Обсуждение Обсуждение настроек на Декабрь 2020 г

Revolucioner

Мечник
Оценка реакций
18
Дворы ходят оч медленно, лоялка восстанавливается оч быстро. Из-за разницы скорости мира и скорости войск по сравнению с обычными мирами и классиками.
Это как пояснение, а то я не понял
Мне норм , пока там ребята 4х шахтами рвутся к дворам я хожу с 1000очковой деревней оффом разбираю их усадьбы очобняки и кузницы катами )) весело че а на серьезе там играть ... наших что то не замечал
 

Revolucioner

Мечник
Оценка реакций
18
Фарм прекрасный на карте , а тех вот кто 25е- 30е шахты с нуля гонит к ним то я и захожу пофармить )))
 

Dread

Кавалерист
Оценка реакций
242
Мне норм , пока там ребята 4х шахтами рвутся к дворам я хожу с 1000очковой деревней оффом разбираю их усадьбы очобняки и кузницы катами )) весело че а на серьезе там играть ... наших что то не замечал
Если игра идет на результат, то цифры в 400-500к фарма, которые сейчас в мире +-реальные если не упарываться - это 27ые шахты в 1 дере, играя чисто в фарм ты проиграешь темп очень сильно. У меня фарм сейчас 300к(офф слит недавно), при этом 4 деры с 26 шахтами ~1.2кк в сутки и темп я не особо теряю, даже при сливе, а с учето того, что там перемирие 3 дня на носу - так вообще.
 

SoulArhiMaster

Паладин
Оценка реакций
1.015
стремные настройки какие-то, 4/0,375 динамический нб, как там играть можно)
 

Стакановец

Лучник
Оценка реакций
294
Первое что мне в голову пришло (уже озвучивалось в этой теме) ограничение на фарм варок, т.к. рядовой игрок выфармливает в десяток раз меньше умелого и заряженного скриптами и прочими помощниками.

Боевой дух тоже будет на пользу балансу, что бы там ни говорили про «деффать мелких мультов». 1- поставьте подкрепления в рамках племени и 2- не атакуйте маленьких если боитесь оффку слить. Все равно отстающие будут в плюсе. Боевой дух можно плавно убрать к последним неделям классика, но это все равно даст возможность многим игрокам насладиться миром в своём темпе.


1 Часть - как бы мне не хотелось это признавать, но да, существенно сглаживает ситуацию как по мне.
2 Часть - а как его убирать, постепенно? резко? резко у всех или по времени проведенном в мире?как?


Решение одно :
не развязывайте слишком сильно руки задротам - скорость не должна превышать 2.5 , никаких хакнутых режимов сна , никаких бирж , ограничение спама на тот уровень чтобы было слишком дорого заспамить всех и вся , боевой дух да - ну пускай живет этот маааааленький человечек с 5к деревней и 127коп 35мечн 147топор 28лк 36тк 12 кат 38тар 8ур стена ну кому он мешает иди сражайся с себе равным харе тешить самолюбие проверь кто ты есть на самом деле проверь кто из вас 2х китов настроил скрипт круче не бей малого !
Не дать заскучать семьянинам , работягам , подпивасникам - луки , арты , сложная система исследований, церковь , вышка - ХЛЕБА И ЗРЕЛИШЬ они пришли сюда играть а не морозиться в унылых и пустых как пробка мирках , в камень ножницы бумага можно поиграть не заходя в ВП !!! Да , каждый задрот приросший к креслу и установивший скрипт на удовлетворение жены любит миры похожие на двоичный код 0-1 , но мы хотим интересные миры , с непредсказуемостью хотябы минимальной , со своей историей войнами и переворотами а не одноколиточной игрой ...
ООО ДААА, церковь, варки, 3\10 уровень исследований... ВЕРНИТЕ ПАЛ ПАЛЫЧЮ ЕГО МАЯКК!!!! :D
А как насчет пакетного мира? двор не за монеты, а за пакеты?(или как - я хз, не помню, я тогда пиздю..кхкм.. давно это был эхх)
А вообще, насколько рандномный рандом рандомит появление дер на карте? не, не в плане угара, а типо мб можно подкрутить рандомно - среднее расстояние между ними?

или где 1 двор лоялит на 100
ВООО. еще идея - двор снимает 10-50 лоялки!



Классик для людей, которые 3 месяца готовы от звонка до звонка 24/7 c дуалами и без сна(и если мы вспомним первые классики, то так и было).
Так это длинный(большой?) спид-раунд, я полагаю. Вот - таки, добавить ночной бонус(настраиваемый, как на турнире ща) + режим сна(ну, я хз, ослабить его мб чутка, не 36 а 24)


Всё просто. 3 племени:
- семьянины
- работяги
- задроты
И пох, что за настройки✌:D

Раз уж о спид-раундах заговорили, то можно тогда распределять игроков на 3/4/5/6/7 племен, и пусть гасятся. Победитель - племя с макс. кол-во очков/рейт атаки

Скажу так, в турнире настройки такие себе, в пример их ставить не стоит, скорость войск ~1.5 от обычного значения, а скорость х4 - что убивает фарм абсолютно. Ночной бонус при игре на такой скорости войск мешает, особенно, если ты впереди(армии есть, фарм реализуется в дворов, дворить физически не успеваешь без паравозов), настраиваемость, конечно, плюс, но это все в пользу бедных обездоленных, маленьких, бескровных безонлайновых, которым на х4 вообще делать нечего в принципе.
Можно чуть-чуть этот разрыв между скоростью мира и скоростью передвижения уменьшить. Ночной бонус норм тема
 
Оценка реакций
6
Переходы ,нужно закрывать но только за месяц,до закрытия мира.Чтобы исключить образование новых племен,за сутки до окончания мира.Так как такие победы считаю подлыми.Побеждать надо в бою а не сборами в большую кучку.Я думаю все согласятся с моим мнением.8-)
 

андрей2004

Элитный кавалерист
Оценка реакций
246
Переходы ,нужно закрывать но только за месяц,до закрытия мира.Чтобы исключить образование новых племен,за сутки до окончания мира.Так как такие победы считаю подлыми.Побеждать надо в бою а не сборами в большую кучку.Я думаю все согласятся с моим мнением.8-)
:thumbs: :thumbs: :thumbs: :yes::yes::yes:
 

Revolucioner

Мечник
Оценка реакций
18
ой не пакетные дворы это просто рыгалово какое то ... была уже классика вроде норм система исследований , артефакты .... но ее запороли режимом сна и приправили сверху эти пакеты ... может и норм тема но как то уже привычно и нормально за монеты играть ...
 

SoulArhiMaster

Паладин
Оценка реакций
1.015
Переходы ,нужно закрывать но только за месяц,до закрытия мира.Чтобы исключить образование новых племен,за сутки до окончания мира.Так как такие победы считаю подлыми.Побеждать надо в бою а не сборами в большую кучку.Я думаю все согласятся с моим мнением.8-)
в этой игре так невыгодно)
 
Верх