Лимит племени в обычном мире (неофициальный опрос и обсуждение)

Какой лимит племени вы предпочитаете в обычном мире?


  • Всего проголосовало
    48

ЮрийДолгорукий

Элитный кавалерист
Оценка реакций
449
твои "мечты" утопичны. да, было прикольно со всеми этими простынями о дип соглашениях, 5-ю инквизиторами. отделом ФСБ в каждом племени и т.п.

но это время прошло. игра уже довольно старая и не достаточно красочная, чтобы привлекать новых игроков. за неё держатся только старики, ради общения с такими же стариками. 10-ок новых игроков в мире - это скорее исключение из правила. да и большинство этих новых игроков заделали старые игроки ;)

по поводу лимита племени. если сделать лимит 60+ тел получится просто биполярный мир. через 3-6 месяцев игры остаётся 2 племени и пара их предатков. и никоим образом такой мир не будет более лоялен к новичкам.

меньше людей играют - меньший лимит племени. и не надо путать причину со следствием. таким образом создаётся хоть какая-то конкуренция и интерес в мире.
Вообще эта тема не о новичках, но я всё же отвечу.
10 лет назад игра тоже не была суперкрасивой. Очень многие и тогда играли с текстовым обзором дер. Чем любоваться здесь? Картой, отчетами, юнитами?) Никогда это не было достижением. Лаза от тяжа отличаем, и на том спасибо. Народ держался на военно-социальной составляющей. Военную убили, сейчас социальную добивают.

Биполярными миры становятся и с лимитом в 20-40. Просто с большим числом племён. Они становятся биполярными не потому, что племен мало или много, а потому что при небольшой карте долгие противостояния практически невозможны, и уже вскоре все в своих парах определяют победителя. Раньше можно было высадиться командой спустя месяц после старта и благодаря расстояниям играть на равных. Сейчас месяц после старта это как пара дней после старта, выкинет на топов с десятками дер.
Впрочем, я увлекся, это лучше в другой теме.
 

SoulArhiMaster

Паладин
Оценка реакций
1.015
Против честной команды в 20 человек выступит 20 племен, где в каждом племени один мультовод-оффер и 19 его мультов для деффа. Честные 20 работяг тупо сольются на таких мультоводах, и всё. А потом мультоводы объединятся в одно племя и закроют мир)

а что мешает щас выгрузить каждому по 19 мультов и получать деф с 380 акков?)
 

ЮрийДолгорукий

Элитный кавалерист
Оценка реакций
449
а что мешает щас выгрузить каждому по 19 мультов и получать деф с 380 акков?)
Я это пишу к тому, что лимит племени и запрет подкрепов вне племени никак не мешают мультоводам. Если они умеют выгружать мультов, которых админы не банят, то они это будут делать при любом лимите и при любом ограничении подкрепов.

Напротив, честные игроки в обороне страдают, потому что ни союзы, ни большое число соплеменов им не поможет.
 

SoulArhiMaster

Паладин
Оценка реакций
1.015
Я это пишу к тому, что лимит племени и запрет подкрепов вне племени никак не мешают мультоводам. Если они умеют выгружать мультов, которых админы не банят, то они это будут делать при любом лимите и при любом ограничении подкрепов.

Напротив, честные игроки в обороне страдают, потому что ни союзы, ни большое число соплеменов им не поможет.

ну как не мешают, вместо 380 акков под задеф осталось всего 19
 

ЮрийДолгорукий

Элитный кавалерист
Оценка реакций
449

SoulArhiMaster

Паладин
Оценка реакций
1.015
Ты считаешь 19 акков дефферов для 1 оффера это мало?)))
Да там 2-3 акков достаточно для хорошего преимущества.

я хз мало или иного, это ты с чего-то начал утверждать что запрет дефа вне племени мультоводу не мешает, а только "честным" игрокам
оно на всех в равной степени действует
 

Broken soul

Дворянин
Член команды
Администратор игры
Супер модератор
Оценка реакций
4.149
Я это пишу к тому, что лимит племени и запрет подкрепов вне племени никак не мешают мультоводам. Если они умеют выгружать мультов, которых админы не банят, то они это будут делать при любом лимите и при любом ограничении подкрепов.

Напротив, честные игроки в обороне страдают, потому что ни союзы, ни большое число соплеменов им не поможет.
Послушайте уважаемый, если вы не умеете играть, вам не поможет ничего. Даже большое племя и кучи союзов.
А если вы заноза в заднице и на вас пол мира шлет офки, то у вас неделя игры без сна и на постоянном адреналине)
Говорю с личного опыта!
 
Верх