Игра Дополнительное место для дворянина

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser

Гость
И что же страшного представлять то тут? Да, есть донаты на ру-серве, но тратят они обычно не более 10-15к према за первые 2-3 месяца игры, затем успокаиваются... Таких от силы человек 10 наберётся, вместе они дадут компании пускай даже 1500 евро, ну и плюс ещё человек 200 с премом и некоторыми допфункциями играют, это ещё пускай 500 евро в месяц... это много? :) а после 3 месяцев максимум и того нет, многие стартёры успокаиваются и уходят, остаются трудоголики, какие в большинстве случаев ограничиваются банальным ПА, и серв стаёт если не убыточным, то уж точно безприбыльным... так что мне лично кажется логичным, что русский сервер ВП давно уже катится к закату, и сейчас идёт политика по максимальному дожиманию последних соков и итоговому закрытию проекта как безперспективному. Почему так случилось - вопрос к маркетологам, где-то они явно прошляпили, отправив игру не в то русло, но имеем то, что имеем.
 

DeletedUser30748

Гость
есть куча способов зарабатывать на удобствах или даже штрафах (например,после прошествия временного штрафа за мульта,нужно еще заплатить за разбан основного акка =) ) нет же взялись за таймер,убили как раз всю основу игры.
 

Artur64

Дворянин
Член команды
Модератор
Оценка реакций
1.510
... остаются трудоголики, какие в большинстве случаев ограничиваются банальным ПА, и серв стаёт если не убыточным, то уж точно безприбыльным... так что мне лично кажется логичным, что русский сервер ВП давно уже катится к закату ...
Не стоит думать, что игроки ВП ограничиваются только этой он-лайн игрой. Существует масса других бесплатных он-лайн игр. И оплачивать там можно только за удобства в игре, которые не дают ни каких преференций перед другими игроками. И все там гуд. Ни кто из ее модеров не носиться с баснями: "плати деньги или проект умрет". Может потому что там действительно русский сервер? Ведь не секрет, что русского сервера ВП нет в природе. Есть только доменное имя - RU. Даже если игроки на ру вообще перестанут платить, сервер не упадет и не пропадет. Не вводите людей в заблуждение. Всегда существует не только прямая, но и косвенная прибыль. Не задумывались, почему количество различных он-лайн игр не только не уменьшается, но и растет с каждым днем?
А что касается самой игры, то я так думаю. Пока игра была проста, без всяких там флагов, секретов и т.д., она была популярна. И с увеличением наворотов, да еще и за деньги, ее популярность упала. Вспомните многие другие компьютерные игры, которые вначале увлекали собой миллионы людей. Один Тетрис чего стоит! Но после многочисленных их усовершенствований, не только не прибавляли популярности к ним, но и теряли своих почитателей. И ВП здесь не одинока. Пока улучшалась графика, оболочка - все было в плюс. Задели основу игры, пусть и с хорошими намерениями, получили спад интереса к ней игроков. Не знаю как для иностранных серверов, но для русскоязычной публики это так. Печально.
 

DeletedUser31102

Гость
да уж помнится мне, когда я начинал с 6 мира игроков на ру-сервере было 170к, как только открыли ру-7 количество игроков резко возросло до 270к. Это и был самый пик количества аккаунтов. Потом с открытием каждого последущего мира, игроков становилось все меньше и меньше, когда грань пересекла примерно "Нас уже 40к игроков" эту надпись убрали с титульной страницы вп.
В тот данный момент все уходили потому что ждали скорости 2х, однако ее после ру-7 больше не давали.
 

DeletedUser41445

Гость
Ох ребята, вы задели за живое. У меня теперь ностальгия )
 

DeletedUser38119

Гость
И что же страшного представлять то тут? Да, есть донаты на ру-серве, но тратят они обычно не более 10-15к према за первые 2-3 месяца игры, затем успокаиваются... Таких от силы человек 10 наберётся, вместе они дадут компании пускай даже 1500 евро, ну и плюс ещё человек 200 с премом и некоторыми допфункциями играют, это ещё пускай 500 евро в месяц... это много? :) а после 3 месяцев максимум и того нет, многие стартёры успокаиваются и уходят, остаются трудоголики, какие в большинстве случаев ограничиваются банальным ПА, и серв стаёт если не убыточным, то уж точно безприбыльным... так что мне лично кажется логичным, что русский сервер ВП давно уже катится к закату, и сейчас идёт политика по максимальному дожиманию последних соков и итоговому закрытию проекта как безперспективному. Почему так случилось - вопрос к маркетологам, где-то они явно прошляпили, отправив игру не в то русло, но имеем то, что имеем.

Содержать такой сервер - не составляет труда. Много ресурсов он не занимает. Я уверен, что каждый сервер, уже готовый, обслужить и поддерживать - стоит не более 200$ в месяц - без персонала (сервер + связь) а тем более в Германии.

Персонал нашего сервера, ну бир и пару человек только получают з\п, я хз как там у них...

100 человек с премом обычным, тратят 400 евро в месяц, без акк менеджера....

100 человек - этот МИНИМУМ СТАТА 1 МИРА, который недавно закрыли....

22 миру к примеру уже пол года, в моем племени можно выделить как минимум человек 50 с премом..... это уже месячная оплата сервера + канала, добавляю с акк менеджером 10 человек, уже еще 40 евро....

Как минимум в мире более 300 с премом, более 100 с менеджером + советником.... шахты, и поднятие стен - очень даже практикуется. Я соглашусь только с тем, что ну 1 мир убыточный МОЖЕТ БЫТЬ был, но не 15 и далее.

Это браузерная игра, ресурсов тянет минимум.... Это не онлайн рпг где нужны огромные мощности на 5000 человек (онлайн в данный момент).

Да и мне кажется, что на 1 сервере крутиться не 1 мир, ну не может игра без своего клиента тянуть 1 нормальную серверную машину!, а это значит что расходы уже меньше....

Вопрос в том, что заработать хотят больше, а не в том, что не прибыльно!

По поводу количества народу, так вообще на финке посмотрите сколько играют при старте, и сколько в конце- 1000 человек при старте, а у нас? По этому скорее сначала финки разные будут закрывать, но не ру сервер!
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Гость
я за вот только в 21 уже кушать некого) остались одни сильные игроки которые так просто деры не отдадут) варки не в счет их дай бог найдешь больше 2к очей) каток и его друзья всех жрут...большая часть племен которые всем поначалу казались очень перспективными теперь в забое...так что 21 уже доживает свой век и поэтому я считаю что его можно немного побаловать)
 

DeletedUser

Гость
а кто-то эту фигню уже использовал? каким образом она работает?
 

DeletedUser

Гость
моментальная покупка полного пакета монет на 1 двора за 100 (первые 3 раза - за 50) премиум-очей... больше не знаю, как будет дополнительная информация скажу :)
 

DeletedUser

Гость
ок, спасиб)
значит моя первая реакция на это нововведение, оказалась правильной)), теперь и обосновать можно:
в 13 мире эта штука не нужна - 1 лишний двор погоды не сделает, при нынешних акках дворы должны сотнями бегать (и бегают, судя по стате)))
в 21 мире, в принципе, тоже уже нафиг надо такое, по аналогичной причине
а если ввести это в новых мирах, то будет тупо - кто богаче, тот и круче
ждем-с новых "инновационных" нововведений от разработчиков)))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх