Вопрос ко всем?

  • Автор темы DeletedUser3384
  • Дата начала

DeletedUser

Гость
и еще, опять же, сугубо субъективная аналогия приходит в голову.
Вы родитель. У вас мальчик. У него проблемы в школе/садик со сверстниками. Бьют, гнобят. У каждого свое мнение как быть в этой ситуации. Но лично я бы попытался не только бежать разбираться в школу с учителями/родителями хулиганов или прокуратуру, но научить объяснить, убедить, внушить держать удар и возвращать его обидчикам. "Бей первым. Если их много, закрывай лицо руками и старайся вырваться, но все равно продолжай бить." Так.. сорри, надеюсь не перейдем плавно на тему воспитания детей и детскую жестоксть=) Это просто аналогия, субъективная. Так и здесь. "Старшие" (модеры) всегда успеют за вас вступиться, если им пожаловаться, однако, думается мне, жертве будет проще, если она научится не падать в обморок, при виде клыков тролля, а научится защищаться.
Позволю себе заметить, в какой-то степени это видно по тому же форуму Пурги и Катка, где радио отныне вещает не только в одну сторону=) А у самых злобных тролей поутихли инстинкты, когда пошла адекватная "ответочка" от оппонентов=)
 

DeletedUser28213

Гость
Удалять мат и откровенные оскорбления с переходом на личности - однозначно , но вот жесткое модерирование с удалением постов, которые относятся к флуду по-мнению топикастера или модератора - от лукавого. Мы же здесь не о выращивании помидор или скрещивании кроликов пишем. Подавляющее большинство форумчан - игроки со стажем и пересекались раньше, поэтому вполне логично возвращение к фактам из других миров. Не отказываемся же мы от истории своей семьи, жизни, страны. Так и здесь, если упоминание факта из другого мира уместно, то его нельзя относить к флуду. К тому же после затирания постов те кто в курсе событий мира не могут восстановить ход мысли в этой ветке, а уж кто не особо погружен в тему - тем более.
 

DeletedUser

Гость
Если уместно - никто и не отнесет.

Вот смотрите - уже несколько дней в этой теме отрабатывается жесткое модерирование. Флуд и провокации - удаляются. За все время число удаленных постов можно пересчитать по пальцам. Мнения высказываются разные - рот не затыкают вроде*. И каждый пост здесь - подтверждение того, что обмен мнениями возможен и без аргументов ниже пояса и съезда на параллельные рельсы (грешна, я сама увела дискуссию от стартового вопроса первоначально, но это было до включения "жестком модерирования" - это не отмазка конечно, большое человеческое извините автору).

Модератор непредвзят. Топикстартер, требуя жесткой модерации, сам будет подвергнут ей же при необходимости, и никто не будет брать в расчет его мнение что приемлемо в "его" ветке, а что нет в каждом конкретном случае. Никаких преимуществ он не получит - ни по сути, ни по форме ее выражения.

*поправка. мой ответ смайлу был вызван необходимостью остановить увод темы на личные разборы полетов, пока не дошло до карточек.
 

DeletedUser28213

Гость
Эта тема лишена эмоциональности сама по себе, а значит - не показательна. Смайл же привел для примера частный случай, что не мешает стать ему закономерностью при умелым манипулировании модераторами со стороны топикастера. Не поймите превратно, но модератор - человек и редко сильно погружен в игровой процесс мира, племени, разбираемой ситуации и вместе с грязной водой может легко выплеснуть ребёнка …
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser28213

Гость
грешна, я сама увела дискуссию от стартового вопроса первоначально.
Вот это пример грамотного модерирования. Не удалять посты и карать за флуд, а управлять ходом общения надо. Это сложнее, но при некотором опыте и доли способностей возможно.
 

DeletedUser

Гость
Бывает что возвращение к прошлым мирам по теме,когда касается мира в целом,а не отдельно взятого племени ,а бывает - совсем не по теме,превращая мир 5 ,допустим,в разборку по миру 1 - да,бывает и по племенам это идет в тему,но опять таки,это не должно переходить в недельные разборки и занимания половины созданной темы этим - тут надо или удалять посты ,или переносить их в другой мир.
Насчет провокационных постов и последующего флуда из-за этого..мое мнение - если удалять этот флуд,то и сам провокационный пост тоже надо удалять)
 

DeletedUser28213

Гость
Форум - это коммуникационная площадка, а не страница газеты после редакторской правки. Ну если всем комфортнее технический уровень модерирования, а не образовательный, так тому и быть. Только подобный подход не прибавит интереса в целом к продукту, то бишь к ВП.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
Ну если всем комфортнее исключительно технический уровень модерирования, а не образовательный, так тому и быть. Только подобный подход не прибавит интереса к продукту, то бишь к ВП.

Да просто сомневаюсь что модераторы найдут столько времени,чтоб читать темы и управлять ходом общения....
 

DeletedUser28213

Гость
В таком случае, если топикастер не в состоянии вести дискуссию на заданную тему, то нечего ему эту тему создавать. Нуб он в общении и модератор его не спасет. Ограничивать таких умников в праве создавать темы, а не всем остальным закрывать возможность общаться на равных.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
И как будем экзаменовать :)?



Беременным, пожилым и инвалидам наверное тоже стоит ограничить доступ в общественный транспорт. Если не можешь кулаками отбить себе место или простоять на ногах весь маршрут - пусть ездят на такси, а остальные - пихаются на равных в салоне :)?
 
Последнее редактирование модератором:
Верх