Поэты

  • Автор темы DeletedUser45717
  • Дата начала

DeletedUser45794

Гость
Игорь, ты сказал "клиповое мышление" - я ушёл в гугль, нашёл статьи с очень умными словами, естественно ничего не понял, но понял, что это про нас.

А то - что некоторые товарищи говорят, что наша поэзия это фигня.... сразу вспоминаю таких мужиков, как Джордано Бруно, Галилей и тд... Когда вас не понимают, травят, а порой даже отправляют на костёр, потому что кому-то показалось, что это фигня. Не будем отчаиваться, ведь из искры возгорится пламя, и наша поэзия здесь, на внешнем форуме Войны Племён воспитает и вдохновит миллионы людей, сотни поколений, породит новые цивилизации. Мы будем гордо держать и высоко факел Свободы и Искусства и продолжать здесь наше деяние!
В связи с этим навеяло :

прыгают от радости
семь коротышек -
фан-клуб Белоснежки
 

DeletedUser

Гость
Фундаментально, Алик! Особенно меня впечатлило про Джордано Бруно (чувака вроде на костре сожгли) и про факел свободы (Бруно наверное в этот момент где-то там на небесах заёрзал и нервно жопу почесал).
В общем, полностью с тобой солидарен, но думаю общественность оценит не сразу... Ей (общественности) нужно время, чтобы постичь...

а пока мы твои хайку, или хокку, или как там? хьюго?
в общем, адаптируем под Маяковского:

прыгают от радости
семь коротышек -
фан-клуб Белоснежки

какой-то подонок нажрался, забылся
и рылом уткнулся
в пространство бездонное ВНЕШКИ!
 

Диомед Тидит

Паладин
Оценка реакций
892
И еще. Я же зануда... По поводу Бруно...

вас не понимают, травят, а порой даже отправляют на костёр

Не будем отчаиваться, ведь из искры возгорится пламя

У меня вопрос, я слабо знаком с темой. За какие высказывания его отправили на костер и которые из них просветили будущие поколения и нас, в частности...
 

DeletedUser

Гость
Слушай… ну я тоже достоверно не знаю, но по слухам, бухал Бруно, возможно даже «торчал»…

Причём так самозабвенно он этим занимался, что плашку у мужика срывало напрочь . В результате чего Джорж регулярно выперался на люди и такими высказываниями сыпал в адрес римской католической церкви и лично папы римского – что уши у ребят сворачивались в трубочки похожие на индульгенции.

Естественно ребятам это однажды надоело, и они Бруно послали, тока не на костёр а на куй. В фигуральном смысле разумеется. Сказали: «ИДИ ТЫ…» сказали.

Ну, достал потому что.

Бруно расстроился, обиделся, нажрался, пришёл домой, рухнул в постель, закурил папиросу, уснул с непогашенной и… сгорел к чертям во сне. Так родилась легенда.

Однако вне зависимости от того правда это, или нет, чувак он был наверняка заслуженный. Иначе бы мы тут о нём не тёрли.

Если нужна точная инфа, то это надо Алика дождаться, он наверняка в теме.
 

DeletedUser44356

Гость
И еще. Я же зануда... По поводу Бруно...





У меня вопрос, я слабо знаком с темой. За какие высказывания его отправили на костер и которые из них просветили будущие поколения и нас, в частности...

он сказал, чот типо, мол, "эта ваша геоцентрическая картина мира - говно, мол, геЛеоцентрическая парадигма рулит!" Так как никто не понял ни слова, то решили на всякий случай сжечь. А када запахло паленым, добавил: "И все таки она вращается!"
Кароч, он вслед за своим учителем Г. Галилеем обосновал, что земля мало того, что круглая, дык еще и вращается, дык еще и вокруг солнца, а не наоборот".

*поправляю на голове фуражку капитана очевидности.:hmm:

Господи, как я кромешно и безнадежно трезв, даж разговор нормально поддержать не могу=(
 

DeletedUser45794

Гость
Ну Невидимый и Отец Гапон в принципе всё сказали... Даже не знаю, что добавить... Ну может немного о детстве Бруно. Чуточку - скоро лекция спешу...
Изучить детство (Игорь, как профессиональный психолог - подтвердит) - очень важно - оно позволяет нам понять почему Джордано стал алкашом и наркоманом и почему проповедовал идеи, которые ещё живут.
Все думают, что Джордано Бруно родился в Италии. Это не совсем так. Мама у него была итальянской эмигранткой в Америке, а папа ирландским. Они познакомились в одном техаском кабаке, где Мария танцевала френч канкан. В городской библиотеке города Остина сохранилось любовное письмо молодого ирландца своей невесте :

Вы думаете - это бредит малярия?
Это было
Было в Техасе
приду в четыре,
милая Мария,
восемь,
девять,
десять....
Десять виски натощак,
ну а в полночь
дашь косяк!


Настоящее имя нашего героя (известного как Джордано Бруно) было Майкл Джордан О'Бруно. В детстве любил играть в баскетбол в школьной команде и дразнить девочек. Они часто переезжали с места на место. Потому что папа Майкла был старым морским волком. У него было небольшое судно с интересным названием : "Пьяный". Позже в заточении (в молодости посадили, потому что барыговал) , Майкл с нежностью писал в своих воспоминаниях стихи об отце :
Буря мглою море кроет,
Старый волк на берегу порой
На корабль Пьяный смотрит,
Думает, что сам бухой.


Добавить пока что нечего, спешу. Но делайте свои выводы, господа!
 
Верх