Общение. Обсуждение. Флуд

  • Автор темы DeletedUser45102
  • Дата начала

DeletedUser29596

Гость
9-ти месячный срок. Да что может быть за 9 месяцев? По привычке, начинаю задаваться вопросом.. Откуда вообще такой вопрос назрел?))
 
Последнее редактирование модератором:

Aluna

Дворянин
Член команды
Администратор игры
Супер модератор
Оценка реакций
2.467
O_OO_OO_O
я, конечно, не антонио.. но погуглила.
ничего говорят не влияет, все фигня и предрассудки. так что смело расчехляйте томики ницше, де сада, бовуар или что вы там перед сном пролистываете.

Эм, а чего делать если выше перечисленное читать не можется...тянет на Лукьяненко, Стругацких и вот даже Роберта Джордана...
 

DeletedUser23333

Гость
если не можется, то надо тогда нечто менее попсовое. ну даже не менее попсовое, но ты что, еще не всех стругацких прочитала?

я вот например, для одного журнала писала рецензии по премии Хьюго ну и в связи с этим прочитала просто ахулиард фантастики. очень советую. если ты в вк есть, у меня там на стене куча рецензий по ним ("по ним" - потому что я в основном рассказы любила)

Майкл Суэнвик - «Машины бьется пульс» - 1999

Забавно, но несколько лет назад я уже читала похожий рассказ. Тут опять фигурирует потерпевший крушение луноход, и выжившая космонавтка, которой надо пройти еще половину луны чтобы спастись, и она упарывается наркотиками и энергетиками, тащит за собой свою мертвую подружку с дыркой в голове, а планета - луна то бишь - начинает обретать свое мнение по всем вопросам и высказывать его вслух. Автор оставляет на совести читателя решать какой процент от диалога был вдохновлён наркотой, но рассказ однако имеет красивый и ироничный открытый финал с прыжком в никуда.

"Она прыгнула.
В общем, она полетела."

Терри Биссон - «Медведи открывают огонь» (1991)

Самый странный рассказ этого выпуска :) Он э-э-э про то как медведи открыли огонь. Ну то есть научились им пользоваться. И стали жечь бесконечные костры на обочинах дорог и сидеть там ночами, поедая свою кислую ягоду. Но рассказ не совсем о медведях, он о матери главного героя, уже довольно старой женщине, которая совсем-совсем готова умереть.

"Когда мы впервые отвозили с Уоллесом матушку в приют почти четыре года назад (47 месяцев), она нам сказала, что готова к смерти."

Но почуяв наконец смерть бабушка встает на лыжи и найти её удается только у медвежьего костра, где тепло и нельзя ничего говорить и медведи передают по кругу тарелку с их невозможно кислой ягодой и отсветы фар проезжающих грузовиков можно принять за свет, будто ангелы спускаются с небес. Невероятно ламповый рассказ имеющий настолько же невероятно странный сюжет.

"Кое у кого были закрыты глаза. Хотя они собрались вместе, их души оставались одинокими, словно каждый медведь созерцал свой собственный огонь."

или вот, я например последний год по каннигему убиваюсь. из известного ты наверное фильм "часы" должна была смотреть, с кидман, мур и мерил стрип, там еще нереальный саундтрек. а я просто с ума сошла по его книге "плоть и кровь". но оно все кому то вероятно может показаться чернушным :)

"Временами ему казалось, что если он будет произносить те слова, какие произносят все счастливые люди, то и к нему вернется счастье."

Книга о самой загадочной из загадок - о том как дети становятся взрослыми. А потом старыми, так и не ухватив ускользающее счастье за лисий хвост. Вываливаются из платяного шкафа, под усыпанное льдистыми точками небо взрослости, с целым багажом культивированных парафилий, и пытаются жить, с переменным успехом. Любить и верить. Гомосексуалисты, наркоманы, любители маленького семейного инцеста - все в куче, одинаково растерянные и утратившие, прежде не имев. Отец-молодец, по пьяни содомирующий дочку, сыночка-корзиночка глиномес, маман-клептоман и еще дочери, одна другой краше. Поверьте мне на слово, прясть вечерком последнее чем они стали бы заниматься. Конечно же здесь есть трансвестит, поначалу забавный, ближе к концу же носитель невысказанной мудрости, почти ангел, лысеющий и умирающий от спида.

"Вилл смотрел на нее с чем-то вроде онемелого изумления. Вот так, понял он, и возникают взрослые. Вдруг вырастают из странных, несчастливых детей вроде него и Зои."

Книжка охватывает без малого сотню лет, три поколения. И в каждом есть место гомосятине и инцесту, а еще тут есть даже настоящие маты, например "ебутся" в одной сцене. Прекрасный стиль. Панорамная картина поколений позволяет наблюдать с интересом как гейство замечательно передается половым путем, например. Конечно, главный плюс - персонажи, каждый по своему хорош и интересен, и все в итоге получают по заслугам, а дети продолжают рождаться, и мир все также скалит зубы. Уплывающий в океан мальчик, от самого себя к холодной воде покоя и смерти, детские гомосексуальные опыты в заброшенных зданиях. Книгу мне дала Юля.

"Мужчина, с начавшим отрастать брюшком, в обвислых белых носках и трусах в синюю полоску, играл на саксофоне посреди беспорядка спальни, в окна которой били брызги дождя. Вот и все."

