Киев-мать городов русских? (прошу только ваш взгляд на историю, без политики)

  • Автор темы DeletedUser11773
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser12005

Гость
2
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
самый низкий уход от ответа....
если хочеш поговорить об умественном развитии то человек с никнеймом
Слуга Верховного разума - явно малообразованый и неосмысленый человек
а ваш же вывод был зделан без причинно и низко как и пресуще ксожелению вашей нацыи
з.ы отткуда эт цытата такая О_о

мда ну чтож ещё видимо вы и неудачник заменили все свои топики на цыфры наверно подумали что ваш стыд и срам не надо видеть всем.....полный идиотизм надеюсь в вашем приюте для дебилов скоро отключат интернет


самый низкий уход от ответа....
если хочеш поговорить об умественном развитии то человек с никнеймом
Слуга Верховного разума - явно малообразованый и неосмысленый человек
а ваш же вывод был зделан без причинно и низко как и пресуще ксожелению вашей нацыи
з.ы отткуда эт цытата такая О_о

мда ну чтож ещё видимо вы и неудачник заменили все свои топики на цыфры наверно подумали что ваш стыд и срам не надо видеть всем.....полный идиотизм надеюсь в вашем приюте для дебилов скоро отключат интернет

3 сказал(а):
Чтобы оценивать историю, надо ее знать. Я, и думаю, что и вы все тут дискутирующие, историю не знаете. И не можете провести реального сравнения, что делали те или иные империи во всей мировой истории, как они завоевывали свои территории...
Я знаю историю плохо. Но я знаю одно: все народы уже сотни лет живут в составе России, и кроме южных народов, с которыми мы воевали многие столетия напролет, я не видел, чтобы кто-то выступал за отделение от РФ. Ни татары, ни кто-то еще. Хотя даже в Ирландии до сих пор слышны взрывы. Понимаете, можно обсуждать, как и кто действовал, но уж точно Россия не действовала как Турция, которая истребляла армян, как США, которые уничтожили цивилизацию индейцев, как европецы, которые торговали людьми из африки на протяжении сотен лет, как немцы в недавнем прошлом, которые сжигали евреев, цыган и славян в печах как дрова...
Понимаете, вы хотели сравнений - вот вам сравнения. Хочу заметить, что это только мои скудные знания. А реальных кровавых фактов из истории той же Европы полным полно.
Прошу только не вспоминайте сталинские репрессии. Это события другого рода. Сталин уничтожил русских не меньше, чем людей других национальностей.

В целом и общем, Российская Империя и СССР были вполне себе цивилизованной империей. Да, были факты переселения народов, тех же крымских татар, но геноцида как такого никогда не было.
Прошу заметить, что большая часть народов попросилось в РФ добровольно. Чтобы это понять, не нужно учить историю: иначе бы Россия не сохранилась до наших дней, если бы она кого-то захватывала силой и кровью.
Заметим, что Грузия попросилась в состав РИ, ибо боялась тех же турок. Заметим, что турки могли сделать с грузинами тоже, что с армянами. Это был страх не на пустом месте.

Что касается завоеваний Польши, Балтии, Финляндии, то это чистой воды ВОЕННЫЕ действия. Т.е. России необходимо было иметь форпост в Европе.
Т.е. отдалить границу от той же Москвы. Ни на что другое эти страны более не годны. А Польша сама доигралась: мы помним, как они вынашивала планы по захвату России. Хотя я эти завоевания даже не оправдываю. Но соображения военного характера тоже не отметаю.

Можно сказать, что среди империй наиболее гуманными и несущими цивилизацию были Английская и Российская.
При этом, заметим, Российская существует и сейчас, а английская канула в лету... (в некотором роде английская тоже осталась...)

Замечу, что вхождение в соствав России Белоруссии и Украины - вполне логичная вещь.
Без РФ ни Украина ни Белоруссия ничего из себя не представляют.
Что показывают сегодняшние реалии. На Украине полный экономический и политический колапс, а в Белоруссии - отсутсвие политической жизни, где реальная воля людей заменена на волю товарища Лукашенки. При этом я это не называю "тоталитарным режимом", а скорее полным отсутсвием разумной элиты. Лукашенку даже некем заменить. У вас нету цели.

Вот Украина вроде бы нашла себе цель: вступить в ЕС и НАТО. Но что это за цели? Опять встать за чьей-то спиной, чтобы за тебя все далали. Чтобы какой-то добрый дядя помог указать цели, мог поставить задачи. Т.е. по сути без руководства сверху существовать ваша элита не может, так же как и белорусская.
В результате вся ваша национальная идея - это махровый украинский национализм.
В Белоруссии и то лучше - у нас просто нац. идея заменена на волю Батьки. Но он хоть разумный человек, в отличие от ваших властей....

