Мир еще толком не начался...

  • Автор темы DeletedUser38792
  • Дата начала

DeletedUser38401

Гость
Ну я ж не дитё, понимаю прекрасно что футбол - площадка бумекеров.
Олимпиада - соревнование фармацевтов.
Онлайн игры - заработок бабла.
Есть странные люди, которые этого не понимают, но их,вроде, не так много осталось...
Так... просто ностальгия по ушедшим прекрасным временам :)
Какая разница, если это все весело в конечном итоге?
Игра умерла не только из-за доната, умер весь жанр.
 

DeletedUser46276

Гость
Какая разница, если это все весело в конечном итоге?
Игра умерла не только из-за доната, умер весь жанр.

Нет такого понятия как мертвый жанр, есть плохой продукт.
Проблема ВП это ужасно высокий порог для новичков. Раньше, когда доната было не так много и была реклама, у новичков был шанс, так сказать, немного выжить. Учитывая то, что игра сложна сама по себе, а новый игрок донатить не будет в хрен пойми что, шансом устоять у них первые захваты просто мизерные. Отсутствие реально полезных гайдов тоже тому причина.

Я помню, когда начинал играть в 10-20 мирах, я делал захваты и рос, хоть и проигрывал, но это довало стимул и чему-то я научился. Когда вернулся через много лет, мне тупо повезло сразу попасть в хорошую команду вот я и удержался в игре.

В большинстве игр, донат требователен в мид и энд контенте, в ВП он необходим прям сначала и это проблемно, но и деньги в основном клепаются там.

Тут как бы два варианта, рискнуть и взять людей массом, или доить тех кто остались. ВП выбрало 2ое.
 

SoulArhiMaster

Паладин
Оценка реакций
1.015
Нет такого понятия как мертвый жанр, есть плохой продукт.
Проблема ВП это ужасно высокий порог для новичков. Раньше, когда доната было не так много и была реклама, у новичков был шанс, так сказать, немного выжить. Учитывая то, что игра сложна сама по себе, а новый игрок донатить не будет в хрен пойми что, шансом устоять у них первые захваты просто мизерные. Отсутствие реально полезных гайдов тоже тому причина.

Я помню, когда начинал играть в 10-20 мирах, я делал захваты и рос, хоть и проигрывал, но это довало стимул и чему-то я научился. Когда вернулся через много лет, мне тупо повезло сразу попасть в хорошую команду вот я и удержался в игре.

В большинстве игр, донат требователен в мид и энд контенте, в ВП он необходим прям сначала и это проблемно, но и деньги в основном клепаются там.

Тут как бы два варианта, рискнуть и взять людей массом, или доить тех кто остались. ВП выбрало 2ое.

почему же, есть жанры которые менее популярны чем другие
а так да, донат нужен прям сразу и побольше + игра очень сложна сама по себе и учить играть по факту почти никто не будет
если попадется способный новичок, его примут за чей-то мульт и разберут)

интересно много ли тут людей, кто играет в это меньше трех лет?)
 
Последнее редактирование:

DeletedUser38401

Гость
Нет такого понятия как мертвый жанр, есть плохой продукт.
Я имел ввиду браузерки, когда я пришел в вп, браузерные игры были на пике популярности. Гладиаторы, Травиан, 11х11, The West, Greepolis и т.п. Почти каждый играл в это. Платформа сдохла, я про это, никто не будет играть в игры с PS1-2 массово, как и никто не будет играть в браузерные игры - неудобно.
Помимо того, что мобильные игры вытеснили браузерки за счет платфомы(серьезно, приложение ВП отвратительно выглядит), они еще и не требуют того уровня погруженности. ВП - не приспособлена к игре на мобильных устройствах, постоянные тайминги, где решают мс помноженные на качество интернета, объемы информации, которые нужно собирать с карты - я не представляю как это сделать со среднестатистического телефона.
Или подстраивайтесь, или идите с пляжа, то есть, с рынка. Тут второе;)
 

DeletedUser38401

Гость
почему же, есть жанры которые менее популярны чем другие
а так да, донат нужен прям сразу и побольше + игра очень сложна сама по себе и учить играть по факту почти никто не будет
если попадется способный новичок, его примут за чей-то мульт и разберут)

интересно много ли тут людей, кто играет в это меньше трех лет?)

Сижу в 61 в системе менторов, есть один парень, что первый раз. Еще был парень в классике, что в личку мне вопросы по игре задавал, мб троллил, его Пика Червей сожрал(и тот больше в игре не появится).
 

MonsterCat

Топорник
Оценка реакций
25
жанр умер, потому что игры подобного типа молодежи по большей части не интересны, вот и все, я столько друзей пытался сюда позвать и все жаловались на то, что все слишком медленно, это проблема, на данный момент, любой риал-тайм стратегии
 

MonsterCat

Топорник
Оценка реакций
25
плюс сам стиль: сидеть ночами, чтоб не разобрали и принимать атаки - слишком скучно это и много времени жрет непонятно куда, сейчас люди, по большей части, совсем другого толка, чтобы играть в подобные игры серьезно
 

SoulArhiMaster

Паладин
Оценка реакций
1.015
Сижу в 61 в системе менторов, есть один парень, что первый раз. Еще был парень в классике, что в личку мне вопросы по игре задавал, мб троллил, его Пика Червей сожрал(и тот больше в игре не появится).
ключевое слово тут сожрал)
 
Верх