Переключение на Премиум Биржу

Bear

Комьюнити менеджер
Член команды
Комьюнити менеджер
Оценка реакций
1.033
В первую очередь нововведение сделали для защиты от торговцев премом за реал, так как были прецеденты и банили племенами сразу.

Да, это тоже является одной из основных причин, о чём я говорил и ранее
 

Бонвиван

Аккаунт заблокирован
Аккаунт заблокирован
Оценка реакций
815
А до этого, премиум биржа был тщательно протестирована на открытом бета сервере, где вы можете создать аккаунт и узнавать обо всех новинках и их особенностях. Также, вы можете нам помочь оставляя там отзывы и находя баги.

А по Вашему мнению, был ли нарушен баланс в игре между злостными донаторами и другими игроками? Насколько тщательно была протестирована эта сторона вопроса?
 

Bear

Комьюнити менеджер
Член команды
Комьюнити менеджер
Оценка реакций
1.033
А по Вашему мнению, был ли нарушен баланс в игре между злостными донаторами и другими игроками? Насколько тщательно была протестирована эта сторона вопроса?

По моему мнению биржа более сбалансирована, чем простая торговля ресурсами. Даже, если этот баланс не идеален сейчас, то биржа даёт нам гораздо больше простора для уравновешивания баланса. Это очень важно, потому что мы не хотим, чтобы игра превращалась в царство донатеров, как это произошло с многими другими играми, но в то же время, мы хотим, чтобы игроки, которые тратят свои деньги, получали за них соответствующий продукт.

Поскольку я не являюсь ни специалистом из нашего отдела Контроля Качества ни нашим гейм дизайнером (слава богу :D ), то я не обладаю информацию о коефициетах баланса или человекочасах, затраченных на тестирование и доработку функции. Но, как минимум, у нас она тестируется с 24.09. Как я и говорил выше: функция была тщательно протестирована и проработана
 

DeletedUser32613

Гость
"Громкие слова, полный набор уголовной шушеры - а дело-то стоит" (с)

в данный момент вы требуете от нас спонтанных и не взвешенных решений.

То есть, откатить изменение назад (поскольку в старых мирах биржа ПРОСТО НЕ РАБОТАЕТ уже почти месяц) - это спонтанное и невзвешенное решение? Ну, ОК ))

Как я говорил раньше: мы следим за работой биржи и за вашими отзывами и, если потребуются изменения, чтобы биржа работала так, как в описании, то мы внесём в неё изменения.

Ну, а поскольку в старых мирах, повторюсь, биржа просто не работает - то и следить не за чем, и, соответственно, изменений не требуется? ))

Мы всегда умели признавать свои ошибки и, к сожалению, не всегда удаётся сделать функцию идеальной с первого раза. Одно дело тестировать функцию с сотней игроков, а совсем другое, когда ею начинают пользоваться сотни тысяч, но, как раз, благодаря вам и конструктивным отзывам и критике, у нас есть возможность оттачивать нашу с вами игру

Дико извиняюсь - но вы слегка лукавите, КМК. По порядку:

1. В каком мире есть сотня тысяч игроков, не подскажите? Спрашиваю так, из интереса... Ибо сам вижу, что в 35 мире, к примеру, всех игроков (в том числе с 0 очков) - полторы тысячи. В свежеоткрывшемся 38 - 5 тысяч, но через месяц и там останется 1,5-2 тысячи.
2. Биржу оттачивали в том числе и в 37 мире, прежде чем во всех мирах её включить. И что, её везде включили ХОТЯ БЫ с теми же настройками, что были в 37? больше 600К вместимости по каждому ресу, 1 час ходьбы торговцами? Ан нет, решили, недотренировавшись на кошках - на ходу поменять всё. "Авось прокатит"...

В общем, засим пока. Дальше идёт вода в ступе...

Остаюсь при своём мнении - разрабам надо было прекратить халяву для игроков в виде ПП за ресы - но надо было оставить возможность донатам тратить свои кровные, покупая ресы за ПП. И этот план вполне себе увенчался успехом.

ЗЫ.
мы не хотим, чтобы игра превращалась в царство донатеров, как это произошло с многими другими играми

То есть, Вы искренне полагаете, что пока ещё здесь не царство донатеров? )))
Уменьшение количества варварок на старте мира (то есть - порезаный фарм), миры с ограничением фарма - и всё это на фоне волшебных возможностей донатерам покупать ресы за ПП без ограничения... Плюс увеличение шахт за ПП. Плюс ускорение построек за ПП.
Всё это даёт возможность мегадонатерам ТАК обогнать других игроков на старте мира, что догнать просто нереально. Теоретически, если вливать МНОГО денег в игру - можно выйти на двора уже через сутки после старта мира )
Не, я понимаю, это пока ещё не царство донатеров. Наверное ) Но близко к этому. Ну, и разрабы стремятся в понятном направлении ))) Все глобальные изменения в игре проходят под одним девизом: "нам опять хочется побольше денег" ))

