Обсуждение Настройки раунда август 2017

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser38516

Гость
Во-вторых, пусть каждый десятый, или даже пятидесятый, начнёт кое-как нормально играть - всё равно это хорошо.
Никогда не начнет. ВП это игра не для новичков. Как нет инструментов для интересной поздней игры, так их нет для притока новых игроков. Человек заходит в игру, строит деревню, теряет её, говорит: цитата "здесь что ещё и деревню могут захватить, в ... такую игру" и уходит. Менторы бред, казуал наоборот, только усугубляет, ибо в нём ты можешь научится совсем не той механике игры, которая нужна.
Единственный шанс ВП получить игрока, который останется это если он попадёт в хорошее Племя, где его не только научат, но и заинтересуют. Вся соль игры в коммуникации.

Людям надо давать шансы.
Так вот, Леонид, если вы хотите новых игроков, то наберите полностью племя с карты ;)

потому что мир сразу превратиться в закрытие от слияния "толстозадых".
Если Рандом будет играть, то мы к счастью этого не увидим.
Будет закрытие "толстозадыми" без каких-либо слияний))
 

ReOk

Дворянин
Оценка реакций
487
я не пойму вас зачем вы говорите Ералаш выиграет и тогдали..если даже не пробовали играть против них..Играйте увидети что они тоже Люди и они спят и идут в уталет и даже их сносили..

тогда зачем вообшезаходите суда?)мда боишся волка в лес не иди)
 

Leo the Great

Элитный кавалерист
Оценка реакций
706
Никогда не начнет. ВП это игра не для новичков. Как нет инструментов для интересной поздней игры, так их нет для притока новых игроков.
Так вот, Леонид, если вы хотите новых игроков, то наберите полностью племя с карты ;)

Хоть я и не спорю, что общение в ВП - важнее всего, с остальным решительно не соглашусь. Я знаю много людей, которые считают, что игра начинается с 300 деревень. В последнее время и сам отношу себя скорее к ним: ранняя стадия, где все жрут слабых, обходя сильных игроков стороной, если нет возможности быстро задавить массой - это лишь разминка перед тем, как фронты стабилизируются, варки будут сожраны, территория поделена и не останется другого выхода кроме как атаковать опытного дуала с круглосуточным онлайном. Так что игра как раз и интересна только на позднем этапе.

Когда я играл свой первый мир, то ни в какое крутое племя я не попал - зашёл в какой-то колхоз на краю карты и так там и сидел, а когда свалил глава, то остался руководить. Естественно, потом меня сожрали. История бесславная, но показательная. И, кстати, 4 или 5 миров я отыграл в своё время, принципиально заходя в каждый новый мир без команды, собирал племена с карты и играл, или присоединялся к мини-командам из 5-10 человек, куда впоследствии прибивался ещё народ. Так что я своё по обучению, мне кажется, уже отработал.

Всё это довольно далеко от темы о настройках, так что продолжать разговор в этом ключе лучше в соседней ветке.
 

DeletedUser46077

Гость
Я Не пойму:) Вы счетчик себе набиваете? Такое страстное желание иметь 100500 постов на форуме? и все ни а чем
Естественно, я ориентируюсь на тот опыт, который у меня есть. Но, мне кажется, скорость 2 вполне позволяет такую игру (если она останется). Кроме того, она делает мир не таким скорострельным, а оттого и пункт про слияние - совсем необязательным.

Это неудивительно - тут теперь уж незнакомых хотя бы по никам на внешке надо днём с огнём искать. Потому и спрашиваю, кто это )
скорость 2 как раз маловата для миров классик, на других серверах такие миры называются High-Performance, то есть миры с высокой производительностью, т.е скоростью выше скоростей регулярных миров: 3-4-5-6
Голосуя за скорость 2 мира классик вы хотите превратить его в регулярный, который соответственно может растянуться вновь на долгие месяцы и тут возникает вопрос, зачем уникальный мир подстраивать под регулярный? только для возможности кому-то поиграть без премиум-функций?
Ну, в принципе резонно и, скорее всего, Рандом заслуживает такой возможности. Но опять же, подумайте кто согласится стать вашими оппонентами в игре, ведь для хорошей игры необходим интерес для всех желающих
И потом, я вас уверяю, скорость 2 и 3 не на много разнятся, ведь все зависит от скорости войск, тем более, если не пробовали, то может стоит попробовать?:)
А да, карта мира классик очень маленькая
https://ruc1.voyna-plemyon.ru/guest.php?screen=map#500;500
первые 4 континента заполняются медленно, в отличие от регулярных миров, деревень варваров больше, если команда высаживается плотно (как вы говорите 50 человек) они сами у себя сжирают весь фарм (потому, я думаю, и ограничение фарма имело бы смысл), но так ограничивай не ограничивай, при не растущих варварках его нет) и выфармливается все дуальными аккантами
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
и... это... во всём виноват Гапон!!!
я точно это знаю.
 

Leo the Great

Элитный кавалерист
Оценка реакций
706
Я Не пойму:) Вы счетчик себе набиваете? Такое страстное желание иметь 100500 постов на форуме? и все ни а чем

скорость 2 как раз маловата для миров классик, на других серверах такие миры называются High-Performance, то есть миры с высокой производительностью, т.е скоростью выше скоростей регулярных миров: 3-4-5-6
Голосуя за скорость 2 мира классик вы хотите превратить его в регулярный, который соответственно может растянуться вновь на долгие месяцы и тут возникает вопрос, зачем уникальный мир подстраивать под регулярный? только для возможности кому-то поиграть без премиум-функций?
Ну, в принципе резонно и, скорее всего, Рандом заслуживает такой возможности. Но опять же, подумайте кто согласится стать вашими оппонентами в игре, ведь для хорошей игры необходим интерес для всех желающих
И потом, я вас уверяю, скорость 2 и 3 не на много разнятся, ведь все зависит от скорости войск, тем более, если не пробовали, то может стоит попробовать?:)
А да, карта мира классик очень маленькая
https://ruc1.voyna-plemyon.ru/guest.php?screen=map#500;500
первые 4 континента заполняются медленно, в отличие от регулярных миров, деревень варваров больше, если команда высаживается плотно (как вы говорите 50 человек) они сами у себя сжирают весь фарм (потому, я думаю, и ограничение фарма имело бы смысл), но так ограничивай не ограничивай, при не растущих варварках его нет) и выфармливается все дуальными аккантами

Зачем ходить в диалоге по кругу? Вы уже предъявляли мне обвинение в желании превратить классик в регулярный мир, а я на него уже отвечал. С тех пор ни ваша, ни моя позиция никаких изменений не претерпели, и вряд ли это когда-нибудь случится. Если для вас возможность поиграть без премиум-функций не представляет особой ценности, то для многих других - представляет. И не потому что у нас нет према, а потому что с ним неинтересно. А карта заполняется в зависимости от того, сколько народу идёт в мир. Что, в свою очередь, зависит от скорости: на высокие скорости много никогда не ходит и не пойдёт. В целом, мне кажется, эти разговорные циклы мало чем отличаются от постов Гапона и невидимого. Разве что не такие смешные.
 

DeletedUser

Гость
ладно... хватит тут придрачивать
вот я если честно, надеялся не на классик, а, на остальное дерьмо какоенить там типа... я не знаю какоенить гавно блин..
ну интилегентныежлюди!
 

DeletedUser

Гость
я потом приду, завтра
ну в смысле вчера.
Гапон... виноват во всём.
 

DeletedUser

Гость
ну так вот... если кроме шуток
наверное - не получится. не сыграем.
не то.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх