Феномен конного лучника

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser1995

Гость
дурдом какойто=)))) дались вам эти циферки=)) всеравно атакуют преимущественно кавалерией и топорами...против кавалерии хороши копья, против топоров - мечи..нафих луки нужны непонятно=))) а есле в деффе нет луков то от кл толку мало=ь
 

DeletedUser649

Гость
Доброго времени суток!

попробуйте атаковать связками: топоры+ЛК, топоры+КЛ, топоры+ТК, и подставлять под них разные комбинации дефа. Сразу будет разница в процентных потерях.
Если-бы. У заброшеной деревни деф: 8600к, 8600м, стена 20.
Считаю: офф 4000т, 1000лк.
Итог: офф ложится, но потери дефа одинаковые, к=м, хотя кол-во атакующих разное.
 

DeletedUser

Гость
дурдом какойто=)))) дались вам эти циферки=)) всеравно атакуют преимущественно кавалерией и топорами...против кавалерии хороши копья, против топоров - мечи..нафих луки нужны непонятно=))) а есле в деффе нет луков то от кл толку мало=ь
ээ.. не так все просто, как мне тут обьяснили, против топоров бьются и копьеносцы и мечники, против кавалерии также бьются и копьеносцы и мечники. суть лучников в том, что они хороши как против одних, так и против вторых. естественно они очень плохи против конных лучников, но на них (на конных лучников), кроме лучников, идут и копья и мечники. вот такой вот круговорот.
 

DeletedUser

Гость
Если-бы. У заброшеной деревни деф: 8600к, 8600м, стена 20.
Считаю: офф 4000т, 1000лк.
Итог: офф ложится, но потери дефа одинаковые, к=м, хотя кол-во атакующих разное.

Приветствую. Мне непонятно как посчитан офф, на калькуляторе он в проигрыше. Равные потери обороняющихся обьясняются одинаковым количеством копейщиков и мечников. Это связано с тем что бой n наступающих юнитов против q обороняющихся, сводится к n боям, в которых каждому наступающему юниту противопоставляются все юниты обороны в количестве, которое определяется соотношением суммарной силы атаки наступающих юнитов конкретного типа к суммарной силе атаки наступающих юнитов всех типов. Так, в примере - на топорщиков приходится 55% суммарной силы атаки наступающих юнитов всех типов.
Тогда на топорщиков прийдется 55% копейщиков и 55% мечников.
Потери обороняющихся при бое 1 нападающий юнит против q обороняющихся, расчитываются, в том числе, и по соотношению количества обороняющихся юнитов q типов. При равном количестве копьеносцев и мечников - их потери одинаковы, при разном количестве - разные. Суммарные же потери обороняющихся определяются путем сложения потерь в каждом из n боев.
 

DeletedUser

Гость
Доброго времени суток!


Если-бы. У заброшеной деревни деф: 8600к, 8600м, стена 20.
Считаю: офф 4000т, 1000лк.
Итог: офф ложится, но потери дефа одинаковые, к=м, хотя кол-во атакующих разное.

боже. ну выставьте тот же офф против 8600 только мечей или только копий. в первом случае достанется топорам, во втором коням. и потери будут процентно разные.

p.s. тока без стены, а то деф выиграет.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх