2+2=4 ?

  • Автор темы DeletedUser30746
  • Дата начала

Artur64

Дворянин
Член команды
Модератор
Оценка реакций
1.517
кстати, третий вид защиты не от конных лучников, а именно от лучников... неважно пеших или конных) пеший лук выносит дефф из луков также, как топоры топоров... если не лучше...

Ну согласен, в принципе, с тем, что силой защиты можно хоть презервативы назвать, и от этого сила защиты изменит свой смысл)
Безусловно, третий вид защиты от лучников. Только атака конных лучников, на тоже количество крестьян, на 60% сильнее, чем пеших. Поэтому они и относятся к оффу, т.е. к атакующим юнитам, а пешие соответственно к деффу.
Я не знаю, что, кто и как называет силу защиты и какой смысл придает этому, но в ВП защита говорит об обороноспособности юнитов. О презервативах тут нет ни единого слова.
 

Artur64

Дворянин
Член команды
Модератор
Оценка реакций
1.517
Мда, конструктивного диалога с вами, как видно, не выйдет...
я писал это в трезвом уме и твердой памяти, и уверен, что мои записи вернее ваших... однако вы переходите на оскорбления... чтож простите, есть дела и поинтереснее, чем тут сраться...

Тут дело не в цифрах, которые я чуть напутал, а в том, что вы по сути не понимаете, что такое сила защиты, и чем отличается общая защита от защиты от кавалерии... Сила защита складывается из них обоих и очень даже меняется при разном оффе...
___
Отложив эмоции, представим гипотетический офф:
1. 3250топ+1000ЛК:
2. 6500топ
3. 2000ЛК
Сила атаки во всех трех случаях - 260к
Дефф в 10к копий
1. 50%*10к*15+50%*10к*45=75000+225000=300000 - сила защиты смешанному оффу...
2. 100%*10к*15=150000 - сила защиты пешему оффу
3. 100%*10к*45=450000 - сила защиты конному оффу

вот именно это я имел в виду, когда говорил, что от состава оффа изменяется сила защиты
Во первых, лучше не исправляй посты, если на них уже есть ответ, так как можно пропустить твои изменения.

Теперь по сути вопроса. Возьмем один из твоих вариантов, например последний. Где Офф - 3 2000 ЛК, а
Дефф 10 000 пик = 100%*10к*45=450000 - сила защиты конному оффу.
Так? Ничего не изменил. Ты утверждаешь, что сила деффа равна 450 000, если в оффе будет 3 200 ЛК. Все правильно? Ты также утверждаешь, что сила дефа зависит от оффа. Так? Тогда теперь подсчитай силу деффа этих же 10 000 пик, если в оффе будет не 3 200 ЛК, а в два раза меньше, то есть 1 600 ЛК. Ведь ты утверждаешь что сила защиты измениться. На сколько и как изменится?
 

DeletedUser

Гость
артаксеркс все правильно подсчитал, и сила деффа зависит не от кол-ва оффа а от того кто там есть - топоры. топоры и лк, или просто лк )
 

Artur64

Дворянин
Член команды
Модератор
Оценка реакций
1.517
артаксеркс все правильно подсчитал, и сила деффа зависит не от кол-ва оффа а от того кто там есть - топоры. топоры и лк, или просто лк )
Да ну? Опять двадцать пять. Итак, повторять надо, что каждый юнит имеет три вида защиты, против пехоты, против коней и против лучников? И что сила каждого вида защиты определяется по формуле количество юнитов х на их качество. И эта формула всем известна, даже начинающим игрокам. Вы же с постоянным упорством пытаетесь подменить ее формулой боя. Я вижу бесполезность моих объяснений. Поэтому вынужден прекратить мои попытки вам это объяснить. Оставайтесь при своем мнении. Удачи.
 

DeletedUser

Гость
Кот Шрёдингера=)
ты не узнаешь силу защиты деффа, пока не нападёшь. и дефф твой ни жив, ни мёртв=)))
 

DeletedUser

Гость
"копы деф птотив конных... при добавлении коней у нас увеличивается сумарная защита... так как потери распределяются пропорционально между всеми видами войск, получается что и топоров гибнет больше"
это просто бред! где тут логика?
 

DeletedUser27665

Гость
"копы деф птотив конных... при добавлении коней у нас увеличивается сумарная защита... так как потери распределяются пропорционально между всеми видами войск, получается что и топоров гибнет больше"
это просто бред! где тут логика?

есть такая фишка...еси нападаешь на копья только топорами-потери меньше, когда нападаешь на копья и топорами и лк-потери больше...Бредота но оно есть(
 

DeletedUser

Гость
=(=(=(=(
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
в ВП защита говорит об обороноспособности юнитов
И ты утверждаешь, что обороноспособность деффа из копий оффу из топоров равна его обороноспособности оффу из ЛК?

Добавлено через 1 минуту
Ты утверждаешь, что сила деффа равна 450 000, если в оффе будет 3 200 ЛК.
Нет, я утверждаю, что она будет равна 450000 если офф на 100% состоит из ЛК.

Добавлено через 4 минуты
артаксеркс все правильно подсчитал, и сила деффа зависит не от кол-ва оффа а от того кто там есть - топоры. топоры и лк, или просто лк )
Спасибо за поддержку, однако не заблуждайтесь - Артур тоже прав, просто мы говорим о разных вещах))

Добавлено через 1 минуту
"потери распределяются пропорционально между всеми видами войск
В этом действительно нет никакой логики
 

DeletedUser10989

Гость
Спор бесполезен если вести его на передергивании понятий.
Естественно Защита (обороноспособность) зависит от типа нападающего (это и в игре и в жизни, пехота(без противотанкового вооружения) против танков беззащитна, но стоит дать пехоте противотанковое вооружение и танки проигрывают). Поэтому подсчитывать Защитную способность Дефа корректно только для конкретного Оффа.
Теперь чтоб унять спор, попробую объяснить не стыковку из-за которой вы тут Копья ломаете.
Пропорции Оффа считаются по количеству крестьян затраченных на обучение (на Топора 1 крестьянин, но ЛК 4 крестьянина, на тарана 5 крестьян и.т.д.)
Теперь считаем:
3250 топоров=3250 крестьян.
1000ЛК=4000 крестьян.
Итого 7250 крестьян.
Им противостоит (для облегчения подсчетов) 7250 копий.
значит против топоров будет задействовано 3250 копий, кавалерии будет задействовано 4000 копий.
Теперь самое интересное!
Глядите что у нас получается получается.
1 ЛК = 4 топорам по крестьянам,
но сила удара 1ЛК=130 а 4х топоров =160 (имеем -30 в силе удара)
Сила защиты 4 копий, против 4 топоров будет 4х15=60, а против 1 ЛК 4х45=180.
Вывод! удар имеем слабее, защиту больше. Вот эти соотношения и дают при определенном соотношении юнитов, нелогичные казалось результаты.
 
Верх