Женоненавистники: кто они?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser

Гость
Из медицинского словаря:
Женоненавистничество — отрицательное, доходящее до ненависти отношение не к конкретной женщине, а к женщинам вообще. Человек, страдающий этим феноменом (женоненавистник), часто избегает, ненавидит женщин, он вряд ли полюбит (по крайней мере женщину), не создаст крепкую, нормальную семью, не познает радости уважительного межполового общения. Каковы бы ни были возможные причины женоненавистничества, чаще всего оно связано с двумя основными побудительными мотивами. Во-первых, неправильное семейное воспитание, когда мать (или отец), оберегая своё дитя от возможных неприятностей, связанных с женщиной, ориентирует его на отрицательное отношение к женскому полу вообще. Постепенно в психике ребёнка вырабатывается установка, формирующая определённый стереотип поведения. Во-вторых, женоненавистничество может быть связано с формированием гомосексуальной ориентации, когда ребёнок-мальчик проявляет живой интерес к сверстникам или взрослым мужчинам, избегая общения с девочками. Это означает, что индивид испытывает более сильное эротическое влечение к представителям собственного пола и обычно, хотя и не обязательно, поддерживает с ними сексуальные отношения.

На форуме довольно много лиц, демонстрирующих явную ненависть именно к женскому полу, невзирая на личности. В поисках материала по данному вопросу я нашла некоторые цитаты, взятые исследователями этого феномена у простых людей.

...Женоненавистник только на поверхности жено... а в глубине он человеконенавистник вообще.

... чтобы стать женоненавистником, нужно иметь определенные качества, отталкиваюющие женщин, что в свою очередь и приводит к женоненавистничеству.

... практически все они из неполноценных семей, жили с отцами или редко проводили время с матерями. Возможно, что недостаток материнства тоже сказывается. Хотя есть и исключения.

...женоненавистники предпочитают ненавидеть молча, нанося удары исподтишка и выбырая самые больные места, с улыбкочкой, любящим взглядом и романтической лестью

...ими не рождаются, а становятся под влиянием н-ного количества факторов: воспитание, псих. травмы и т.п. и их не надо бояться или презирать, а ...жалеть!

...ими становятся! В процессе воспитания,заметьте, большинство из неблагополучных семей -с закрытой формой проявления.

...общество тут уже не силах ничего изменить и нужна помощь профессионала. Потому как это обыкновенная фобия плюс отсутствие чуства такта плюс воспитания. А фобии надо лечить

...женоненавистник (мужененавистница, бабник, казанова и зырту зибиль) должен признаться в своей болезни. Ну, на крайняк, должен засвидетельствовать то, что это его свойство - отрицательно.

...В то время как женщина, живущая в наше время, стала более самостоятельная, более ухоженная и научилась сама принимать сложные решения и бороться с трудностями без поддержки мужчин, тем больше, исходя из этого, появилось масса женоненавистников. И чем умнее, красивее и успешнее женщина, тем больше шансов ей попасть в список нелюбимых, может даже втайне, втихаря. А потом эти слабые мужчины начинают не любить всех женщин. И из-за своей подлой слабости, под их негативную ауру попадают женщины, которые явно слабее, или просто которых некому защитить, а сами они с такими патологическими уродами бороться не могут, в силу воспитания и многих других факторов.

...Надо понимать, что как мужчине, так и женщине уготованы несколько разные роли, поэтому превозносить какой-то пол над другим - есть величайшая глупость. Вообще-же пресловутую 'войну полов' обычно провоцируют следующие категории людей: а) неуверенные в себе личности, которые, несмотря на собственные промахи, утешают себя тем, что, дескать, 50% населения Земли все равно хуже меня по определению; б) представители сексуальных меньшинств по признаку сексуальной ориентации или люди к этому склонные - думаю, что в этом случае комментарии необязательны.:)

...Вообще-то многие мужчины становятся женоненавистниками только потому, что может в детстве, может в юности....с ними произошло что-то страшное , связанное с женщиной. Ведь многие комплексы и отношения к жизни зависит от психики человека.

А по вашему, женоненавистники - они нормальны?
 

DeletedUser

Гость
Во первых, спасибо за материал, познавательный. В молдавском языке их называют - мисогины.