Если любите, типа, глубокое погружение то эта книга создана для "глубоководных операций" на самом днище мировой литературы, если вы понимаете о чем я. Широченная драма с привкусом "Братьев Крэйзи" или, может, "Молитв за Бобби". Или "Горбатой горы", только еще шире. Чуть менее чем вселенная, чуть более чем целый мир. Это десять лошадей из десяти и моя безмерная признательность Юле за эту книгу. "Я обожаю сс" говорила она, имея ввиду семейные саги.

Намного более откровенная книга, чем любимые "Часы" того же автора, которые большинство из нас знает только по фильму с Кидман, Стрип и Мур.

"Так что, послушай, последнее мое заявление я отзываю. Оставшись до наступления темноты в Коннектикуте, в камень ты не обратишься. Просто будешь жить дальше, но в Коннектикуте."

"В последнее время с ней всегда прощались. ...
В конце концов, все оказалось таким легким. Кто бы мог подумать, что будет так легко? Она умела умирать; умела всю свою жизнь."
 

Aluna

Дворянин
Член команды
Администратор игры
Супер модератор
Оценка реакций
2.467
Ну, Стругацких, Азимова, Джордж Оруэлл т.е всё что было доступно (популярно) в конце 80-х читала, но особого проникновения не было, а сейчас хочется именно в этом жанре, но новых (старых) авторов не знаю, страдаю сейчас методом тыка:)
"Часы" смотрела... совсем недавно )Хотя сам фильм 2002 года. Так что советы в данном направлении принимаю с большой благодарностью )
 

DeletedUser44356

Гость
Антонио, как думаешь на внутриутробное развитие ребенка влияет чтиво выбранное мамой?
тут все зависит от срока. Если возраст плода от 1 до 40 недель, то не влияет. А если плод переношен и ему больше 40.. лет, как Игоряну-невидимому (ваще случайный пример), то подобное чтение, а также его обсуждение могут очень плохо сказаться на развитии младенца.. Зачастую приводит к тому, что "малыш" посылает всех в жопу, закусывает щи лаптем, а также надрывно орет, что внешка измельчала=)

Еще очень опасный период в развитии плода: 20-25 лет. Как Боде (тоже случайно выбранный пример). В этот период с крохой следует обращаться предельно деликатно и стараться не забывать ребенка в книжных магазинах, ни на минуту не оставлять рядом с книжками Буковски и т.п., поскольку возможны негативные последствия в виде разрушения коры стереотипов головного мозга, а также развития быстро прогрессирующей способности к самостоятельному критическому мышлению. Согласитесь, болезни весьма неприятные.
В общем, берегите своих детей и плоды от посторонних мыслей, в каком бы эмбриональном состоянии они не находились (и мысли и дети).
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser29596

Гость
тут все зависит от срока. Если возраст плода от 1 до 40 недель, то не влияет. А если плод переношен и ему больше 40.. лет, как Игоряну-невидимому (ваще случайный пример), то подобное чтение, а также его обсуждение могут очень плохо сказаться на развитии младенца.. Зачастую приводит к тому, что "малыш" посылает всех в жопу, закусывает щи лаптем, а также надрывно орет, что внешка измельчала=)

Еще очень опасный период в развитии плода: 20-25 лет. Как Боде (тоже случайно выбранный пример). В этот период с крохой следует обращаться предельно деликатно: и стараться не забывать ребенка в книжных магазинах, ни на минуту не оставлять рядом с книжками Буковски и т.п. Возможные негативные последствия: разрушение коры стереотипов головного мозга, а также развитие быстро прогрессирующей способности к самостоятельному критическому мышлению. Согласитесь, болезни весьма неприятные.
В общем, берегите своих детей и плоды, в каком бы эмбриональном состоянии они не находились))
Да что б ты здоров был! Несешь ахинею. Лучше спасай ситуацию, есть раздел про книги, но он каким-то образом переноситься сюда.

И вообще дамы и господа, старайтесь общаться без шизофренийных замашек. Отвратительно..
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser44356

Гость
Да что б ты здоров был! Несешь ахинею. Лучше спасай ситуацию, есть раздел про книги, но он каким-то образом переноситься сюда.

И вообще господа, старайтесь общаться без шизофренийных замашек. Отвратительно..
ну хоть с возрастом-то я угадал?=)
 

DeletedUser44356

Гость
особенно: "Мудак" в посте понравилось. Потому что в первой редакции поста этого ласкового эпитета не было. Вижу, твое мастерство как художника слова растет=) Умеешь красиво завершить мысль=)
 

DeletedUser29596

Гость
Как говориться - муза на меня нашла.
Да, бывают удачные моменты.

А ты присядь с хорошим настроением, расслабься и с улыбкой почитай остроумие душевнобольного в твой адрес. Я тебя уверяю, есть возможность, что и тебе удача улыбнется и снизойдет дар памяти. Вспомнить слова, которые помогут соорудить волшебный пендель в душевнобольного с целью дать ему понять, что его читают не из за ненависти к нему.
На этом форуме, ничем не связанным с жизнью - могут быть развлекательные мотивы. Искать и оценивать интеллект человека - может быть бессмысленностью.) Да и время должно быть жалко..)
 
Последнее редактирование модератором:
Верх