Объем миров. Падение кол-ва игроков III.

VSxoD

Дворянин
Оценка реакций
2.137
кхе кхе
если твой аккаунт отдыхает, всегда найдётся какой-то умник, которому скучно, и он считает нужным покидать в тебя атаки. днём. ночью. загнобить тебя уведомлялками ]:->
я не уверена, что мой аккаунт вообще когда либо отдыхал в процессе мира, не считая перемирий
 

ЮрийДолгорукий

Элитный кавалерист
Оценка реакций
449
Юрий ты точно в вп играл?
Несколько дней активность а потом пару дней отдыха?) Не , это точно не война племен)
Играл на всех стадиях мира, и в малых, и в больших мирах)
Естественно, на старте отдыха нет. Хотя нет, в ру16 мне это почти удалось - высадил большой колхоз через неделю после открытия мира, позаключал союзы-поны со всеми подряд, чтобы было время спокойно фармить, съесть свой же неактив и варки-бонуски, а потом на стадии нескольких дер уже воевать, но... соглава взял и объявил войну племени, с которым почти был готов пон. Ну и вынесли они нас, а потом часть того племени-победителя уже мир закрыла, если ничего не путаю.
А вот на стадии 2 и 3 этапов (см. первый пост этой темы) у меня было много присмотров, на которые месяцами никто не нападал. Ну или периодически сканили-спамили хорошо задеффленные фронтовые деры. Так что отдых вполне возможен. Просто не многие вспомнят, не многие поймут...

Если твой аккаунт отдыхает , всегда есть присмотр соплеменника, дерде в курсе:D
Так я и предлагаю отменить присмотры - опять же см. первый пост темы. Все настройки взаимосвязаны, а не придуманы по типу "а вот это мне нра, а вот это не нра". Мне, например, без палыча проще было бы, но палыч с артами - это очень сильный стимул брать много народу в племя/алл, а это как раз работает в пользу новичков.
 

DeletedUser33568

Гость
Повторюсь, без наличия исходных данных анализировать сложно. Не факт, что немцы проводят качественно анализ именно по ру-серверам (и проводят ли по ним вообще). Возможно, в разных странах разные структуры премиум-потребления (здесь могла быть шутка про страну, прикрывающуюся чужими самолетами), а они анализируют в целом по всем серверам всех стран. В итоге для того же немецкого сервера их стратегия выгодна, а для русского - есть куда расти.

я бы мог на каждый пункт написать опровержение, но порадовал больше всего вот этот. Конечно же немцы такие тупые, не смотрят на динамику да и вообще только глупые ивенты рисуют(нет). Зачем им считать прибыль и зачем они hR платят зарплату которые по мах пытаются выжать прибыль.
С учетом курса бакса, а также менталитета думаю что РУ-сервер не является прямо таки дойной коровой. Зайди на польский испанский или немецкий сервера, там от 6 до 16 контов набирается против наших еле-живых 4х и то в 56 думаю до 4 не дотянем. в перспективе мы станем каким-нибудь швейцарским или американским серваком которые набирают дай Боже 2 конта полных. просто надо признать что браузерки устарели и что ты не делай - ты не завлечешь новых игроков,поэтому надо максимально создавать условия для старых,что собственно админ и делает.
 

DeletedUser38401

Гость
я бы мог на каждый пункт написать опровержение, но порадовал больше всего вот этот. Конечно же немцы такие тупые, не смотрят на динамику да и вообще только глупые ивенты рисуют(нет). Зачем им считать прибыль и зачем они hR платят зарплату которые по мах пытаются выжать прибыль.
С учетом курса бакса, а также менталитета думаю что РУ-сервер не является прямо таки дойной коровой. Зайди на польский испанский или немецкий сервера, там от 6 до 16 контов набирается против наших еле-живых 4х и то в 56 думаю до 4 не дотянем. в перспективе мы станем каким-нибудь швейцарским или американским серваком которые набирают дай Боже 2 конта полных. просто надо признать что браузерки устарели и что ты не делай - ты не завлечешь новых игроков,поэтому надо максимально создавать условия для старых,что собственно админ и делает.
А если двигаться в сторону мобильных игр? Я вот все про это трещу тут.
 

DeletedUser33568

Гость
А если двигаться в сторону мобильных игр? Я вот все про это трещу тут.

как ты себе представляешь вп мобильной игрой? тут все дело в отправках в мс, я видел приложения где прямо из замка типо атака даже на карте отслеживается, но это зашквар, вообще не вп будет, а хрень
 

DeletedUser38401

Гость
как ты себе представляешь вп мобильной игрой? тут все дело в отправках в мс, я видел приложения где прямо из замка типо атака даже на карте отслеживается, но это зашквар, вообще не вп будет, а хрень
Были же миры без мс(крутой концепт, кстати). Сейчас норм таймят с мобил люди(говорят, по крайней мере). В чем проблема? Плюс выше кто-то писал про упрощение срезок и таймов., это же задротство сейчас вставать по будильнику, чтобы кинуть атаку.
 

