Поэты

  • Автор темы DeletedUser45717
  • Дата начала

DeletedUser

Гость
Скороговорка 1. Навеяно прекрасным

На корпоративе кооператива "Карпы" презентовали презервативы "Праксисы*"

*Праксис (греч. praxis действие) способность к выполнению целенаправленных двигательных актов.
Мдаа... Алик... Читая твои посты я начинаю понимать, что такое "клиповое мышление".
Слушай... а если вот так:
На корпоративе кооператива "Праксисы" презервативы презентовали "Карпов*" - не, шляпа какая-то получается. Ща нас ещё и забанят с тобой за этот "авангардизм".
 

DeletedUser38401

Гость
Ну, хокку пишутся по особым правилам, типа 5-7-5 слогов:
В печали сёгун.
Саке в десять ночи
Не продается.
 

Диомед Тидит

Паладин
Оценка реакций
892
В печали сёгун.
Саке в десять ночи
Не продается

Что ж веселы самураи?
Затарились впрок...
 

DeletedUser

Гость
Я вам скажу ребята, японцы нам этого не простят. Так обосрать японскую поэзию как мы это умудрились сделать...
Осталось их только нашими "суши" накормить и самураи век нам будут "благодарны".
Мне даже стыдно. Впрочем - вру. Мне похрен. Но должно быть стыдно :(
 

Диомед Тидит

Паладин
Оценка реакций
892
Так то да. К японской поэзии все написанное не имеет никакого отношения. Но почему тебе стало стыдно (хоть и врешь) именно перед японцами? Как будто то, что ранее здесь писалось было пипец как поэтично.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser

Гость
Да как те сказать? Просто многострадальный они (японцы) народ. То на них атомную бомбу сбросят какие-то хренаделы, то острова отнимут, то цунами...
А теперь вот и до их поэзии добрались.
А всё остальное действительно "пипец как поэтично" - только красота поэзии резонирует со своим определённым состоянием сознания. То, что сочинялось под грибами - нех читать нажратым водярой например... И наоборот.
А если правильно читать - то всё пипец как поэтично. Кроме японских стихов. Тут да, тут немножко перегнули.
 

Диомед Тидит

Паладин
Оценка реакций
892
Фигня это все. Надо бы погуглить современную японскую поэзию, но лень. Вот проза у них весьма оригинальная. Тот же Мураками. Так что японцы, думаю, нам простят. Не курильские же острова, в конце концов...
 

DeletedUser

Гость
Универсальная кстати формула для внешки. Можно ставить в завершении практически любой темы, в любой ветке и окажешься наверняка прав.
А японцы... Да пошли они в Фудзияму! Вместе с Мураками. Никогда его не любил, потому и не читал ни разу.
 
Верх