Философский вопрос:"Кто они - герои?" или "Всё относительно"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser

Гость
Зелёный извини за наглость, но мне показалось, что твой первый пост напоминает мой первый большой пост. Я там тоже писал, что грамотный игрок - умеющий добиться максимума результата, минимумом затрат.

Если я не прав, извиняй.:)
 

DeletedUser8602

Гость
максимум результата, как в защите, так и в обороне
может я не прав,но помоему защита и оборона одно и тоже)может ты имел в виду ,как в защите так и в аттаке?:d
 

DeletedUser

Гость
Герои в ВП на каждом шагу есть.
Есть герои которые отлично воюют.
Есть герои которые отлично ведут политику.
Есть герои которые массово развивают огромное кол-во деревень.
Героев великое множество.
P.S. А есть альянс героев (Альянс топоров :) )
 

DeletedUser

Гость
Чтобы называть себя мастером игры игрок должен обладать достаточно многими навыками:
- для начала должен выдерживаться план развития с минимальными затратами как по оффу, так и по дефу и еще по времени;
- вы должны иметь социальные навыки, здесь приходится много общаться и оно должно в игре всегда идти в вашу пользу. Нужно уметь тонко понимать грань, за которую вы никогда не должны переходить, например, не стоит "козырять" дипломом психолога, не стоит переходить на мат в личке: во-первых могут посадить, во-вторых всегда можно написать так, чтобы собеседник просто не мог пожаловаться и еще получить больший эффект, и т.д.
- вы должны чувствовать все, что происходит вокруг вас: что будет завтра в той или иной деревне, когда противник наиболее уязвим для атак, когда вам потребуется минимум сил, чтобы закрепиться в нужной точке; при этом внешней активности от вас должно быть минимум. Вы должны уметь делать так, чтобы противник никогда не мог узнать ваш онлайн и при этом должны знать онлайн игроков вокруг
- нужно уметь ждать столько, сколько требуется и нужно уметь делать все очень быстро: тут и паровозы и перезахват, и деф после последнего двора такой, чтоб не лег даже на 0 стенке, и т.п.

Рейты:
Они слишком относительны, очень высокая зависимость от расположения, но как правило у сильных игроков боевые выше хотя бы потому, что кд оффа всегда должен работать; а по очкам деревень стоит смотреть еще меньше: у плохого оффера будет больше, чем у хорошего деффера, он сожрет варварки быстрее.

P.S. По понятным причинам я не могу тут описать все, но это тот минимум, который достаточно хорошо различает класс игроков...
 

DeletedUser1515

Гость
Крисняк, я его переписывал несколько раз и оставил в итоге только ту часть, где я со всеми соглашался :) Потом осознал это и допостил, так что суть во втором посте.

И соглашусь с Соулом. Кстати, лень этим заниматься, но я предполагаю, что пытаясь просчитать онлайн Соула я бы мало чего достиг :). А вообще не показывать свой онлайн не так сложно: играть в нормальном племени без шпиков, очень жестко фильтровать партнеров по личке, ничего не постить на внешнем форуме. Мне это неплохо удавалось на первых этапах развития, особенно в последней игре у ангичан. К сожалению, потом обрастаешь социальными связями и черным ящиком оставаться не получается :)

Рейты, которые я учитывал, когда играл:

1) рейт атак на стадии фарма - показывает активность и размер оффа.
2) рейты защит членов племени вероятного противника - чтобы оценить координацию защиты.
3) племенной рейтинг защит по отношению к потеряным деревням за промежуток времени.

ВП - это большое поле для аналитической работы и применения разных методов анализа. И кто держит руку на пульсе, постоянно учитывая наибольшее число показателей, собирая информацию от своих и чужих шпионов, "видит" мир на разных уровнях (свой экран, активные игроки континента, политика в квадрате 3Х3 континента, геополитика и "мировые войны") - тот и победит, если ему это не надоест. Прекрасный пример являли Гусары ру1 до ухода Эпохи. После было уже не так стильно, хотя все равно неплохо.
 

DeletedUser

Гость
Ну дык не зря я написал,что вероятно не до конца верно тебя понял Зелёный :)

В дополнение от себя скажу лишь одно. Посты на форуме не говорят о онлайне )
 

DeletedUser

Гость
Нет желающих которые хотят высказаться?
 

DeletedUser

Гость
Какие герои, о чем Вы? Забудьте, это все несущественно.
По крайней мере, так считает тот, кто убил этот форум ;)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх