INFO Информация

  • Автор темы DeletedUser38163
  • Дата начала

DeletedUser38163

Гость
Многие не знают что такое "ловля на возвратке". Попытаюсь растолковать..

Когда я только начинал игру на спиде, ( это было ужасно, на классиках набивал 100 очков еле-еле за пол-часа игры при отсутствии войск), я не понимал как такое происходит, наблюдая такую картину: Высылаю атаку с катами, идти 45 секунд, всё прошло, деревня пустая и ратуша разрушена с 10-ого до 3-ого, но тут идёт ответ от игрока, при чём приходят его войска через 700 мс после возвращения моих. С такими вот глазами
O_O, я начал его расспрашивать что, да как, как так получилось и Т.Д. Естественно, мне не рассказали, мотивирую тем, чтобы я сам учился играть и постигал азы. Ах, вспомнил, это был Артур19, хороший игрок, выигрывал 80% всех башей, после долгого перерыва потерял хватку..
Не будем отклоняться от темы. Теперь буду рассказывать как-же ловить на обратке.

Допустим, на нас идёт атака катами (45 секунд). тут остановимся и скажем, что с премом играть намного лучше, хотя бы потому, что всего за 3 клика, мы видим точное время хода до деревни всеми типами войск. (Кто не знает, 1. Нажимаем на скрещённые мечи. 2. Нажимаем на приказ атакующих нас войск. 3. Нажимаем на "пометить приказ". )
Если-же према нет, то придётся вручную рассчитывать время хода: топорами, лк'шками, Тяж. кавалерией (если есть) и катами (таранами).
теперь самое важное, главное - не ошибиться: отнимаем от времени хода катами время хода топорами. Например:
тары идут 45 сек
топоры 27 сек
Тары - топоры
45 - 27 = 18 сек. Это и есть самое главное. У вас должен быть секундомер под рукой. Пропускаем атаку. КАК ТОЛЬКО ВОЙСКА ПРОТИВНИКА ПРИХОДЯТ К ВАМ, НАЖИМАЕМ НА СЕКУНДОМЕР И ГОТОВИМ ВКЛАДКИ. Надо нажать на ОК, как только на секундомере будет цифра 18 сек. Потом, надо подставить лк через 1-2 сек после прихода атаки топорами.
Совет № 1: Если это супер оффер, шлите волн 10. Допустим, у нас 250 топоров и 400 лк. Шлём по 50 топоров и 80 лк (отдельно). Так у вас есть 100% уверенность, что вы поймаете его.
Совет №2 ( новая тактика для ловли): перед самым приходом войск противника вышлите на него 2 топора (что идёт, идут каты - шлём 1 кату). И подстраиваете свои атаки. Т.Е. высылаете вы 1 топор за 2 сек до прихода - подстраиваете атаки так, чтобы приходили через 2 сек и Т.Д.


Второй вариант

На вас идут топоры. Здесь можно ловить либо Лёгкой кавалерией, либо тяжами, либо ЛК.
Топоры идут 27 сек.
ЛК 11 сек
Тяжи 14 сек

Проделываем выше указанные манипуляции и высылаем войска..


Третий вариант


Идут ЛК. Ловим тяжами (если воюете, то топорами).
Лк идут 11 сек
тяжи 14 сек

Выводим все войска кроме тяжей, и атакуем противника тогда, когда до прихода остаётся 3 сек ( время хода тяжей - время хода ЛК). Только так можно с первого раза поймать на супер оффере, Особенно с медленныи нетом.

Лк идут 11 сек
топоры 24 сек

Здесь надо высылать, когда надо прихода остаётся ВРЕМЯ ХОДА ЛК * 2. Т. Е. 11 * 2 = 22. высылаем когда остаётся 22 сек...


Это лично моя тактика для ловли, чаще ловится чем не ловится ( Испанцы знают:D, они уже боятся меня атаковать, даже в ответ не атачат)..

Прошу прокомментировать статью и написать собственную тактику ловли
;)
 

DeletedUser38163

Гость
Прошу прокомментировать статью и написать собственную тактику ловли;)


 

DeletedUser

Гость
я прокоментировал, но мой комент был удален ахаха
 

DeletedUser

Гость
я прочитал пост щас

ты что с секундомером сидишь на башах? :DDDDDDDDDDDDDDDDDD
 

DeletedUser38917

Гость
Другой способ ваще у меня)

но когда то в уме отсчитывал время и в нужный момент кидай войска :-[
 

DeletedUser

Гость
Витя, не позорь пушистых :D
тары идут 45 сек
топоры 27 сек
Тары - топоры
45 - 27 = 18 сек. Это и есть самое главное. У вас должен быть секундомер под рукой. Пропускаем атаку. КАК ТОЛЬКО ВОЙСКА ПРОТИВНИКА ПРИХОДЯТ К ВАМ, НАЖИМАЕМ НА СЕКУНДОМЕР И ГОТОВИМ ВКЛАДКИ. Надо нажать на ОК, как только на секундомере будет цифра 18 сек
подход возможный, но неудобный) считаешь время: 45-27 = 18 сек, прибавляешь их к времени прихода вражеской атаки и имеешь время по серверу когда должны выйти твои топоры) вот на него и смотришь потом, а не на секундомер)))
тут ещё желательно делать поправку на задержку сервера, но это уже отдельная история
ПыСы1 если раунд с соплемами и вы не уверены, что пробьёте возможный дефф - можно за 1-2 сек перед приходом его атаки выслать часть офика для сноса стенки
ПыСы2 если вы не совсем уверены в себе - высылаете офик с катами на площадь перед его атакой, это даст дополнительное время на какое можно опоздать
ПыСы3 возвратка должна приходить максимум через 1 сек после оффа)