ЮрийДолгорукий

Элитный кавалерист
Оценка реакций
449
я бы мог на каждый пункт написать опровержение, но порадовал больше всего вот этот. Конечно же немцы такие тупые, не смотрят на динамику да и вообще только глупые ивенты рисуют(нет). Зачем им считать прибыль и зачем они hR платят зарплату которые по мах пытаются выжать прибыль.
С учетом курса бакса, а также менталитета думаю что РУ-сервер не является прямо таки дойной коровой.
Об этом и речь! Вы будете всерьез анализировать рынок сбыта бизнес-продукта, на который приходится доля процента от всех продаж? Очень вряд ли. Поэтому велика вероятность, что отдельного (!) исследования по ру-серверам не делают либо делают его поверхностно.

А если двигаться в сторону мобильных игр? Я вот все про это трещу тут.
Я вообще себе плохо представляю, как в стратегию играть с мобильного. Во всякие шутеры и тому подобные игры, основанные на экшене, - да, это тот формат. А в стратегии нужен анализ данных, а для этого нужен большой экран. Фармить деры и чатиться - да, можно. Нормально оценить масс со спамом на мобиле с самым большим экраном - нереально. Нужны ли нам новички, которые будут лишь фармить и чатиться, но ничего не понимать в стратегии мира - большой вопрос.
К тому же мобильная версия - еще одно направление в пользу тех, кто играет 24/7. Я же считаю, что игру нужно ориентировать на меньшее задротство, чтобы привлечь массы людей, как старых, так и новых.
Нет, конечно, приложение тоже надо развивать - а то оно элементарно глючит временами и функционал бедный, но это не должен быть приоритет, на мой взгляд.
 

DeletedUser38401

Гость
Я вообще себе плохо представляю, как в стратегию играть с мобильного. Во всякие шутеры и тому подобные игры, основанные на экшене, - да, это тот формат. А в стратегии нужен анализ данных, а для этого нужен большой экран. Фармить деры и чатиться - да, можно. Нормально оценить масс со спамом на мобиле с самым большим экраном - нереально. Нужны ли нам новички, которые будут лишь фармить и чатиться, но ничего не понимать в стратегии мира - большой вопрос.
К тому же мобильная версия - еще одно направление в пользу тех, кто играет 24/7. Я же считаю, что игру нужно ориентировать на меньшее задротство, чтобы привлечь массы людей, как старых, так и новых.
Нет, конечно, приложение тоже надо развивать - а то оно элементарно глючит временами и функционал бедный, но это не должен быть приоритет, на мой взгляд.
Я не эксперт, просто знаю, что на мобилках самые популярные игры - стратегии. Я скорее не про то, чтобы все играли с мобилок - вп заставит того, кто хочет играть активно и с компа, просто найти новую аудиторию с адекватным приложением будет в разы проще. Да и сейчас есть игроки играющие только с телефонов, что не мешает быть успешным. Кстати, в концепцию "без присмотров" это вписывается шикарно.
 

DeletedUser44356

Гость
выражу свое пьяное и, разумеется, невполне по теме мнение.
1)С долгоруким не согласен, но он все равно красава. Умеет свои мысли выразить качественным языком, а смысловая структура его постов внятна, логична, а потому, заставляет вдумываться.
2) С долгоруким я все равно не согласен, но он все равно красава. Упорный, сцуко, как 200 миллиметровый гвоздь забитый в 30 -ый брус. Хер вырвешь) В целом это его качество, мне не удивительно, бо очень упорный чел. В 16-ом с ним пересекся, когда мы его племя (название не вспомню) долго мутузили. Оно умирало медленно, но не сдавалось. А его деру дык ваще наши самые лучшие оферы долго облизывали сканами, но зубами куснуть не решались. До последнего.
3)Кароч, чувак, настаиваю и требую: Свою позицию отстаивай, а вдруг реально есть в этом истинное зерно обновления игры)
 
Оценка реакций
268
Про автопаровоз, если уж говорить о технических тенденциях: все больше людей используют вайфай или мобильный, а не проводной инет, и вайфай/мобильный не такие стабильные - срезки делать та еще тягость. Так почему не сделать автосрезку? Т.е. возможность отправить подкрепы с заранее заданным временем отправки. Допустим, я в 22:16:30 создаю приказ о высылке подкрепов в 22:20:00:000, 22:20:00:250 и т.д. И они сами отправятся в нужное время. И такой приказ можно создать не ранее чем, допустим, за 10 минут до их реальной отправки. Для игроков с мобильным инетом - самое оно. И для нубов-новичков-фермеров тоже.

а еще можно сделать авторазвитие деревни, автопополнение према, и автоигру, и пусть вообще сама в себя играет))

Единственное, что нельзя было сделать с мобильного телефона, это отправить 4 двора, с минимальный разницей(приложение не позволяет открыть себя 4 раза, да и переключаться между ними долго. Для этого нужна автоотправка, отличное нововведение)
Но ВСЕ остальное спокойно делается с телефона) любой тайминг, срезка или что-либо еще
 
Верх