Феномен конного лучника

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser

Гость
и разве это прална, что против конячек дерется мечник? спасибо вернону, разжевал и в рот положил, доходчивее не бывает, но, все же при таком подходе деф проигрышный.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
не не увиливай, ты на последний вопрос нормально ответь, и обьясни в чем он туп или какую он содержит чушь?
а ты возьми в калькуляторе и поставь 5 к мечников, копейщиков и лучников, и проверь, кто им накивает больше, тяжелая кавалерия или конные лучники.

Где прикол в вопросе? Распределение защиты при равном кол-ве копий, мечей и лучников:
от пехоты 41%
от конницы 35,7%
от лучников 23%

Нет вопросов, что надо атаковать лучниками. Про тяжёлую конницу не понял, это не офовый юнит и, разумеется, в атаке он будет менее выгоден лёгкой ковалерии. Брать его в расчёты смысла не вижу.

атака тяжёлой кавалерии за единицу кропа - 25
атака лёгой кавалерии - 42,5
 

DeletedUser

Гость
да не прикол это. просто при одинаковом количестве копий, мечей и лучников, выгоднее нападать конными лучниками, так как у лучников от них почти нет дефенса, и общие потери обороняющихся, в этом случае, возрастают. я теперь думаю над тем, как правильно выбрать соотношение между копейщиками, мечниками и лучниками, чтоб уменьшить свои потери, или увеличить потери противника.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
обьясни плиз. существующая система играет в пользу нападающего. т.е. при нулевой стене, чтобы отбить атаку нужно иметь значительное преимущество в дефе, что на мой взгляд, опять неправильно. ну пример из военной тактики. для успешного наступления, согласно советским боевым уставам, нужно иметь трехкратный перевес, а америкосы считают, что необходимо иметь 5-6 кратный перевес в живой силе, танках, артиллерии и так далее.
стена поправляет дисбаланс, но незначительно.

еще раз - считайте по кропу, а не по головам.
 

DeletedUser

Гость
да не прикол это. просто при одинаковом количестве копий, мечей и лучников, выгоднее нападать конными лучниками, так как у лучников от них почти нет дефенса, и общие потери обороняющихся, в этом случае, возрастают.

дошло наконец??? ЭТО Я ВАМ И ПЫТАЛСЯ ВДОЛБИТЬ, ОТВЕЧАЯ НА ПЕРВЫЙ В ТЕМЕ ВОПРОС!!!!!!!!А вы развели кашу, что почему ж лучники атакуют лучше тк!!!!!!!!!Читать надо внимательнее мои ответы!!!!И граммотнее обращаться с калькулятором!!!!!Мож кнешно мои ответы были и не совсем ясны, но верный смысл я в них изложил - и насчет причин силы конных лучников, и насчет "обмена" войсками атакующего, которые атакуют тех, кого было им выгодно, я тоже был прав!!!!Прост обмен происходит не полностью а частично!!!!
 

DeletedUser

Гость
леонион, а на пол тона тише можно?))) и на счет грамотного обращения с калькулятором - по подробнее)))
вернон - что за кроп такой плиз ответь.
 

DeletedUser

Гость
о боже!!!!!чтоб я еще раз зашел на форум...........проехали.....а то меня уже задолбало печатать((((((((((
 

DeletedUser

Гость
не можешь, не печатай, я в слепую набираю, десятипальцевым, и попутно дисер пишу, привыкший. но прежде чем делать заявления в ультимативной форме, проверяй их содержание.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх