Церковь

DeletedUser14731

Гость
вопрос,
насколько я понял первую церковь можно переносить да?
для этого нада не иметь других церквей, просто под снос и стройка новой в любой деревни так ?
 

DeletedUser

Гость
Нет.

Примеры, может вопросов меньше будет:

Имеется три деревни - А, В, С. Церковь есть только в деревне В. Деревня А находится в зоне действия церкви, расположенной в деревне В. Деревня С находится вне радиуса действия церкви.

rKXU1G1b57.png


Оборона:
Любые войска в деревнях А и В будут сражаться в полную силу (ваши или подкреп).
В деревне С - в 50% силы (также ваши или подкреп).

Атака:
Войска, посланные из деревень А и В будут сражаться в полную силу (и абсолютно неважно куда вы их пошлете).
Войска, посланные из деревни С будут сражаться с силой 50% (куда вы их пошлете также неважно).



А если я отправлю дефф в подкрепление из деревни "С" (которая не входит в сферу влияния) в деревню "А" или "В" (которые входят в сферу) они будут сражаться на 50% хуже? Или все таки там уже влияние будет действовать на них?
 

DeletedUser

Гость
А влияет ли уровень вероисповедания на качество сражающихся?
(Например вероисповедание не 1 а 2 или 3)
 

DeletedUser

Гость
если нет вблизи церкви, то защита/атака на 50 % хуже
 

DeletedUser

Гость
А влияет ли уровень вероисповедания на качество сражающихся?
(Например вероисповедание не 1 а 2 или 3)
Вероисповедание может быть либо 1 либо 0. А вообще можно почитать помощь, там все написано.
Помощь > Система боя > Подробнее > Первая церковь
Помощь сказал(а):
Вы начинаете игру с одной деревни в которой уже имеется церковь. Это особенная церковь . Её сфера влияния больше, чем у обычной церкви 1 уровня, однако, уровень её не может быть повышен.

Если вы потеряли деревню, в которой была первая церковь, вы можете её отстроить в другой деревне намного дешевле

Первую церковь невозможно уничтожить катапультами. Но её можно снести в ратуше, но, толькое, если у вас нету ещё одной церкви

Помощь > Система боя > Подробнее > Церковь
Помощь сказал(а):
Церковь укрепляет веру жителей близлежащих деревень. Если деревня не попадает в сферу влияния церкви, то её войска сражаются, лишь, в половину силы. Каждая ваша деревня должна быть под влиянием церкви. В каждой деревне может быть лишь одна церковь. В вашей самой первой деревне есть первая церковь.

В отличии от обычной церкви, Первая церковь не может быть разрушена катапультами. Церковь значительно более устойчива к атаке катапультами, чем остальные постройки соответствующего уровня.

Когда у вас появистя несколько деревень, вы сможете строить ещё церкви. Это довольно дорогое здание, которое требует много крестьян, так что не нужно строить церковь в каждой деревне. Чем выше уровень церкви, тем больше зона её влияния

Посетив церковь, ты сможешь увидеть какие из твоих деревень находятся под её влиянием. Так же ты можешь это увидеть на карте. Синий круг указывает насколько распространяется сфера влияния твоей церкви.

  • Церковь разрушается, когда деревню захватывают
  • Для того, чтобы войска сражались в полную силу достаточно влияния одной церкви. Влияние нескольких церквей не суммируется.
  • На ваши войска влияют только ваши церкви. Церкви соплеменников или союзников не влияют на силу ваших войск.
  • Если вы высылаете подкрепление другому игроку, то на войска влияет церквоь этого игрока.
  • Если деревня попадает под влияние церкви, то войска из неё будут всегда сражаться в полную силу, не имеет значения, как далеко вы их отправляете.
 

DeletedUser

Гость
если нет вблизи церкви, то защита/атака на 50 % хуже
вы меня не поняли
я говорю про уровень вероисповедания
будет ли улучшаться качество сражения моего деффа если у него вероисповедание больше 1 в моей деревни?
 

DeletedUser

Гость
вы меня не поняли
я говорю про уровень вероисповедания
будет ли улучшаться качество сражения моего деффа если у него вероисповедание больше 1 в моей деревни?
вот именно что вероисповедание у моей деревни не 0 или 1 а теперь уже 3!!!
 
Верх