Как я и говорил выше: функция была тщательно протестирована и проработана
С учётом говорившегося ранее, можно, КМК, перевести утверждение так: биржа работает ИМЕННО ТАК, как и задумывалось, никаких изменений в её работе не будет, все дружно расслабляемся и получаем удовольствие )
 
Последнее редактирование модератором:

Bear

Комьюнити менеджер
Член команды
Комьюнити менеджер
Оценка реакций
1.033
Учитывая, что и при премиум торговле, обмен вёлся мягко говоря очень вяло, то это нормально, что в старых мирах ПБ не активизировала его.

Функции тестируются и собирается статистика не только на нашем сервере, а абсолютно на всех серверах ВП

Я уже объяснял выше почему вместительность биржи в старых мирах, именно такая.

Если биржа забита, то это значит только одно - нет спроса на ресурсы.

Остаюсь при своём мнении - разрабам надо было прекратить халяву для игроков в виде ПП за ресы - но надо было оставить возможность донатам тратить свои кровные, покупая ресы за ПП. И этот план вполне себе увенчался успехом.

Это ваше право. Моя задача была объяснить интересующие вас вопросы
 

DeletedUser32613

Гость
Если биржа забита, то это значит только одно - нет спроса на ресурсы.

Красивая подмена понятий! )))

Проведём аналогию?
Берём, к примеру, Россию. Закрываем границу для всего зарубежного автопрома. Законодательно устанавливаем минимальную цену на Ладу-Веста 100 млн. рублей. Вопрос - будут ли тогда у нас автомобили расходится как горячие пирожки зимой, при условии, что средняя зарплата так и останется 20 000 рублей? :-[

Надеюсь, аналогия понятна. Я бы, может, и прикупил бы глины за ПП в 35 мире. НО! До введения биржи я бы за 1000 ресов заплатил бы 1 ПП, а сейчас за 1000 надо платить 8. Да меня тупо жаба душит столько платить! )

Так что давайте не лукавить, а? нет спроса на ресурсы только по одной причине - цена на ресурсы не обоснована.

Раньше её регулировал рынок. Те, кто хотел ПРОДАТЬ, а не ПРОДАВАТЬ - ставили ресы дешевле рынка. Покупатели, зная, что, к примеру, на рынке регулярно появляются предложения 1000 ресов за 2 ПП - предпочитали подождать появления таковых, а не покупать прямо сейчас, но 1000 за 5. В итоге постепенно цена падала.

А сейчас что? А сейчас 1000 глины в 35 мире стоит 8 ПП. Ну, и кто её купит??? Кстати, для справки - в 38 мире (3 дня миру всего!!!) глина ВДВОЕ дешевле.

"функция была тщательно протестирована и проработана", говорите? )))

Моя задача была объяснить интересующие вас вопросы

А меня (да и других тут) интересовало много вопросов??? Вопрос был по сути только один - восстановится ли когда-нибудь нормальный порядок торговли ресы-прем. И именно на него ответа так и нет. "Наблюдаем, собираем информацию, набираем статистику, прошло слишком мало времени (месяца мало, ага), бла бла бла..."
 

-декабрь-

Дворянин
TWM 2015
Оценка реакций
510
где там все недовольные заполненностью биржи? а ну бегом в 38 мир прем зарабатывать и ресурсы продавать! а то нам покупать нечего!
 

DeletedUser

Гость
37 мир
за три-четыре последних дня успел "урвать" 6 очков према или около того.
И не потому, что ресов нет.

Полностью поддерживаю мнение, что игра заточена под большой постоянный донат, а вот заполнение контента НЕдонатами и мелкими донатами в принципе неинтересно (одни уйдут, другие придут, потому тьфу на вас). Поэтому невооруженным глазом видно зарегулирование биржи под задачу как можно большего входа према с как можно меньшим его выходом.

Биржа, которая работает стабильно только в одном направлении это не биржа. Это пародия на биржу. От Евгения Ваганыча.
 

DeletedUser

Гость
525cf81a367d.jpg


вот так выглядит бардак, в графическом выражении
если это "нормальная правильная тщательно сбалансированная работа биржи" по "тщательно выверенной формуле", то я Папа Римский
 

DeletedUser38722

Гость
37-му миру уже вроде 3-й месяц. Ну не было-бы биржи,так-же висели-бы твои предложения 1000ресов за 1пп и никто-бы не принимал-бы их, ну может очень-очень изредка. На этапе на котором мир находится сейчас, нет смысла ресы покупать, у всех уже шахты вырыты, фарм налажен. Нужен прем, иди в 38, там есть на ресы спрос пока.
 
Верх