Вариант 2 (куда проще). Исходники те же. Открываем второе окно с приказом идущей на вас атаки, сразу после её прибытия окно обновится и вы увидите точное время возврата и отсчёт до него. Во втором окне ваша заготовка с офиком какой шлёте вдогонку, можно либо самим посчитать время когда слать (отнять от возврата ваше время хода) либо смотреть по текущему таймеру сколько сек до возврата и когда будет столько же, сколько вам бежать - атака должна уйти

Дальше о главном. Чтобы на вас ни шло - ловить можно чем угодно. Об этом написано у фарика ниже, сами разберётесь если что. Но по сути - если вы ловите более медленным юнитом - атаку надо слать за столько секунд до прибытия его атаки, какая разница хода между вашим и его юнитом, если более быстрым - слать позже с задержкой равной разнице скорости хода.

Дальше важное напоминание какое должны знать все. Время возврата обнуляется в милисекундах.
Пример. На вас атака, прибытие 17:59:21:769, время хода между дерами - 30 сек, атака вернётся домой ровно в 17:59:51:000
Именно от этого стоит отталкиваться. И все возвратки крайне желательно пускать в эту секунду, иначе велика вероятность что офф выведут из под атаки

Теперь ещё момент. Атаки можно ловить тем же юнитом каким вас атакуют (например, тараны таранами). Есть 2 способа для этого:
1 общепринятый - против нубов) - вы делаете окошко-заготовку для атаки на врага, где останется только нажать ОК для отправки, ставите его отдельным окном или вкладкой. Затем шлёте атаку на какую-то варку так, чтобы она вернулась в следующую секунду после вражеской атаки (посчитаете сами надеюсь как это сделать), когда всё готово - переходите во второе окошко с заготовкой, там следите за временем сервера и когда наступает та секунда когда вернётся ваш офф - жмякаете ОК
2 способ я называю "да ты опасный, дядя" :D
он исходит из того что время возврата обнуляется. Это значит, что иногда можно кинуть вашу атаку до прибытия вражеской, а придёт она после её возврата )
Поясню на примере. Атака на вас приходит в 17:59:21:769. В этом случае, отправить свою атаку тем же типом войск вам необходимо будет в интервале между 17:59:21:000 и 17:59:21:768
ПыСы этот способ я лично применяю только когда атака на меня приходит во вторую половину секунды, ибо иначе шанс не успеть выслать офф и потерять его дома весьма велик (хотя он всегда велик - мало ли какие тормоза случаются))

Есть и ещё много способов ловли злых оферов, но о них рассказывать сейчас как-то не охота) Если кому-то сильно интересно - можем в скайпе пообщаться ;)
 

DeletedUser

Гость
А еще проще построить двора тк и меч и догадайтесь как ловить) пс двор если есть
 

DeletedUser38917

Гость
А еще проще построить двора тк и меч и догадайтесь как ловить) пс двор если есть

Типа ловить двором каты.. мечами топоры.. и ТК на ЛК мдаа))) тот способ который сказал Варяг...лучший)



Вариант 2 (куда проще). Исходники те же. Открываем второе окно с приказом идущей на вас атаки, сразу после её прибытия окно обновится и вы увидите точное время возврата и отсчёт до него. Во втором окне ваша заготовка с офиком какой шлёте вдогонку, можно либо самим посчитать время когда слать (отнять от возврата ваше время хода) либо смотреть по текущему таймеру сколько сек до возврата и когда будет столько же, сколько вам бежать - атака должна уйти


конкретно вот эта часть)

другие тоже не чего)
 

-декабрь-

Дворянин
TWM 2015
Оценка реакций
510
2 способ я называю "да ты опасный, дядя" :D
он исходит из того что время возврата обнуляется. Это значит, что иногда можно кинуть вашу атаку до прибытия вражеской, а придёт она после её возврата )
Поясню на примере. Атака на вас приходит в 17:59:21:769. В этом случае, отправить свою атаку тем же типом войск вам необходимо будет в интервале между 17:59:21:000 и 17:59:21:768
ПыСы этот способ я лично применяю только когда атака на меня приходит во вторую половину секунды, ибо иначе шанс не успеть выслать офф и потерять его дома весьма велик (хотя он всегда велик - мало ли какие тормоза случаются))

этот способ использую только на супер-офферах, когда соперник слишком близко, и нет разницы между временем хода ЛК и ТК. ну или когда нет возможности построить тех же самых ТК (допустим вам снесли кузню). Ибо даже в случае потери оффа (не успели отправить) - ущерб минимален, потому что это супер-оффер, и там не надо играться большими войсками.

- - - - - Добавлено чуть позже - - - - -

Теперь ещё момент. Атаки можно ловить тем же юнитом каким вас атакуют (например, тараны таранами). Есть 2 способа для этого:
1 общепринятый - против нубов) - вы делаете окошко-заготовку для атаки на врага, где останется только нажать ОК для отправки, ставите его отдельным окном или вкладкой. Затем шлёте атаку на какую-то варку так, чтобы она вернулась в следующую секунду после вражеской атаки (посчитаете сами надеюсь как это сделать), когда всё готово - переходите во второе окошко с заготовкой, там следите за временем сервера и когда наступает та секунда когда вернётся ваш офф - жмякаете ОК
)

а этот способ не очень, т.к. разрыв между возвратом будет больше секунды.. и игрок может вывести.
 
Верх