Таран или катапульта?

DeletedUser

Гость
Если я не ошибаюсь, то обработчиков битв служит либо пхпшник, либо екзешный файл. в который скармливают войска, и получают результат.
 

DeletedUser29123

Гость
Тогда можна деасемблером хакнуть :)
 

DeletedUser

Гость
Если я не ошибаюсь, то обработчиков битв служит либо пхпшник, либо екзешный файл. в который скармливают войска, и получают результат.

А если я не ошибаюсь, то вычисление битвы происходит на стороне клиента, т.е. к серверу никакие обращения не происходят. Следовательно все средства находятся у клиента. То что сервер грузит на клиент какой-то exe-шник сильно и сильно сомневаюсь. Я в веб-программировании не селен, но обычно такие вещи делаются на java-скрипте. Но даже если в php, то насколько мне известно исходный код php доступен тоже (повторюсь, в веб-программинге не силен, все чисто предположения). На праздниках проверю свое предположение и отпишусь здесь. Будем раскручивать эту тему и докапываться до истины =)
 

DeletedUser

Гость
А если я не ошибаюсь, то вычисление битвы происходит на стороне клиента, т.е. к серверу никакие обращения не происходят. Следовательно все средства находятся у клиента. То что сервер грузит на клиент какой-то exe-шник сильно и сильно сомневаюсь. Я в веб-программировании не селен, но обычно такие вещи делаются на java-скрипте. Но даже если в php, то насколько мне известно исходный код php доступен тоже (повторюсь, в веб-программинге не силен, все чисто предположения). На праздниках проверю свое предположение и отпишусь здесь. Будем раскручивать эту тему и докапываться до истины =)

Вычисления проходят-таки на сервере, в момент самой атаки выполняется скрипт который рассчитывает исход битвы и обновляет БД. Пхп код посмотреть нельзя. Если бы обрабатывали на js, то много читеров было бы ;)
 

DeletedUser

Гость
Если кто знает что такое DS lan, то поймет что выполняетсо экзешником на сервере, этот экзешник служит так же для обработки завершения строительства, получения ресурсов, добычи ресурсов,
 

DeletedUser

Гость
Вычисления проходят-таки на сервере, в момент самой атаки выполняется скрипт который рассчитывает исход битвы и обновляет БД. Пхп код посмотреть нельзя. Если бы обрабатывали на js, то много читеров было бы ;)

То что расчет реальной битвы (так же как и выполнение всех действий) происходит на сервере это и так ясно, потому что если бы было локально, а результат отправлялся на сервер, то это действительно прямая дорожка к читерству. Но калькулятор ведь никакой игровой нагрузки не несет, только информационную, не более, поэтому мне кажется логичным было бы не нагружать сервер лишними посылками данных и вычислениями каждый раз как какой-то игрок (а их десятки тысяч) захочет просто побаловаться с калькулятором, это как-то не рационально с точки зрения распределения ресурсов.

Если кто знает что такое DS lan, то поймет что выполняетсо экзешником на сервере, этот экзешник служит так же для обработки завершения строительства, получения ресурсов, добычи ресурсов,
Я не совсем в курсе что это, но то насколько я знаю, это немного не то. Сейчас скачаю DSLan версии 1.4 и посмотрю поподробнее...
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
Я не совсем в курсе что это, но то насколько я знаю, это немного не то. Сейчас скачаю DSLan версии 1.4 и посмотрю поподробнее...

DSlan - это и есть война племен, только сделана для игры по локальной сети), вот только исходники там все закодированы =)
 

DeletedUser

Гость
Вообще все формулы давно вычислены
 

DeletedUser

Гость
Мдя о чем вы спорите! Если тараны ломают стены до битвы, то как объяснить момент когда в дере много деффа, офф тупо убивается а стена не факт что сломается!:-| А практика показывает, в большинства случаях, при атаки оффа где хотя бы 300 таранов и 100 катков, урон стене наносится гораздо больше, чем вы нападете 400+ таранов!

НАЙДИТЕ СВОЮ ЛЮБИМУЮ КОМБИНАЦИЮ ОФФА​

:beer:И вперед на завоевание!:beer:​



надо подпись поменять, а то года два не играл в ВП....устарела...мдяя
 

Artur64

Дворянин
Член команды
Модератор
Оценка реакций
1.515
Мдя о чем вы спорите! Если тараны ломают стены до битвы, то как объяснить момент когда в дере много деффа, офф тупо убивается а стена не факт что сломается!:-| А практика показывает, в большинства случаях, при атаки оффа где хотя бы 300 таранов и 100 катков, урон стене наносится гораздо больше, чем вы нападете 400+ таранов!


Ну ты даешь! Как можно так сравнивать, 100 таранов с 100 катапультами? Сила атаки таранов = 2, а катапульт = 100. По силе атак равенство соответственно будет другим, 1 катапульта равна 50 таранам. Вот только один нюанс есть, катапульты ломают после других оффов, в последнюю очередь. Было бы по другому, никто таранов бы не строил.
 
Верх