Северяне

  • Автор темы DeletedUser21654
  • Дата начала

DeletedUser26138

Гость
Эй, северяне!!! Кто со мной ко мне в отряд?! Веду набор бойцов по жизни.

a2904d179f3a.jpg


Беру к себе только лучших из лучших.

а ты в ру1?:confused:
 

DeletedUser

Гость
Умные люди к нам обязательно присоединяться, а больных на голову нам не надо. В племя ведётся отбор, к нам ещё попасть надо на конкурсной основе.

Да, и все твои атаки на меня канули в небытиё, а мне никакого урона. :p

Ну это ещё не все мои атаки ты ошибаешся .Ну а теперь главное скажика дядя .А игроки с к-5 из феникса уже прошли отбор я так понимаю раз вы их всех к себе приглашаите в личке ?А как-же высказывание вашей главы о том что мы самые тупые из всех и деревни у нас тупые и вообще всё так зачем к себе-то тогда зовёте нас ?
 

DeletedUser21654

Гость
С богом, птицы!

Кого звала наша Глава из ваших (племя Феникs) я не знаю. Знаю только , что есть у вас заблудшие души, которые она, по всей видимости, и пыталась спасти. И это правильно. Спасти заблудшие души - это святое дело. Но, есть у вас опустившиеся грешники, которых поздно уже спасать. Мы лишь молимся за спасение их чёрных душ, за то, чтобы они нашли наконец покой.

А, меня вот агитируют у вам в племя. Говорят, что у вас весело. Наверное, веселье у вас схоже с весельем в больнице им. Кащенко. Там по палатам просто обхохочешься.

И нечего беситься, что вы не можете огромным племенем справиться с горсткой варягов. Дело в том, что племя WAR - крутое племя.
 

DeletedUser8396

Гость
Кого звала наша Глава из ваших (племя Феникs) я не знаю. Знаю только , что есть у вас заблудшие души, которые она, по всей видимости, и пыталась спасти. И это правильно. Спасти заблудшие души - это святое дело. Но, есть у вас опустившиеся грешники, которых поздно уже спасать. Мы лишь молимся за спасение их чёрных душ, за то, чтобы они нашли наконец покой.

А, меня вот агитируют у вам в племя. Говорят, что у вас весело. Наверное, веселье у вас схоже с весельем в больнице им. Кащенко. Там по палатам просто обхохочешься.

И нечего беситься, что вы не можете огромным племенем справиться с горсткой варягов. Дело в том, что племя WAR - крутое племя.

в кащенко то как раз не смешно...
 

DeletedUser

Гость
Да вы быстро растёте уже и к святым себя зачислили грехи отпускаите уже
:rofl:
 

DeletedUser

Гость
ну не она, а я. и не всех - а только избраных. и не к5, а гораздо большый спектр

Так зачем тупых и грешников обьясни приглашать ? Небоитесь что сами отупеите ? А грехов вам своих хватит я думаю -Как насчёт дефа ПОЛЯНАМ Будучи в КОНФ ?
 

DeletedUser

Гость
А, меня вот агитируют у вам в племя. Говорят, что у вас весело. Наверное, веселье у вас схоже с весельем в больнице им. Кащенко. Там по палатам просто обхохочешься.

А что Вам своя больница уже надоела или печать уже не действительна ? загляни дужок сюда :http://thepr.ru/cert-c_r_o_w_e_r_622318.jpg
:D поработители вы наши :sos: спасите меня от этих викингов :-!
 

DeletedUser21654

Гость
Я пока разочарован

Жаль, что пока мне не с кем пообщаться, кроме как в своём племени. Хоть кто бы что-то интересное рассказал. Поделился своим зданиями по истории, например. Нет же. Одна посредственность. Чего только наш дружок стоит. Я эту тему создавал не для гопников-флудистов, искажённых интеллектом, а для обмена знаниями. В частности по истории северных племён. Я, к примеру, как представитель варяжского племени WAR размещаю информацию о варягах и их роли в становлении Руси. А, с "бла-бла" ступайте в другое место.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser21654

Гость
На русской службе

На русской службе

Хотя в ближайшем окружении киевского князя Святослава были воеводы со скандинавскими именами, летописец не называет их варягами. Начиная с Владимира Крестителя, варяги активно используются русскими князьями в борьбе за власть. У Владимира служил будущий норвежский конунг Олав Трюггвасон. Один из самых ранних источников по его жизни, «Обзор саг о норвежских конунгах» (ок. 1190 г.), сообщает о составе его дружины на Руси: «его отряд пополняли норманны, гауты и даны». С помощью варяжской дружины новгородский князь Владимир Святославич захватил престол в Киеве в 979 году, после чего постарался избавиться от них:

После всего этого сказали варяги Владимиру: "Это наш город, мы его захватили, - хотим взять выкуп с горожан по две гривны с человека". И сказал им Владимир: "Подождите с месяц, пока соберут вам куны". И ждали они месяц, и не дал им Владимир выкупа, и сказали варяги: "Обманул нас, так отпусти в Греческую землю". Он же ответил им: "Идите". И выбрал из них мужей добрых, умных и храбрых и раздал им города; остальные же отправились в Царьград к грекам. Владимир же еще прежде них отправил послов к царю с такими словами: "Вот идут к тебе варяги, не вздумай держать их в столице, иначе наделают тебе такого же зла, как и здесь, но рассели их по разным местам, а сюда не пускай ни одного".

Хотя русские наёмники служили в Византии и раньше, именно при Владимире появились свидетельства о крупном контингенте русов (около 6 тысяч) в византийском войске. Восточные источники подтверждают отправку Владимиром воинов на помощь греческому императору, называя их русами. Хотя не известно, относятся ли эти «русы» к варягам Владимира, историки предполагают, что от них в Византии вскоре произошло название варанги для обозначения отборного воинского подразделения, состоящего из различных этносов.

Сколько варягов удавалось привлечь князьям из-за моря, можно оценить по дружине Ярослава Мудрого, который в 1016 году в поход на Киев собрал 1000 варягов и 3000 новгородцев. Сохранились условия наёма варягов в войско Ярослава. Предводитель отряда в 600 воинов Эймунд выдвинул такие требования за год службы:

«Ты должен дать нам дом и всей нашей дружине, и сделать так, чтобы у нас не было недостатка ни в каких ваших лучших припасах, какие нам нужны. Ты должен платить каждому нашему воину эйрир серебра. Мы будем брать это бобрами и соболями и другими вещами, которые легко добыть в вашей стране. И если будет какая-нибудь военная добыча, вы нам выплатите эти деньги, а если мы будем сидеть спокойно, то наша доля станет меньше.»

Таким образом ежегодная фиксированная плата рядового варяга на Руси составляла около 27 грамм (1 эйрир) серебра или немногим больше ½ древнерусской гривны того периода, причём воины могли получить оговоренную сумму только в результате успешной войны и в виде товаров. Наём варягов не выглядит обременительным для князя Ярослава, так как после захвата великокняжеского престола в Киеве он выплатил новгородским воинам по 10 гривен. После года службы Эймунд поднял плату до 1 эйрира золота на воина. Ярослав отказался платить, и варяги отправились наниматься к другому князю.

a119d5edc99c.jpg
 
Верх