То что ты сказала здесь что встречала на форуме достаточно таких лиц, это может быть и ... "визуальный дефект" т.е. я никогда не поверю что "Женоненавистник" может быть человек которому не исполнилось 18-19 лет или не переспал с девушкой/женщиной. Слишком рано назвать таких людей "женоненавистники". Глупцы, наивные, слепые, высокомерные - да, но не женоненавистники.

Следовательно, тут вопрос сначало поднимать надо насчет возраста этих типов, и если им действительно за 20, мне их жаль, ибо:

"Без женщины заря и вечер жизни были бы беспомощны, а ее полдень - без радости." (с) Пьер Буаст

"Женщина - это воплощение торжествующей над духом материи." (с) Оскар Уайльд
 

DeletedUser

Гость
То что ты сказала здесь что встречала на форуме достаточно таких лиц, это может быть и ... "визуальный дефект" т.е. я никогда не поверю что "Женоненавистник" может быть человек которому не исполнилось 18-19 лет или не переспал с девушкой/женщиной. Слишком рано назвать таких людей "женоненавистники". Глупцы, наивные, слепые, высокомерные - да, но не женоненавистники.

Это скорее всего просто от страха, неуверенности, а аргессия - это как следствие подавления страха )
Вот перерасти в женоненавистничество это может, если парень, вместо продоления страха, будет находить спасение в ненависти, унижении женщин.
 

DeletedUser

Гость
насчет
Troyachka сказал(а):
Вот перерасти в женоненавистничество это может...

согласен, но пойми что очень большая вероятность того что "девушка" (да любая) разденется ему во всей красе и тогда мы на второй день встретим нового человека :)
 

DeletedUser

Гость
..... очень большая вероятность того что "девушка" (да любая) разденется ему во всей красе и тогда мы на второй день встретим нового человека :)

если человек злой на весь мир, неуверенный в себе (что скрывается за дикой "самоуверенность" перед окружающими), может рассказывать только о том, что он самый лучший, самый умный, самый красивый, самый желанный в любом ВУЗе страны, что его любят все девушки и что у него нет никаких проблем и комплексов (при этом оскорбляя всех дам, его окружающих), а интеллект окружающих его виртуальных людей меряет только по золотой школьной медали и 2-3 высшим образованиям, то тут вряд ли что-то изменится. если, конечно, не наступит переоценки ценностей в виде сильного удара в голову в качестве отрезвляющего момента. только в этом случае, может быть, человек поймет свое хамское, высокомерное, наплевательское, наглое и в большей части завистливое отношение к окружающим, которые старше его, имеют больше опыта и что немаловажно - нормальную половую жизнь, а не анонирование возле монитора

по этому нормальная девушка с нормальной устоявшейся психикой предпочтет найти себе в половые (и не только) партнеры менее зарвавшегося, более взрослого и адекватного молодого человека, а не слушать ежеминутно о том, как ей повезло заниматься сексом с "самым умным, красивым...и т.д." и как она должна дорожить этим сексом (заметим, вряд ли в отсутствие опыта и желания доставить партнерше удовольствие, качественным), а то иначе она ведь может стать никому не нужной после такой вот "звезды"
 

DeletedUser

Гость
Цыпа, вся ошибка в том что ты говоришь о конретном человеке, а я говорю в общем :)
 

DeletedUser

Гость
Мда. Темы вроде ничего такие пошли. Женоненавистник..........ну, это как наркоман наверно...или пьяница. Мы его мотивацию не понимаем, считая, что делает он все это напрасно, а он считает, что мы бараны, которые в случае пьяницы\наркомана просто подхалимим к докторам, а в случае с женоненавистником - относимся к орде подкаблучников =)
 

DeletedUser

Гость
Цыпа, вся ошибка в том что ты говоришь о конретном человеке, а я говорю в общем :)

мой пост можно воспринимать не только к конкретному индивидууму
но не буду скрывать - как мне обьяснили по скайп, тема создавалась в первую очередь для него. ведь здесь - он один из немногих ярко выраженных...ну вы поняли кого :)

Стас, я даже не знаю, что хуже..алкоголик напился и счастлив, нарик кольнулся и счастлив
а женоненавистник всегда сидит в ненависти ко всему окружающему миру
его жалеть видимо нужно. и образцово-принудительно заставлять смотреть на женщин видимо...:d
 

DeletedUser3471

Гость
началось... ужюе скайп, ему, и все такое.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх