Лимит племени в обычном мире (неофициальный опрос и обсуждение)

Какой лимит племени вы предпочитаете в обычном мире?


  • Всего проголосовало
    48

gurguk

Копейщик
Оценка реакций
9
Уменьшение количества народа в племени и невозможность деффить вне племени очень сильно смещает баланс офф/дефф на ранних этапах игры.
Грубо говоря весь племенной(из 20 человек пускай 10 будут дефферы) дефф можно выбить парой фулок на первом месяце игры.
Теряет смысл слать статик дефф, так как его могут отправить только несколько человек.
Отбить тот же масс от нескольких племён имея в союзе таких же несколько племён намного тяжелее, с небольшим количеством игроков в племени и невозможностью отправлять дефф кому угодно.
 

-декабрь-

Дворянин
TWM 2015
Оценка реакций
510
Желательно писать обоснование выбранного варианта.
твои "мечты" утопичны. да, было прикольно со всеми этими простынями о дип соглашениях, 5-ю инквизиторами. отделом ФСБ в каждом племени и т.п.

но это время прошло. игра уже довольно старая и не достаточно красочная, чтобы привлекать новых игроков. за неё держатся только старики, ради общения с такими же стариками. 10-ок новых игроков в мире - это скорее исключение из правила. да и большинство этих новых игроков заделали старые игроки ;)

по поводу лимита племени. если сделать лимит 60+ тел получится просто биполярный мир. через 3-6 месяцев игры остаётся 2 племени и пара их предатков. и никоим образом такой мир не будет более лоялен к новичкам.

меньше людей играют - меньший лимит племени. и не надо путать причину со следствием. таким образом создаётся хоть какая-то конкуренция и интерес в мире.
 

-декабрь-

Дворянин
TWM 2015
Оценка реакций
510
Уменьшение количества народа в племени и невозможность деффить вне племени очень сильно смещает баланс офф/дефф на ранних этапах игры.
Грубо говоря весь племенной(из 20 человек пускай 10 будут дефферы) дефф можно выбить парой фулок на первом месяце игры.
Теряет смысл слать статик дефф, так как его могут отправить только несколько человек.
Отбить тот же масс от нескольких племён имея в союзе таких же несколько племён намного тяжелее, с небольшим количеством игроков в племени и невозможностью отправлять дефф кому угодно.

эта настройка для всех одинакова. твоим противникам так же тяжелее защищаться.
а вот если подкрепы открыты для всех - то честные игроки априори позади любителей порастить мультов под задеф и съедение и т.п. а их развелось довольно много на сколько я могу судить.
 

ЮрийДолгорукий

Элитный кавалерист
Оценка реакций
449
Неделю колхоз в 80 тел гп о сборе инфы только читать будет)
Во-первых, сделали открытой для старейшин инфу о войсках, дерах, атаках и прочем. Поэтому в плане сбора инфы изменения позитивные, нет смысла заниматься сбором инфы, когда она уже есть. Правда, это доступно только внутри племени.
Во-вторых, система бонусов на офф/дефф такова, что зачастую выгодны частые мини-массы, в которых будет участвовать не все 80 человек, а гораздо меньше. От обычных атак они отличаются тем, что в них занято не пара человек, есть поддержка спамом, и не от балды по простыне, а продуманная так, будто идёт реальный масс в определенный район.
 

ЮрийДолгорукий

Элитный кавалерист
Оценка реакций
449
эта настройка для всех одинакова. твоим противникам так же тяжелее защищаться.
а вот если подкрепы открыты для всех - то честные игроки априори позади любителей порастить мультов под задеф и съедение и т.п. а их развелось довольно много на сколько я могу судить.
Против честной команды в 20 человек выступит 20 племен, где в каждом племени один мультовод-оффер и 19 его мультов для деффа. Честные 20 работяг тупо сольются на таких мультоводах, и всё. А потом мультоводы объединятся в одно племя и закроют мир)
 

Лорд Candiman

Кавалерист
Оценка реакций
339
твои "мечты" утопичны. да, было прикольно со всеми этими простынями о дип соглашениях, 5-ю инквизиторами. отделом ФСБ в каждом племени и т.п.

но это время прошло. игра уже довольно старая и не достаточно красочная, чтобы привлекать новых игроков. за неё держатся только старики, ради общения с такими же стариками. 10-ок новых игроков в мире - это скорее исключение из правила. да и большинство этих новых игроков заделали старые игроки ;)
Ну кстати она и 2013 году не была красочная для своего времени .мне кажется дела такие печальные у игры именно из-за отсутствия рекламы какой либо ,лично я в том же 2013 году ее по рекламе нашел и начал играть
 
Верх