трети миров.
Паладин: нет
Лучники: да
Ополчение: нет
Начальный уровень построек: 2-3
Ограничение усадьбы: нет
Снижение лояльности: возможно попробовать 50-52
Максимальная дистанция дворянина: 40 полей, а может и 30.
Подкрепление: только внутри племени
Режим сна: нет
Присмотр за аккаунтом: да
Захваты: да
Выбор направления: да
Военный советник: да
Аккаунт-менеджер: да
Ночной бонус: нет
режим сна: НЕТ
Условия победы: Рейтинг племени по очкам, а не по количеству деревень

Все остальное мне неважно. Хотя если нельзя покинуть племя, то атаки на соплеменов логично разрешить.
 

DeletedUser13533

Гость
И чего добьетесь запретом дуалов?
Выравнивания условий для игроков.
кто играет честно, но сильно ограничены во времени уйдут
Как раз для того, кто играет честно, "один игрок - один акк", наличие в противниках дуалов, когда тебя лупят круглые сутки, а ты, будучи живым человеком, не можешь ответить тем же - дополнительный стимул уйти.
кто ищет обходы любым правилам воспользуется TeamViewer.
Т.е. логика: если кто-то умудряется обойти закон, нужно бросить следить за его соблюдением? Если кто-то умудрился взломать сейф, нужно легализовать всех медвежатников? ;) Да, кстати, заодно и мультоводов легализовать. Ведь кто-то же все равно умудряется мультить, несмотря на достаточно жесткую с ними борьбу? ;)
Разумное, очень разумное решение.
Более того - справедливое. ;)
 

DeletedUser36814

Гость
Это уже даже не смешно, особенно в этой ветке. Спрашивают же у вас: какие настройки желаете? И за 4 дня отписалось 5 (пять!) человек. И все равно опять, даже на этом фоне - "админы открывают миры со своими настройками...", "пока админы не поймут...", "на других серваках играть в удовольствие..." Да, блин, просто напишите - с какими настройками вам "играть в удовольствие"! Вас же об этом тут и спрашивают! И не 5 человек, а хотя бы 100-200. Где все эти игроки сейчас? Что "папки", что "нубы". Почему не пишут? "Как же тебя понять, если ты не говоришь ничего?" (с) Иван Грозный. И ведь обязательно повылазят потом, как только будут объявлены окончательные настройки, со стенаниями про админов, похеривающих чаяния простого народа и убивающих сервер. Тьфу! :)

чувак,я написал свои пожелания,чего ты хочешь еще от меня??
сам пишешь,что отписалось только пять человек,и в этом вина этих пяти человек?? мы написал чего мы хотим,а то что другие молчат,так это уже вина других игроков,а вот закидывать камнями в огород тех,кто не молчит,а что-то предлагает...не надо
 

DeletedUser13533

Гость
Не серчай, старик, не хотел задеть. Просто прочти внимательней, что я написал.
 

DeletedUser42142

Гость
Если варки не давать захватывать, то будем ли бонуски вводить? Или даже не расстраивать игроков?)
Ограничение на спам мне нравится, сколько ставить? 0,5-1 вполне достаточно?

Длительность.. как по мне, то 2 месяца для лета вполне нормально. Скорость я бы предложила 3/0,8 или 3,5/0,6.

Какие еще мнения будут? Возражения по предыдущим умозаключениям? Ночной бонус пересматриваем или оставляем "нет", ввиду разношерстности часовых поясов?

Если введете паладина с предметами, бонуски напрашиваются сами собой.
Резко отрицательно насчет новых паладинов!не обкатанная машина того и гляди вылетит в кювет, один мир им уже отдали, не надо классик прогибать.

Выскажусь так же против дуалов, вполне реально справится с раундом в 2 месяца и без дуала.
Ограничение на спам в 0,5 мало кого остановит, в 1 заставит призадуматься, 2 дорогое удовольствие выходит, а значит надо применять умения играть без спама.

Ночной бонус, было бы неплохо посмотреть как он будет на классике, насколько помню раунды, его еще не вводили здесь. Вообще не помню его на ру кроме казуала. Почему еще интересно? Нет флагов, бонус дает хоть какуюто возможность игрокам расслабиться на 6-8 часов, а игрокам планировать атаки грамотно.

Для Базебо на счет сомнительности моих постулатов про нубов вопросик. Ты играл в нубо племени? Рядом с теми вот, кому очень хочется играть но конечно они не могут соревноваться с папками, а я играл и мне их было до слез жалко. Потенциал у них есть, желание играть есть, времени может и не совсем и не хватает опыта, рассчетливости и много другого и потому сейчас я больше хочу представлять их интересы, а не ваши и уж если как ты говоришь, и затесается в эту компанию "разгильдяй", то Бог ему судья. Если он выбирает уровень нуба, то туда ему и дорога.
Не играй легко сказать, гораздо труднее сказать играй и выигрывай, ты тоже чего-то стоишь и никакие папки вп тебе не указ!
 
Последнее редактирование модератором:
Верх