1 сказал(а):
Когда начинают приводит мнения своих вымышленных друзей, а у тебя из наверное много)))), то я сразу теряю интерес к разговору.
Думаешь, что это аргумент? Про южные регионы я, заметь, сказал.
Думаешь, нам так нужна Чечня, Ингушетия или Осетия в своем составе?
Мы их держим только потому, чтобы там не развивался экстремизм и тероризм, как это было 10 лет назад.
Так что можешь считать, что мы им ПОМОГАЕМ развиваться. Что есть 100% правда, ибо мы ВБУХИВАЕМ в них огромные деньги. Уверяю тебя, что они не против. И не уверен, скажу откровенно, что они это оценят.
Но я говорю про ОСНОВНЫЕ народв РФ. И среди них большиство вошло в состав РФ ДОБРОВОЛЬНО.
А ты, если хочешь возразить, не говори фразы типа "ты не знаешь истории", и преведи РЕАЛЬНЫЕ примеры, а не менения своих вымышленных друзей. Разные народы входили в РФ по разным причинам.
Не всегда это было так уж "добровольно", я это и без тебя знаю.
Но факт есть факт: сейчас Россия - это дружная семья народов, в которой ни один народ и не помышляет о независимости, ибо что он стоит без всех остальных народов?
Точно так же и независимость Украины и Беларуси - это негативный факт для этих стран. Когда-нибудь они это поймут....
P.S. Для отдельной категории выжиг независимость конечно благо...

к сожелению номера 2 я так и не прочитал видимо там был пик бреда но это реальные цытаты с истории браузера чтобы человек не думал что он так просто ушол от стыда и за оскарбление меня тем более без причинное....
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser12005

Гость
Я не уходил от ответа. Просто ты - чмо, которое после каждого предложения вставляет "))))".
Ты не говорил ничего более менее осмысленного, кроме откровенного бреда и домыслов.
И я вдруг понял, что я мечу биссер перед свиньями. Перед свиньей.

Тем более что мне доказывать, что РИ=СССР=РФ - это великое государство? Это известный факт. И если какие-нибудь придурки типа тебя считают по-другому, то это меня совершенно не волнует. Поэтому я благополучно стер все, что написал. Тем более см. выше про свиней.

Я тут уже кому-то писал. Если дискутировать - то дискутировать. А если ты начинаешь меня и мою нацию поносить - то тут я не стану с тобой спорить. В таких случаях работают кулаки или даже ножи. Но на форуме я это сделать не могу, поэтому я самоудалился. Не потому, что мне нечего сзать, а потому, что тебе нечем слушать.
С ТАКИМИ как ты разговаривают пули.

к сожелению номера 2 я так и не прочитал видимо там был пик бреда но это реальные цытаты с истории браузера чтобы человек не думал что он так просто ушол от стыда и за оскарбление меня тем более без причинное....

Ты знаток истории. Я это уже понял. А "реальные цитаты из браузера".... Это какие?))))

Наверняка ты маленький прыщавый подросток. Меня такие утомляют. Подростите! Что вы все лезите судить на форумы людей, и даже целые страны! Для этого вам дают целых 18 лет, но нет, каждый неудовлетворенный неудачник позволяет себе оставлять на форумах целый ворох глупостей и несуразностей, думая, что это "откровения". Открою глаза: это просто муть, иногда оскорбительная, но всегда бессмысленная и недалекая. Такое умные люди постесняются написать. У всех иногда бывает "недержание" речи. Но надо себя КОНТРОЛИРОВАТЬ. Кстате я и поэтому стер все, что написал. Потому что это было неправильно: выкладывать "романы" в ответ на бред сумашедшего человека, который либо является подростоком, либо остался на уровне подростка....
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
Россия захватывала огнем и мечем просто нескем было воевать на землях не было управления и армии а обычный люд против армии шол редко особенно учитываю то что они в основном были невкурсах что были росияне))
Вообще не надо идеализировать Россию, наша страна имеет положительные и отрицательные качества, и между прочим отрицательных больше, т.к. и злых людей больше.
 

DeletedUser

Гость
С ТАКИМИ как ты разговаривают пули.

тебе не хватает ума культурно и умно ответить. какие пули?
ты наверно й боевого оружия не держал в руках. только в вп воевал? не наезжай ни на кого. пойди прогуляйся. надеюсь ты встретишь хороших людей которые поправлят тебе ум)
 

DeletedUser

Гость
Да вы что тут охренели что ли? "Без политики, без политики", "с такими как ты разговаривают пули" - так например говорят только самые замшелые офисные обыватели. Вы бы вот попробовали сначала, а потом уже разговаривали. Тема закрыта.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх