Версия 8.227

Aluna

Дворянин
Член команды
Администратор игры
Супер модератор
Оценка реакций
2.467
Пора самим не гадить там, где играем, но это слишком сложно. Проще винить всех кроме себя.
 

Dread

Кавалерист
Оценка реакций
242
Пора самим не гадить там, где играем, но это слишком сложно. Проще винить всех кроме себя.
Анна, это вы видите "зло", "гадость" и пр. Но отойдем от морализаторства хоть на чуть-чуть, ВП - это соревнование, где каждый игрок играет в меру своей испорченности. Как в спорте есть допинг, который применяют практически все(иначе ты неконкурентен), так в ВП есть мульты. Это не плохо и не хорошо, я не говорю за моральную сторону вопроса, в принципе, я констатирую факт. Они - есть. Если мультовод опытный - вы его не поймаете, даже если побаните мультов(он успеет получить с них какой-то профицит). Мульты дают преимущества любого вида - от информации до войск, ресов, раскачанных на старте деревень.

Победить это не только достаточно сложно, но и у админ-состава ру сервера, скорее всего, нет подобных инструментов. Я бы предложил пари, после классика - пойти поискать месяц, например, моих мультов в 69 мире, зная, например, их число и мой "основной" аккаунт заранее, а потом согласно "презумпции невиновности" доказать честным способом, что эти мульты мои, но пока не знаю, насколько я загружен буду.
Мульты - это грязная игра для многих, и тут я согласен - рядовой игрок, особенно новичок, просто неконкурентноспособен по сравнению даже с мелким мультоводом, который попадается и улетает в бан с последующим разбаном. И именно поэтому, если я захочу быть конкурентным в мире, где тонны мультов, "игроков которые зашли построить деру другу и поторговать"(а вот это очень честный способ, ага-ага) я пойду обложившись с ног до головы этими "друзьями", мультами и пр., только мне это уже давно не нужно, вот 5-7 лет раньше, ухх, тогда было не лень тащить за собой тонну акков.
И решения этой проблемы в моей голове никакого не возникает, я бы с радостью предложил что-то, но медицина бессильна.
 

Ранит

Топорник
Оценка реакций
54
все новое - хорошо забытое старое

данная настройка далеко не новость... кажется такая была даже в одном из миров классик на ру, если не путою с мирами мастерс, почившими ныне
так зачем ее преподносить как новинку? вопрос не к вам уважаемые администраторы, а скоре к разрабтчикам. Достали с полки запылившийся пирожок и подали как КАРАВАЙ :D
 

VSxoD

Дворянин
Оценка реакций
2.145
надо пробнуть, прежде чем отзываться, конечно. сомневаюсь что будут большие изменения. это будет ощутимо только на поздно стартующих игроках и то...если они захотят этого. как мне кажется, если ты поздно стартующий донатер, вокруг все +/- толстельные, ты воспользуешься временем нубки для отстройки нормального оффа, а не пойдёшь на второй день старта бодаться с 3+ недельными торгашами у которых 1к ким деффа своего настроено уже к этому моменту. ну а на старте в новых мирах это не даст особой погоды никому...кроме мультоводов)))
 

Deleted User - 848882527

Гость
В 2014 на Яплакал в свете известных событий ввели привязку номера телефона к аккаунту, так и здесь возможно сделать. Другой вариант узаконить мультоводство и ввести за него символическую плату.
P.s. #продайпочкуистаньдонатером
 

Deleted User - 848885296

Гость
чтобы удалить большую часть мультов надо просто проверку по мак адресу делать. Во времена моего админства это активно использовали, сейчас почему то нет. Хотя понятно почему - удалить мультов - и мир будет с 20ю дурачками посреди варок)
 

**R-E-D**

Элитный кавалерист
Оценка реакций
1.143
Вот у меня есть вопрос. Eсли твой друг потерявши защиту, бросает игру и ставит аккаунт на удаление. А ты зная об этом, фармишь его. Это считается как аккаунт пушинг ? Я уже много людей видел, которые фармили своих друзей и выходили сухие из воды. Даже никогда не видел, чтобы кто-то за это бан получил. Вспоминаю случаи, где даже в типичным разборе, игроки бывали cперва фармили, а потом разбирали игрока.
 
Верх